Удон с курицей

Модератор: Модераторы

Удон с курицей

Сообщение Тэмари » Сб сен 03, 2011 9:21 pm

удон.jpg

Юляшке как то Бог послал кусочек куры....отварной...немножко....А в холодильнике болгарский перец завалялся(да так завалялся что надо было срочно использовать пока не поздно :girl_pardon: ). А грезила Юляшка всю неделю роллами запечёными да удонами всякими :vkusno: :girl_blush: вот и решила изготовить) сразу скажу-делала спонтанно и не совсем по науке :girl_haha: Нарыла по полкам/ящикам всякого вот
ингридиенты.jpg
лапша,перчик,курочка уже почиканая, лучок.морковошка, соевый соус да маслице(ну ещё специи можно)
Закинула я удончик вариться до полуготовности, а сама подумала и ещё один перчик добавила,красенький(штоб не пропал). Нарезала всё это овощное безобразие
нарезка(1).jpg
и в ВОК к капле маслица сперва лучок, потом морковь, потом курицу(бульончика чуть тож сохранила кстате от курочки), потом когда всё это чуть обжарилось перчик загнала и добавила бульон и соевый соус примерно в равных пропорциях..и тушило всё это дело помешивая.
обжарка.jpg
Слила полуготовую лапшу и через некоторое время к овощам и куре отправила. ещё бульона и соуса добавила. тут же и специи уже мона(ну там сольку-перчинку) И под крышечкой-до готовности.

Конечно по большому счёту лучше п кура была сыренькая, а жарилось на кунжутном масле, а также под конец готовки чуть-чуть кунжута добавить со специями, но за неимением гербовой-как говорится пишем на обычной :girl_pardon: Да и ещё, мне 2х перчиков показалось многовато-а вы уже на своё усмотрение) приятного аппетита :girl_yes:

Hannusja (03 Sep 2011), татьяна1978 (04 Sep 2011), Старов (04 Sep 2011), Лихия (06 Sep 2011), yurmala (20 Sep 2011), ВАничка (08 Nov 2011), Ostrovityanka (26 Jan 2012)
Аватара пользователя
Тэмари
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 26 ноя 2008
Благодарил (а): 747 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Marmeladka 86 » Вс сен 04, 2011 8:21 am

Рецепт замечательный!Только насколько мне известно(может я и ошибаюсь),то удон называют пшеничную лапшу,а гречневую соба?Или это не так?
Аватара пользователя
Marmeladka 86
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 май 2010
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Тэмари » Вс сен 04, 2011 1:51 pm

Marmeladka 86 Ир, если верить нашим суши-барчикам и некоторым фирмам доставки суши/роллов то удон бывает и пшеничная и гречневая, но возможно я ошибаюсь :girl_pardon:
Аватара пользователя
Тэмари
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 26 ноя 2008
Благодарил (а): 747 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Имя: Юлия

Сообщение tatulya2012 » Ср ноя 27, 2013 6:28 pm

это соба
Аватара пользователя
tatulya2012
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Рита

Сообщение Тэмари » Пт фев 19, 2016 12:53 pm

Ну значит соба с курицей :girl_pardon: ) что было то было :wink:
Аватара пользователя
Тэмари
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 26 ноя 2008
Благодарил (а): 747 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Имя: Юлия


Удон с курицей

Вернуться в Макароны, каннелони, лазанья и т.п.