Quadro d'autore - Торт "Авторская картина"

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Изо льда » Сб июн 27, 2015 12:11 pm

Торт божественный. Такой нежный и вкусный - восторг!!! Только в крем я мало желатина добавила, поэтому у меня торт плохо резался. Очень гармоничное сочетание ягодного желе и лимонного мусса. И готовится очень легко. Только собирала я торт в обратном порядке: сначала бисквит, а потом крем и желе. Глазурь сверху я сделала из воды, желатина и сахара. Спасибо за рецепт!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Вложения
DSC03598.jpg
DSC03603.jpg
В разрезе

DolceVita (27 Jun 2015)
Аватара пользователя
Изо льда
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 фев 2014
Откуда: Томск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Светлана

Сообщение DolceVita » Сб июн 27, 2015 7:47 pm

Изо льда писал(а):Торт божественный.

Светлана, и очень красивый у Вас получился. :photo: Спасибо за отчёт! :daisy:
Изо льда писал(а):собирала я торт в обратном порядке: сначала бисквит, а потом крем и желе.

Так тоже, конечно, можно. :girl_yes: А вообще, он собирается "вниз головой", чтобы потом поверхность торта получилась идеально ровной. :wink:

Изо льда (28 Jun 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Рома Нильс » Вс сен 20, 2015 8:07 pm

Маша в общем, в живописи я оказалась далеко не Кустодиевым :girl_pardon: Не застыла у меня картина, совсем. Так как я делаю торты без желатина, а агаром сливки не сжелируешь, то пришлось тортик заморозить, так что вышла у меня подстуженная картина, зато вкусная. :vkusno: Очень вкусная. Принимай отчет с хитринкой, народ даже и не понял, что заморозив, я торт просто спасла. А так все очень вкусно, спасибо огромное. Прослойка была из сливового пюре, а вместо сливок я использовала маскарпоне.
IMG_1674.JPG

DolceVita (20 Sep 2015)
Аватара пользователя
Рома Нильс
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 фев 2013
Откуда: Потерянная дочь Рима, мечтающая вернуться домой
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Имя: Елизавета

Сообщение DolceVita » Вс сен 20, 2015 11:57 pm

Рома Нильс писал(а):пришлось тортик заморозить, так что вышла у меня подстуженная картина, зато вкусная

Елизавета, наверное, как торт-мороженое получился. :vkusno:
Рома Нильс писал(а):Принимай отчет с хитринкой, народ даже и не понял, что заморозив, я торт просто спасла.

Главное, всегда найти выход из положения. :good: Спасибо за отчёт! :vkusno: :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария


Предыдущая

Quadro d'autore - Торт "Авторская картина"

Вернуться в Торты



cron