Умбричи с морепродуктами в сливочно-грибном соусе.

Модератор: Модераторы

Умбричи с морепродуктами в сливочно-грибном соусе.

Сообщение zelotypus » Вс авг 10, 2014 4:07 pm

умбричи1 (Копировать).jpg
Что бы приготовить умбричи, нужно оставить бешеный темп современной жизни, и с любовью и смиренностью приступить к изготовлению этих замечательных макарон. Ничего вкуснее я не ел!
Многие из нас наверняка пытались приготовить настоящую пасту в домашних условиях, но у большинства камнем преткновения была мука. Мало кто понимает что такое мука 00, семолина, сильная мука, мука с большим содержанием глютена. Да и купить её не так легко. По крайней мере в моем городе. Я не буду здесь вас грузить и умничать, просто напишу как и чем заменить, и мы с вами приготовим сногсшибательную свежую домашнюю пасту из общедоступных продуктов. Итак, заменяем семолину манкой. Да, я говорю про манную крупу. Но есть один подвох. Дело в том, что она бывает двух видов. Марка М, и марка Т. Вас должна интересовать марка Т
DSC_2908 (Копировать).JPG
. Это манная крупа сделанная из твёрдых сортов пшеницы. Смешиваем обычную муку с манной крупой, добавляем соль, хорошее оливковое масло(я использовал органическое первого холодного отжима)
DSC_2910 (Копировать).JPG
, и воды сколько возьмёт мука. Когда начнёте замешивать тесто, то у вас сразу появится мысль что вы лошара)) ибо тесто будет "крошиться" и никакого намёка на эластичность. Но мы продолжаем вымешивать дальше и постепенно тесто будет более "покладистым". Воды в тесто не подливаем, а смачиваем руки и вымешиваем тесто. В противном случае тесто будет превращаться в месиво, это не смертельно, но так будет дольше. Когда тесто будет вымешано, станет плотным и не липнущим, заматываем его пищевой плёнкой и даём отдохнуть минимум 30 минут. Далее раскатываем скалкой в овал, с помощью ножа для пиццы нарезаем полоски
DSC_2930 (Копировать).JPG
, накрываем их полотенцем, что бы не сохли, и вытягивая по одной полоске теста, раскатываем прижав ладонью к столу в длинные жгутики
DSC_2932 (Копировать).JPG
, складываем их в ёмкость на дно которой присыпали немного манки
DSC_2933 (Копировать).JPG
. Готовую пасту бросаем в кипяток, немного присаливаем и варим до нужной степени готовности. На сковороде обжариваем лук кубиком, добавляем грибы, через минуты 3 добавляем креветки, мидию, каракатицу. Можете использовать просто морской коктейль. Обжариваем, вливаем сливки, добавляем умбричи и снимаем с огня. Подаём со свежим базиликом, хорошим пармезаном. Тарелку по краям украсил дроблеными фисташками.Приятного аппетита!
умбричи (Копировать).jpg

Продукты
Манная крупа марки Т - 100 г.
Мука пшеничная - 100 г.
Соль - 1 г.
Масло оливковое - 15 г.
Вода - 60 г.(примерно)
Мини шампиньоны - 15 г.
Сливки 35% - 70 г.
Черри - 2 шт.
Креветки тигровые - 3 шт.
Мини каракатица - 1 шт.
Мидия на створке - 1 шт.
Пармеджано реджано - 5 г.

Настя 25 (10 Aug 2014), galchona (10 Aug 2014), IrynaZ (10 Aug 2014), LenaN (10 Aug 2014), Викентина (10 Aug 2014), -Лена- (11 Aug 2014), Lusybom (11 Aug 2014), Елена (11 Aug 2014), palja (11 Aug 2014), Alisa Li (11 Aug 2014), tamira (12 Aug 2014), Triela (13 Aug 2014), Anzheloka_88 (06 Oct 2014)
Аватара пользователя
zelotypus
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 июл 2012
Откуда: Ростов на дону
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 2854 раз.
Имя: Александр

Сообщение -Лена- » Пн авг 11, 2014 6:33 am

Обалдеть, наверное это так вкусно!!!!!!!! :good: :good: :good: Спасибо!!!!!
Аватара пользователя
-Лена-
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 9 сен 2009
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Лена

Сообщение Anzheloka_88 » Пн окт 06, 2014 7:53 am

:) круто! я вообще читала, что из манки марки Т можно и пасту делать!!!
Аватара пользователя
Anzheloka_88
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2013
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Анжелика


Умбричи с морепродуктами в сливочно-грибном соусе.

Вернуться в Макароны, каннелони, лазанья и т.п.