Торт слоёно-медовый "Бородинское перемирие"

Модератор: Модераторы

Сообщение AlenaSaratov » Чт янв 02, 2014 7:34 pm

Я тоже решила на Новый год остановиться именно на этом рецепте торта. Коржи испекла заранее, за 3 дня до НГ. А вот оба крема делала 31 числа. Все отлично получилось. Первый крем прекрасно взбился, да и второй тоже. Творожный сыр делала сама из 10% йогурта, сгущенку варила сама.
Торт за ночь прекрасно пропитался. Он у меня почему-то получился с некоторой кислинкой. думаю, что дело в сгущенке. В связи с этим в торте сильно ощущался второй крем, а первый был практически незаметен.
Мужу торт понравился, действительно, он просто таял во рту. Что же касается на мой вкус - торт интересный, но лично я предпочитаю отдельно Наполеон и отдельно медовый. Да и в любом случае печь два разных вида коржей, да и готовить два разных крема все равно дольше, чем испечь торт одного вида.
Ну и немного фото:
Готовый результат:
P1110720_новый размер.JPG


Отдельно кусочек:
P1110776_новый размер.JPG


Ну и фото самого "процесса":
IMG_0091.JPG

P1110709_новый размер.JPG

P1110710_новый размер.JPG

P1110714_новый размер.JPG

tusya (03 Jan 2014)
Аватара пользователя
AlenaSaratov
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 8 июн 2013
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Алена

Сообщение tusya » Пт янв 03, 2014 6:28 am

Аленчик' спасибо за фоточки такие подробные и отзыв :daisy: и что рискнула попробовать :friends: Очень домашний тортик вышел :girl_in_love:
:girl_in_love: Кухня такая уютная :tender:
AlenaSaratov писал(а):Мужу торт понравился, действительно, он просто таял во рту

Очень приятно :tender:
AlenaSaratov писал(а):в торте сильно ощущался второй крем, а первый был практически незаметен.
В моем варианте второй крем не перебивает вкус' он привносит свежесть' но сам сладкий со сливочным вкусом и ароматом. Возможно и йогуртовый творожок внес свою лепту :girl_pardon: Наша сметана совершено не кислая :vkusno: Видимо надо было сахарной пудрой добавить сладости :girl_yes: А сливки были натуральные? Животные сливки сами по себе сладкие и ароматные :girl_in_love: Ванильку в белый крем не забыла :girl_pardon: ?
AlenaSaratov писал(а): в любом случае печь два разных вида коржей, да и готовить два разных крема все равно дольше, чем испечь торт одного вида.

:girl_yes: Ну я и не обещала' что он очень скоростной' но не намного дольше монотортов :friends:
Аленочка :friends: ' я надеюсь' что не сильно разочаровал результат :girl_blush:
С Новым Годом :santa: и наступающим рождеством!!! :newyear:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Alisa Li » Пт янв 03, 2014 8:17 pm

tusya , я без фотографии, но со спасибом :daisy: Муж попросил наполеон на НГ, решила рискнуть и (не ставя его в известность :secret:) приготовить твой тортик. Готовила поэтапно, поэтому сложностей не было никаких. Единственное, многовато муки в кутузов бухнула, надо было частями, а я как-то промахнулась :roll:, за что и поплатилась при раскатывании :dash3: В крем №2 я, не мудрствуя лукаво, добавила маскарпоне вместо творога (очень вкусный крем, кстати :good: ) Итог: очень вкусный тортик :vkusno: , у меня мужики, в лице мужа и сына, с удовольствием съели весь, и даже могли бы и еще, если бы было :crazy: Мне тоже понравился, думаю, что буду готовить еще :girl_yes: Спасибо за рецепт и подробное описание :Rose:

tusya (04 Jan 2014)
Аватара пользователя
Alisa Li
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июн 2008
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2342 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение tusya » Сб янв 04, 2014 12:04 pm

Танюша, спасибо большое за отзыв :daisy:
Alisa Li писал(а): В крем №2 я, не мудрствуя лукаво, добавила маскарпоне вместо творога (очень вкусный крем, кстати )

:good: Отличная альтернатива :girl_yes: . :secret: нам просто жирновато сочетание сливок с маскарпоне, но если мед.протвопоказаний нет - это вкуснотища :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Alisa Li писал(а): многовато муки в кутузов бухнула, надо было частями, а я как-то промахнулась , за что и поплатилась при раскатывании

:heat: хорошо что там тока три коржа :D
Танечка :friends: , очень рада, что пришёлся по вкусу всему семейству тортик :Yahoo!: Спасибо за доверие к рецику :daisy:
С Новым Годом :santa: и наступающим рождеством!!! :newyear:

Alisa Li (04 Jan 2014)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение LASTO4KA » Пн фев 24, 2014 4:18 pm

торт шикарный,тает во рту и жевать не надо :D
Вложения
86da305c990d7e707988f86dfa76e856.jpg
40d914740ae5be3500a5ea6c5c40493b.jpg

tusya (26 Feb 2014)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение LASTO4KA » Вт фев 25, 2014 2:23 pm

вот,мужу на роботу пекла :vkusno:
Вложения
7a846c2614dab9f6c4e17ebb6abb80dc.jpg

tusya (26 Feb 2014)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение tusya » Вт фев 25, 2014 11:55 pm

LASTO4KA писал(а):торт шикарный,тает во рту и жевать не надо
:Yahoo!: Иришка, как же я рада, что понравился тортик :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: С ДР доченьки :daisy: :daisy: :daisy:
LASTO4KA писал(а):мужу на роботу пекла

:shock: и ещё :friends: ? Спасибо огромное, очень приятно, что понравился :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение catwoman » Сб июн 14, 2014 7:30 pm

Натусь, тортик просто шикарный! Все по рецепту, только без шококрошки :)
Тесто слоеное из магазина :)
P1130232.JPG

P1130240.JPG


Вообще мне сложнее было делать крема, чем коржи. Для меня открытием стал творожно-карамельный крем :good:
Только я сгущенку сама варила из обычной, поэтому она у меня какая-то светлая :no: В трех магазинах не нашла варенки с нормальным составом, все с растительным жиром и пр :) Мне больше творожный крем понравился, а мужу наоборот - английский :)
В следующий раз я буду делать один крем :)

tusya (17 Jun 2014)
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение tusya » Вт июн 17, 2014 11:28 am

Любашик :shock: какой яркий тортик :girl_in_love: и разрезик шикарный :good: Мне очень радостно что понравился тортик :Yahoo!: и что кремик приятно порадовал :friends:
catwoman писал(а):без шококрошки
А чего? Мне кажется шоколад тут оч в тему :girl_blush:
catwoman писал(а):Тесто слоеное из магазина

:D ну ты молодец, упростила себе приготовление :friends:
catwoman писал(а):я сгущенку сама варила из обычной, поэтому она у меня какая-то светлая

:friends: Да у меня он тож и самовАрной сгухи и тож слегка кремовый часто :D
Спасибо большое за фоты :daisy: и за доверие к рецику :daisy:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Iliko » Пт янв 16, 2015 12:53 pm

Наташа, вот мой фото отчет, делаю не первый раз, уже, наверно четвертый:)) Всем родным и друзьям по вкусу этот тортик
Сегодня на свое ДР решила порадовать коллег, уже не осталось почти ни кусочка :good: Только не чувствуется шококрошки, слишком мелко натерла, наверно.

Крем делала обычный заварной и творожный. Делала в 4 захода - коржи Наполеона, коржи Кутузова, крем и сборка.

Вообщем супер получилось :girl_yes: :girl_yes: :girl_yes: Спасибо!
Вложения
20150116_102718.jpg
20150116_102849.jpg
а это разрез

tusya (17 Jan 2015)
Аватара пользователя
Iliko
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2014
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Elena

Сообщение tusya » Сб янв 17, 2015 5:35 am

:Yahoo!: Леночка, какой домашний душевный тортик :girl_in_love: таааак радостно, что тортик прижился :dance2: А кусочек так и просится в рот :vkusno: тааакой сочный :good: Спасибо большое, Ленуль :friends: за фоточки и отзыв :daisy: :daisy: :daisy:
Iliko писал(а):слишком мелко натерла, наверно

:girl_yes: Я в блендере вжикаю, там кусочки от "пыли" до размером с фасолинку выходят, вот эти крупные и чувствуются :D а мелочь привносит оттенок шоколадистый :friends:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)


Торт слоёно-медовый "Бородинское перемирие"

Вернуться в Торты