Кнедлики с клубникой под сметанно-медовым соусом

Модератор: Модераторы

Следующая

Кнедлики с клубникой под сметанно-медовым соусом

Сообщение Пчела » Пн июл 06, 2009 9:40 am

Добрый день всем!
Сегодня на завтрак готовила сынишке такое вот блюдо. Как раз из клубники...ее пора у нас уже заканчивается.. :( хотела вот пристроить ягодки, да с творожком...Сын сказал, что это божественно... попробуйте сами приготовить, это на самом деле вкусно и легко, пока не закончилась свежая клубничка :vkusno:

Все ингредиенты доступные, вот они:
- творог 500 гр (нежирный)
- 1 ст. л сливочного масла
- сахар по вкусу
- ванилин на кончике ножа, щепоть соли
- 1 крупное или 2 мелких яичка
- мука (у меня ушло около 2 стаканов)
- стружка кокосовая
- клубника 20 штучек среднего размера
- сметана жирная 20%
- жидкий мед

Приготовление:
Обычно творог я перетираю через сито, но на этот раз я поленилась, оставила так как есть. Смешать творог, яйцо, сахар, соль, ванилин, мягкое сливочное масло. Подсыпать муку пока не получится крутое, чуть липнущее к рукам тесто.
Клубнику хорошо просушить бумажными салфетками.
Пальчиками отщипываем по кусочку теста, формуем шарик, на столе его разминаем в лепешку. В центр лепешки кладем клубничку, защипываем края, скатываем шарик. Обваливаем, чуть надавливая, в кокосовой стружке.
у меня получилось из этого количества 21 штучки кнедлей.
Ставим на полчасика в морозильную камеру.
Кипятим водичку в широкой низкой кастрюле, добавляем сахар. В кипящую воду выкладываем кнедли, варим несколько минут (3-5).
Кладем на блюдо. Сверху заливаем сметанно-медовым соусом (смешать сметану с медом - ориентируйтесь на свой вкус) или подавать его в соуснице.
Подавать горячими.
Получилось ну очень вкусно, сытно, клубника сохраняет свою форму, не разваливается! рекомендую побаловать своих детишек, они будут вам благодарны! :vkusno: :baby3: :)

Во второй раз готовила уже замороженные, просто варить нужно чуть подольше, после всплытия еще минуты 1-2. приготовила клубничный соус (2-ое фото)- клубнику перемолола в блендере с сахаром. Не знаю даже, как более вкусно - мне понравилось очень как со сметаной, так и с клубникой :vkusno:

Приятного вам аппетита!

П.С.: кнедли (разновидность клецок) является традиционным австрийским, чешским блюдом...да и вообще европейским блюдом..знаю, что Круанна из Чехии :wink:

Внесу небольшие дополнения (совет Галочки из Австрии (Рики))---- отваренные кнедли можно обвалять в сладкой панировке, кто любит можно добавить корицу и/или ваниль. она делается так - обычные панировочные сухари+коричневый сахар, потом обжариваются на сковородке.
В кнедлях можно использовать также и абрикос и сливу...разрезав предварительно на половинки. Кнедли можно замораживать.

я так не делала, вот мечтаю теперь так сделать, но представляю уже как это безумно вкусно и хрустяще!!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Вложения
с клубникой 1.jpg
с клубничным соусом.jpg
кнедли с клубничным соусом
Последний раз редактировалось Пчела Вт июл 07, 2009 9:03 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Ирма38, MIrinka, Vefanija, Старов (11 Apr 2011), Котенок84 (31 May 2011), Navinka (22 May 2012)
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Изюминка » Пн июл 06, 2009 9:42 am

Обваливаем, чуть надавливая, в кокосовой стружке.



Красотень.. :vkusno:
Галина,а когда ты их варила ,то стружка осталась на месте,не осыпалась?
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Пчела » Пн июл 06, 2009 9:44 am

Изюминка
Женечка, стружка, конечно же, чуть обсыпалась, немного осталось на них - ну хоть немного... :Yahoo!: у меня сын ее очень любит, так что пришлось жертвовать :)
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение LuRu » Пн июл 06, 2009 10:07 am

Галичка! :D
И я такие делаю :vkusno: :vkusno: :vkusno: Это же такая вкусняшка :Yahoo!:
Потом покажу свои варианты :girl_blush:
Аватара пользователя
LuRu
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 30 дек 2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Sweetness » Пн июл 06, 2009 10:09 am

Галина, я думаю можно же обойтись и без мёда? Сметанный крем вполне можно делать и с сахаром. Я просто на дух не переношу мёд. :bad:
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Рики » Пн июл 06, 2009 10:16 am

А еще можно делать тоже самое с абрикосами,сливой .И после отваривания обвалять в сладких сухарях и обжарить на сковородке.
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение Пчела » Пн июл 06, 2009 10:19 am

LuRu
Людочка, покажи обязательно, очень интересно! :girl_yes:
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Пчела » Пн июл 06, 2009 10:21 am

Sweetness писал(а):Галина, я думаю можно же обойтись и без мёда? Сметанный крем вполне можно делать и с сахаром. Я просто на дух не переношу мёд. :bad:

Светлан, конечно же можно! можно и без меда и без кокосовой стружки - это уж так дополнение, которого может и не быть...можно полить клубничным соусом- перетереть клубнику с сахаром :vkusno:
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Пчела » Пн июл 06, 2009 10:22 am

Рики писал(а):А еще можно делать тоже самое с абрикосами,сливой .И после отваривания обвалять в сладких сухарях и обжарить на сковородке.

Галин, я знаю, что можно так делать с разными ягодками, но сейчас пока только клубника свежая..спасибо за идеи, очень интересные варианты! :Rose:
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Lena12 » Пн июл 06, 2009 10:24 am

Галя, как всегда великолепно и так аппетитно :good:
Аватара пользователя
Lena12
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минск
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Елена

Сообщение Рики » Пн июл 06, 2009 10:31 am

Пчела писал(а):
Рики писал(а):А еще можно делать тоже самое с абрикосами,сливой .И после отваривания обвалять в сладких сухарях и обжарить на сковородке.

Галин, я знаю, что можно так делать с разными ягодками, но сейчас пока только клубника свежая..спасибо за идеи, очень интересные варианты! :Rose:

:) Просто у нас в Австрии именно такие кнедели делают с абрикосами,сливой, и после отваривания ,обваливают в сухарях сладких и обжаривают. :good:
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение louda » Пн июл 06, 2009 10:41 am

Галин, :good: :good: :good: :shock: супер я обязательно попробую для своих мальчишек.как ты думаешь если сделать с вечера и оставить до утра в морозилке,а потом утром сварить я просто с утра не люблю возится на кухне %) ,а так хочется заделать на завтрак :vkusno:
Аватара пользователя
louda
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: О.А.Е
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение Пчела » Пн июл 06, 2009 10:43 am

Lena12 писал(а):Галя, как всегда великолепно и так аппетитно :good:

Леночка, спасибо большое, очень приятно! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Пчела » Пн июл 06, 2009 10:45 am

Рики
Галина, как здорово! :Yahoo!: что можно услышать рецепт, так сказать, из первых уст, оригинальный, так как делают на родине! спасибо огромное! я уже представила такую хрустящую вкуснотень.... :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Пчела » Пн июл 06, 2009 10:47 am

louda
Людочка, приветик, дорогая :wink: я вот тоже часть оставила в морозилке до вечера, думаю, будет хорошо, только варить надо будет подольше... :girl_yes: я еще вечером попробую и напишу, ок? :wink:
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина


Следующая

Кнедлики с клубникой под сметанно-медовым соусом

Вернуться в Блюда из творога и сыра