Пельмени

Модератор: Модераторы

Сообщение Gella » Вс авг 16, 2009 7:44 am

Красота да и только)))) не сомневаюсь, что вкуснотища!!!! только вот где взять столько времени, чтобы столько налепить???))))
мне вот например все равно какой они формы!!! кому как нравится тот так и лепит))
каждый выставляет свой рецепт! на то он и форум! а если так, то придраться можно к любому рецепту! девочки у нас же домашняя кухня, а не ресторанная!
Аватара пользователя
Gella
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Елена

Сообщение Helenka » Вс авг 16, 2009 8:23 am

Конечно, времени требуется много. Делаю пельмени, когда дочка приезжает на каникулы или выходные. Но результат стоит потраченного времени!! :vkusno: Спасибо за теплые слова и поддержку! :Rose:
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена

Сообщение Thiternik » Чт сен 17, 2009 12:08 am

действительно очень красиво! я так не умею, у меня как у louda. если учесть факт, что я только 1 раз лепила пельмени - вчера :)
Аватара пользователя
Thiternik
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 июн 2009
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Имя: Emma

Сообщение Helenka » Чт сен 17, 2009 6:08 am

Я тоже раньше не умела, со временем научитесь! :daisy:
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена

Сообщение Светланка_ » Чт мар 04, 2010 3:45 pm

Helenka, подскажите ,пожалуйста, какие пропорции в приготовление теста(сколько всего нужно положить)?? Я просто только учусь готовить) и мне совсем не понять сколько нужно муки и так далее! А ваши рецепты очень нравятся, и решила попробывать приготовить! Заранее спасибо!! :) :Rose:
Аватара пользователя
Светланка_
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 1 фев 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Helenka » Чт мар 04, 2010 9:28 pm

Светланка_ писал(а):Helenka, подскажите ,пожалуйста, какие пропорции в приготовление теста(сколько всего нужно положить)?? Я просто только учусь готовить) и мне совсем не понять сколько нужно муки и так далее! А ваши рецепты очень нравятся, и решила попробывать приготовить! Заранее спасибо!! :) :Rose:

Светлана, у меня обычный рецепт: Мука - 3 ст., яйцо -1, соль - 0,5 ч.л., вода комнатн. тем -ры - 150-180 мл. Удачи в приготовлении! :daisy:
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена

Сообщение Светланка_ » Вс мар 07, 2010 8:22 pm

ох,спасибо большое!!Как сделаю,то обязательно напишу! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Светланка_
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 1 фев 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Helenka » Вс мар 07, 2010 9:01 pm

Светланка_ писал(а):ох,спасибо большое!!Как сделаю,то обязательно напишу! :Yahoo!:

Светлана, на здоровье! :daisy:
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена

Сообщение nat_vlada » Пн сен 13, 2010 10:24 pm

Почитала, какие споры разгорелись из-за формы и, как следствие, из-за названия. Я думаю, что если изделия с мясом - значит это пельмени. А как их защипать - это дело хозяйки. Даже магазинные пельмени разной формы бывают; я, честно говоря, ни разу не встречала в продаже вареников с мясом :girl_pardon: (т.е. пельменей в форме вареников).
Аватара пользователя
nat_vlada
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 июн 2010
Откуда: Россия-Челябинск - Израиль-Димона
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Имя: Наталья

Сообщение nat_vlada » Пн сен 13, 2010 10:26 pm

Да, а пельмешки, Леночка, у Вас первоклассные, красивыеее и аппетитные!
Аватара пользователя
nat_vlada
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 июн 2010
Откуда: Россия-Челябинск - Израиль-Димона
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Helenka » Вт сен 14, 2010 6:44 am

nat_vlada писал(а):Да, а пельмешки, Леночка, у Вас первоклассные, красивыеее и аппетитные!

Наташа, спасибо большое! :daisy:
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена

Сообщение Кузькин Отец » Ср янв 05, 2011 2:51 pm

Не соглашусь с Helenka то что пельмени долго делать, времени уходит меньше чем суп сварить....На счет фарша согласен...я тоже много эксперементирую..90% успеха зависит от фарша... :)
Аватара пользователя
Кузькин Отец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5 янв 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Сообщение Helenka » Ср янв 05, 2011 9:28 pm

Кузькин Отец писал(а):Не соглашусь с Helenka то что пельмени долго делать, времени уходит меньше чем суп сварить....На счет фарша согласен...я тоже много эксперементирую..90% успеха зависит от фарша... :)

Александр, спасибо за отзыв! :daisy:
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена

Сообщение nyamnyamkina » Чт янв 06, 2011 12:43 am

Моя новая пельменная доска с браком оказалась - ножки куцые, из-за этого пельмени слишком тестяные получались, мяса в них нельзя было много положить. Обнаружилось это только сейчас - раньше другой доской пользовалась. Вручную никогда пельмени не лепила, даже не представляю, как это делается. Зато вареники умею делать. Вспомнила про этот рецепт, взяла и налепила пельмешек-вареничков, как у Helenka. До чего же они получились красивые и смачные! Мужчины мои остались очень довольны. Сейчас уже сонная, сил нет с фотика снимки скидывать, но потом приду, отчитаюсь. Спасибо за вдохновение! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
nyamnyamkina
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 29 апр 2010
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Имя: Нямнямкина

Сообщение Helenka » Чт янв 06, 2011 11:06 pm

nyamnyamkina писал(а):Моя новая пельменная доска с браком оказалась - ножки куцые, из-за этого пельмени слишком тестяные получались, мяса в них нельзя было много положить. Обнаружилось это только сейчас - раньше другой доской пользовалась. Вручную никогда пельмени не лепила, даже не представляю, как это делается. Зато вареники умею делать. Вспомнила про этот рецепт, взяла и налепила пельмешек-вареничков, как у Helenka. До чего же они получились красивые и смачные! Мужчины мои остались очень довольны. Сейчас уже сонная, сил нет с фотика снимки скидывать, но потом приду, отчитаюсь. Спасибо за вдохновение! :daisy: :daisy: :daisy:

Нямнямкина, спасибо! Кушайте на здоровье! :daisy:
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена


Пельмени

Вернуться в Пельмени, вареники, равиоли и т.п.