Торт "Крем-карамель"

Модератор: Модераторы

Сообщение Skarlet » Ср фев 01, 2012 12:10 am

Мицке писал(а):Олеси очень хорошо показано, я так все подобные вещи делаю.

Вероник, для чиза ещё можно, там погуще будет начинка, а тут жиденькая, она конечно через край фольги не вытечет, но внешний вид уже будет не тот :girl_nea: часть крема запечется между фольгой и формой :girl_yes: Естественно меньше останется в форме :girl_pardon: Тут уж лучше в кастрюльке делать :roll:

Hannusja (01 Feb 2012)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Миоко » Ср фев 01, 2012 12:18 am

Когда попробую, точно скажу ) у меня например, нету таких кастрюль :girl_pardon:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Тыквочка » Чт фев 02, 2012 11:45 am

:girl_blush: Я с отчетиком. Правда, словесным.
Во-первых, спасибо еще раз за рецептик :daisy: :girl_yes: Просто, хоть небыстро, но несложно - и главное вкусно. По крайней мере, полторта тут же ушли в одну тарелочку)
А еще, у меня, как всегда, получилось "усе так, от тількі трішечкі не так", но от этого тортик только выиграл, как мне показалось.
Бисквит получился плотненьким (2 с горкой ложки какао), но ооооочень шоколадным! Ароматным! За счет тяжести от коснулся дна в центре - да так и осталось. И вот этот кружочек бисквита впитал в себя всю-всю карамель, которая потом распределилась равномерно по коржу. То есть сверху немного осталось на суфле, а под ним - чудесный шоколадно-карамельный, влажный, тающий во рту кексик! Он мне даже больше чем суфле понравился :girl_pardon: Думаю, может еще без суфле попробовать?
Суфле тоже вышло нежным-нежным, не пористым, но и не тяжелым. Сверху такой чудесный аромат карамельки... Но мне показалось, что все же чего-то не хватает :girl_blush: Может, надо было больше сахара добавить или ванильки? А то как молоко застывшее. Хотя я мало понимаю в суфле, даже в его еде :pardon: Или может туда надо каплю какого-то ликерчика?
Да, кстати, "водяная баня" у меня была совсем-совсем "бюджетный вариант" - противень высотой 1.5-2см, куда я и налила кипяток (потом подливать пришлось). Но то ли за счет духовки (которая печет все в 2 раза медленнее, постепенно), то ли за счет формы (сковорода для тушения, на которой нельзя ничего пожарить и "пригореть") все получилось.
:Yahoo!:
Аватара пользователя
Тыквочка
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 8 июл 2011
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Имя: Наталья

Сообщение SummeR » Пн апр 22, 2013 6:03 am

У меня тоже получился сладкий омлет(( хотя коржик вкусный.
Аватара пользователя
SummeR
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 май 2009
Откуда: 495
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Хильда » Пн ноя 25, 2013 1:17 pm

И мой отчетик примите, пожалуйста;)
Вложения
Торт Крем-карамель (Бискофлан).jpg
Аватара пользователя
Хильда
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 28 сен 2011
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1972 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Morvolna » Сб ноя 30, 2013 6:30 pm

С большой благодарностью принесла очередной отчет :Rose:
кр б1.jpg

Готовила в круглой форме 20 см диаметром.
По невнимательности ,добавила чуточку больше муки..возможно ,по этой причине,кексовая часть(будучи гуще) всплыла не равномерно :girl_pardon: ...Выпекала 65 мин.
кр б3.jpg

Получилось вкусно,как всегда :girl_yes: :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Вложения
кр б2.jpg
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Elena 277 » Пн дек 23, 2013 6:11 pm

Самый любимый у нас торт! С наступающими праздниками! Счастья, здоровья, мира всем!
Вложения
DSC01416a_mini.jpg
Аватара пользователя
Elena 277
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 окт 2011
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Имя: Elena

Сообщение DaryaSet » Пт мар 07, 2014 1:05 pm

Можно еще раз переспрошу для особо одаренных (это я :oops: ) у меня есть формы, в которых делаю прекрасные бисквиты - СССРовских времен. От бабушки по наследству достались.. Высота бортиков 6-7 см, дно толстое.. Эта сковорода раньше и использовалась бабушкой для готовки бисквитов..
Это и есть тот вид посуды в котором увеличивать время приготовления надо??
также есть обычная стеклянная посуда для микроволновки, диаметр меньше, но видела фото здесь на стеклянной подложке.
Какой из вариантов посуды более предпочтителен?
Аватара пользователя
DaryaSet
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2 янв 2014
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Darya

Сообщение Morvolna » Пт мар 07, 2014 4:11 pm

DaryaSet писал(а):Какой из вариантов посуды более предпочтителен?

Дарья,я пекла этот торт не один раз.Сначала использовала прямоугольную металическую форму.Потом в подарок получила круглую,для свч.В ней пекла 2 раза...Из своего опыта могу сказать,что стекляная форма хорошА.Если у вас форма меньшего диаметра,попробуйте уменьшить к-во ингредиентов и попробуйте в ней испечь ... Тортик достаточно капризен, ко всем тонкостям надо приспособиться.Но если очень хочется,то стОит попробовать :girl_yes: :wink: :friends:

DaryaSet (08 Mar 2014)
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение DaryaSet » Сб мар 08, 2014 8:12 am

Morvolna писал(а):
DaryaSet писал(а):Какой из вариантов посуды более предпочтителен?

Дарья,я пекла этот торт не один раз.Сначала использовала прямоугольную металическую форму.Потом в подарок получила круглую,для свч.В ней пекла 2 раза...Из своего опыта могу сказать,что стекляная форма хорошА.Если у вас форма меньшего диаметра,попробуйте уменьшить к-во ингредиентов и попробуйте в ней испечь ... Тортик достаточно капризен, ко всем тонкостям надо приспособиться.Но если очень хочется,то стОит попробовать :girl_yes: :wink: :friends:

Cпасибо огромное за ответ! Сегодня же буду пробовать!!
Аватара пользователя
DaryaSet
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2 янв 2014
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Darya

Сообщение DaryaSet » Сб мар 08, 2014 10:36 am

Девчат,у же на первом этапе готовки я чуть не свернула всю идею готовки :sorry: У меня на низкой температуре за 35 минут сахар даже не потемнел, у меня комфорка с 6 делениями- плавится начал на 5ке! И то, посередине.. Как только поняла,что процесс пошел, убрала на 2. И все равно, середина темнела, в крася оставались бледно-сахарными. В итоге с горем пополам сделала - залила светлой частью и вся моя карамель всплыла пузырями! %) :cry:
Убрала, сделала снова. Думаю, ошибка была с том, что не в разогретую сковороду насыпала сахар. Второй раз получилось лучше (если упустить тот момент, что отдирала карамель минут 20).. Точно также, но быстрее-в середине темнее, чем по краям. Выдержала время, и залила белую часть. в этот раз, услышала треск карамели,скорее всего она теперь не разгладится, ведь так? :o
Темная часть (корж) получился довольно крепким, разводила молоком, до состояния густой сметаны, хотя и масло у меня и 2 ст.л какао, меньше стакана муки.. Не понимаю почему так. В иоге, когда в крем добавила корж, он не вовнутрь слоя ушел, а стал распределяться кружочком (небольшим), он тоже не займет всю поверхность?
Аватара пользователя
DaryaSet
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2 янв 2014
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Darya

Сообщение Миоко » Сб мар 08, 2014 11:15 am

Карамель делается в холодной сковороде, вам надо было ставить на средний огонь и просто дольше ждать, время плавления зависит от свойств сковороды, от плиты и от свойств самого сахара, поэтому тут все индивидуально. Можете посмотреть пошагово тут, может будет понятнее весь процесс.
Корж тоже зависит от конкретных продуктов, от конкретной муки и размера яиц, и от конкретного какао.

DaryaSet (08 Mar 2014)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение DaryaSet » Сб мар 08, 2014 12:05 pm

Только достала! Сейчас, спустя 1.20 в духовке при 180 градусов, сверху вижу отличный высокий бисквит,а под ним - что-то в виде желе. все трясется. Поставила в холодильник! Так и должно быть?
Аватара пользователя
DaryaSet
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2 янв 2014
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Darya

Сообщение Миоко » Сб мар 08, 2014 12:09 pm

Да, судя по рецепту так и должно быть, надеюсь девочки, кто пёк, еще подскажут. А вообще он доготовится, когда будет остывать в холодильнике.

DaryaSet (08 Mar 2014)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение DaryaSet » Сб мар 08, 2014 12:19 pm

Спасибо большое! Буду ждать!!
Аватара пользователя
DaryaSet
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2 янв 2014
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Darya


Торт "Крем-карамель"

Вернуться в Торты