Яичная лапша из омлетного лаваша

Модератор: Модераторы

Яичная лапша из омлетного лаваша

Сообщение товарищ Шурик » Вс июл 30, 2017 6:39 pm

Доброго здоровья и настроения. Всегда приготавливал омлет с добавлением муки. Это придавало ему пышность, однако и предположить не мог, что из омлетной массы получаются весьма тонюсенькие блинчики-лавашики. Приготовление лапши, стало быть, весьма незамысловато, не требует много времени и продукт получается изыскано вкусным, учитывая, что вкус можно адаптировать под свои пристрастия с помощью пряных травок.
14.jpg


ПОТРЕБУЕТСЯ: (на четыре порции)

Яйца куриные - 4 шт.
Мука пшеничная - 1 ст.л. (с горкой).
Майонез - 1 ст.л.
Вода (или молоко) - 50 мл. (рюмочка).
Приправа для мяса - чуточка.
Соль - граммулечка. (Я не добавлял, поскольку хватило соли от майонеза).

Приготовление. Всё перечисленное разместил в чаше блендера, слегка перемешал, дабы закрыть муку и взбил блендером до однородной массы. На разогретую и смазанную растительным маслом сковороду влил 50-60 мл массы. Зажаривал на средненьком огне 1-1,5 минуты, плюс 30 секунд после переворота. За 15 минут получилось семь лавашиков.
11.jpg
На этом этапе уже получилось нечто вкусное: можно что нибудь завернуть в лавашик и получится рулет к завтраку. Всё повкуснее, чем с магазинным лавашом......

В это время полным ходом шло запекание куриной грудки с карри. Грудка запеклась и осталось превратить блинчики в лапшу. Для этого все лавашики чохом свернул в рулончик и порезал тоненько ножиком.
12.jpg

Для солидности к будущему гарниру добавил такую же соломку из крабовых палочек.
10.jpg

Смесь лапши и соломки
13.jpg
слегонца разогрел на реальном количестве растительного масла. По окончанию приготовления внёс маленький кусочек сливочного масла (для аромата). Гарнир готов. На тарелочку выложил ломтики куриной грудки, лапшу и салатик. Посыпал укропом. Приятного аппетита.
----------------------------------------------------------------------
У меня для ужина ушли не все лаваши. Остатки прекрасно сохранились в холодильнике до следующего дня ( в смысле - не слиплись...). Да и при таком раскладе запасать лапшу впрок мне кажется не целесообразным.....
15.jpg
:)

Arina1988 (30 Jul 2017), Lubochkache (30 Jul 2017), леночек_2013 (31 Jul 2017)
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр

Яичная лапша из омлетного лаваша

Вернуться в Макароны, каннелони, лазанья и т.п.