торт "подарок"

Модератор: Модераторы

торт "подарок"

Сообщение Ирина 707 » Сб дек 12, 2009 3:29 pm

Всем, привет .как давно меня не было на этом сайте.вот снова решила заглянуть, но не одна, а с "подарком". :girl_yes: :girl_yes: :girl_yes:
IMGP2204.JPG

Название такое. потому что делала его на 60-летие знакомого.ну а так как торт был, главным образом, для мужчины, то я не стала добавлять много фруктов, а решила сделать умеренно сладкий торт с орехами и шоколадом. :good:
Здесь самое главное не рецептура теста и крема, способ сборки-панчо.при собирании торта по кусочкам с добавлением вкусного крема. даже не очень, вкусный и мягкий корж становится интереснее.поэтому конкретного рецепта бисквита не даю(у каждого он свой).только в тесто нужно добавить дробленые орехи(арвхис или фундук)и корж лучше испечь за день до сборки торта, чтобы как можно лучше просох.а потом режете на мелкие брусочки.можно промачивать их сиропом с алклголем. а можно и просто выкладывать и сразу промазывать кремом.я использовала в креме 300г сметаны, 300г взбитых сливок 33%.крема , 8 г желатина.сначала все взбивается.растапливается желатин.от крема отложть 1/3, а в остальную часть добавить желатин распущенный и быстренько начать собирать торт, пока желатин в креме не схватился.да. не забывайте добавлять в торт во время сборки дробленые уже грецкие орехи(только никогда их не грейте и не жарьте, а то горчить будут).
IMGP2196.JPG

После того как собрали. убираем в холодильк на 1 час.Потом достаем и все неровности на поверхности маскируем с помощью отложенного крема.Все торт готов, можно и так уже есть.
IMGP2198.JPG

Теперь приступаем к украшению.я заранее из ратопленного белого и черного шоколада приготовила всевозможные фигурки.для этого при 50*С растапливала шоколад. через кулечик наносила рисунки на трафаретики из обычной бумаги и быстренько убирала в морозилку.но будьте осторожны-изделия очень хрупкие. :girl_blush:
IMGP2207.JPG

или вот еще шоколадные бигуди :girl_pardon:
IMGP2206.JPG

а вот трафареты
IMGP2197.JPG

Торт сверху оформила как барабан "поле чудес".вставила ажурные бантики, физалис мой любимый.кстати, сколько всех угощаю всех тортами с физалисом. все просто в восторге.потому что, приторные кремовые цветочки всем уже надоели.
IMGP2200.JPG

Вот такой праздничный букет-вытащил все шоколадки из торта-и спокойно наслаждайся :vkusno: :vkusno: :vkusno:
IMGP2205.JPG

ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА!!!!! :girl_yes: :girl_yes: :girl_yes:
Аватара пользователя
Ирина 707
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 авг 2009
Откуда: тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Натуля52 » Сб дек 12, 2009 3:34 pm

О, Ириночка, я первая. Очень красиво и, наверняка, вкусно.
Аватара пользователя
Натуля52
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: г.Арзамас
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Имя: Наталья

Сообщение ленивица » Сб дек 12, 2009 3:55 pm

:shock: :shock: Вот это подарочек!!!!!!!! %) :vkusno: :vkusno: Супер!!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Выше всяких похвал!!!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
ленивица
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 7 июл 2009
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Оксана

Сообщение voda101 » Сб дек 12, 2009 3:57 pm

Ира! Сколько смотрю - столько любуюсь. Мне особенно "Стелла" твоя нравится..Скажи, пожалуйсьа, вот нанесла ты растопленный шоколад на трафареты, а когда их скручивать в форме бигудей или лепестков? В какой момент?
Аватара пользователя
voda101
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14 фев 2009
Откуда: г. Барановичи, Беларусь.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Кофеечка

Сообщение Ирина 707 » Сб дек 12, 2009 4:02 pm

voda101 писал(а):Ира! Сколько смотрю - столько любуюсь. Мне особенно "Стелла" твоя нравится..Скажи, пожалуйсьа, вот нанесла ты растопленный шоколад на трафареты, а когда их скручивать в форме бигудей или лепестков? В какой момент?

ПРАКТИЧЕСКИ СРАЗУ ЖЕ.Я ХОТЕЛА СФОТОГРАФИРОВАТЬ И ПРОЦЕСС СКРУЧИВАНИЯ, НО ВСЕ РУКИ БЫЛИ В ШОКОЛАДЕ, И ФОТИК НЕ ХОТЕЛОСЬ ПАЧКАТЬ.шоколад главное для таких кружев должен быть хорошо очень растоплен.сначала в одну сторону узор наносим, а затем в другую.аккуратно берем полоску бумкги за кончики и сворачиваем петлей, шоколад должен быть внутри.тогда и поверхность украшений будет гладкой и вы не испачкаетесь.в морозилке подержать минуты 3-4.да, начинать учиться лучше на черном шоколаде, он не такой капризный :girl_yes:
Аватара пользователя
Ирина 707
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 авг 2009
Откуда: тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Helenka » Сб дек 12, 2009 4:06 pm

Ирина, тортик потрясающий! :Bravo:
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена

Сообщение Аринушка » Сб дек 12, 2009 4:09 pm

Ойййййййй! Как красиво !!!! Я не маг в украшении ,но попробую по твоему рецептику .Спасибо :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение voda101 » Сб дек 12, 2009 4:22 pm

спасибки! :daisy: а вот еще - ты пользуешься глазурью кондитерской в виде фигурок? У тебя там на одной фотке в баночке на заднем плане я рассмотрела..
Аватара пользователя
voda101
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14 фев 2009
Откуда: г. Барановичи, Беларусь.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Кофеечка

Сообщение Ирина 707 » Сб дек 12, 2009 4:27 pm

voda101 писал(а):спасибки! :daisy: а вот еще - ты пользуешься глазурью кондитерской в виде фигурок? У тебя там на одной фотке в баночке на заднем плане я рассмотрела..

да, для украшений самое то использовать этот фигурный шоколад и по финансам выгодно, и просто удобно.я обычно наделаю сразу целую кучу украшений и потом их просто храню в холодильнике до особого случая :daisy:
Аватара пользователя
Ирина 707
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 авг 2009
Откуда: тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Имя: Ирина

Сообщение majjella » Сб дек 12, 2009 4:37 pm

:shock: Супер подарочок ! :Bravo: Потрясающий тортик ! :good: :vkusno: Спасибо Ирочка ! :daisy:
Аватара пользователя
majjella
 
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение voda101 » Сб дек 12, 2009 4:41 pm

:Yahoo!: уррря! такой у нас тоже есть! а то все пишут про глазурь кондитерскую, а я не знаю, как она выглядит. А такая у нас тоже есть!
Аватара пользователя
voda101
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14 фев 2009
Откуда: г. Барановичи, Беларусь.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Кофеечка

Сообщение jelena25 » Сб дек 12, 2009 4:42 pm

Ирина 707
Prosto superskii tortik
Аватара пользователя
jelena25
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 17 янв 2009
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Елена

Сообщение teta » Сб дек 12, 2009 9:34 pm

очень красивое оформление
Аватара пользователя
teta
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 25 янв 2009
Откуда: киев
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: марина

Сообщение lario » Сб дек 12, 2009 9:37 pm

Ирина 707
Ирочка, ты опять у меня вызываешь такой восторг, так мне нравится твои шоколадные украшения!!!
Аватара пользователя
lario
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 14 фев 2009
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Лариса

Сообщение InLove » Сб дек 12, 2009 10:15 pm

Ну очень-очень здорово!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга


торт "подарок"

Вернуться в Торты