Паста со сливочным соусом

Модератор: Модераторы

Паста со сливочным соусом

Сообщение tusya » Чт окт 29, 2009 9:24 am

Здравствуйте :friends: История появления рецепта такая.
Разделывала я рыбку на филе для приготовления шашлычков, смотрю на то что осталось :( выкидывать :girl_nea: ? Жалко. Сварила бульончик ( На бульоне готовлю супчик на Китайский манер или заливное с морепродуктами. ) Посмотрела на то, что выловила из бульона. Столько рыбки осталось на плавниках, косточках, коже. Всё варилось не долго ( иначе привкус не очень у бульона) , кусочки сочные, так и хочется приспособить. Стало жалко выкидывать. Общипала я всё-всё до капельки, такая приятная порцайка на тарелочке образовалась :crazy: , и вспомнился рецепт одного сливочного соуса из Итальянской кухни.Вот так появился этот рецепт. Я его называю
"Итальянской кухней навеяло".
Филе любой рыбки если я в этот день варила бульон, то использую свою "приятную порцайку на тарелочке " :ROFL:
Лук репчатый примерно четверть средней луковицы
Сливки 10%-20% стаканчик, если нет, то молоко,сливочного маслица столовую ложку и муки чайную ложку
Специи для рыбки,соль я ещё немного свежемолотого белого перчика добавляю
Белое сухое вино или небольшой помидорчик не удивляйтесь такому "или", :o немного подкислить надо соус :girl_pardon:
Чеснок пару зубчиков
Любые любимые макаронные изделия у меня в этот раз перья были из твёрдых сортов пшеницы :girl_blush: .......вот такое "чудо в перьях" получилось :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Петрушка немного свежей ... у меня на подоконнике вместо цветов растёт :lol: :lol:
Сыр по желанию, или при наличии в холодильнике :wink:
На сковороду - кусочек сливочного масла. Распустилось? Лучок в него мелкими кубиками и раздавленный чесночёк , 1-2 зубчика хватит :girl_yes: . Пару минуток помешали, филейку к нему ,можно креветок щепотку кинуть, если в морозилке завалялись. У меня вот мелкий гребешок завалялся :girl_blush: ( я "свою порцайку "в конце добавляю , рыбка то готовая :girl_pardon: ), специи, соли добавим, 1-2 минутки готовим и вливаем винца белого, если на нём свой выбор остановили, если с помидоркой решили - то он позже пойдёт в соус. :girl_yes: Даём покипеть пять минут, вылавливаем чеснок ( очень дети расстраиваются, если он им потом случайно попадается :P ) вливаем сливки. Если готовите с молоком, то добавьте сливочного масла, муку, перемешайте и постепенно влейте молоко :) . Загустел соус? Вот теперь самое время выключить плиту, кидаем нарезанный кубиками помидор, порвать или нарезать петрушку , не очень много. Можно схитрить – несколько веточек целиком кинуть, а потом выбросить, как будто ничего и не было :girl_pardon: . Вот в этот момент моя «порцаечка» и ныряет в соус :wink: . Крышкой закрываем . Как раз время для того, чтобы накрыть на стол. Накладываем перья, и поливаем нашей сливочной вкуснятиной. Сырком сверху немного можно, а можно и не надо :don:. Особенно, если его нет :girl_haha: . Помидорками украсить бы, да не оказалось :girl_pardon: . Насмотрелась по телевизору на поваров, решила накапать красиво на тарелку. :girl_blush: Получилось, будто руки дрожали, пока на тарелку накладывала. Мои очень любят такую мою фантазию. И про мою «порцайку» не догадываются, думают, что с филешкой. Вот такое «чудо в перьях» получилось :girl_blush2: .Попробуете? :girl_pardon:
DSCN1473.JPG
Паста со сливочным соусом
Есть ещё один секрет, как подкислить соус, если не ни вина, ни помидорок. Как у меня в этот раз :girl_pardon: . Когда придёт время наливать вино, разведите чайную ложку натурального уксуса в воде , влейте на сковороду и дайте покипеть, чтобы сам уксус испарился – по запаху поймёте, а то сливки могут свернуться. Ну вот как то так. :girl_pardon:
Приятного аппетита :friends:

OxCaHkA (08 Feb 2011), Старов (03 Apr 2011), anell21 (04 Mar 2014), Миоко (09 Jun 2014), Knopik22 (17 Jun 2014)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Фото-отчеты

Сообщение auzzie » Чт окт 29, 2009 9:48 am

Великолепный стиль подачи рецепта! Ну,и......... просто очень ВКУСНО! Молодец!
Аватара пользователя
auzzie
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 8 апр 2009
Откуда: Australia - Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Elena

Сообщение tusya » Чт окт 29, 2009 9:54 am

auzzie
:friends: Спасибо :daisy: Это правда очень просто, :girl_blush: и на столько-же вкусно :vkusno:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение elledi » Чт окт 29, 2009 10:38 am

Наташенька, да ты - поэт кулинарии :) Ждем следующего произведения (как кулинарного, так и повествовательного) :Bravo:
Аватара пользователя
elledi
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 19 авг 2009
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Лена

Сообщение tusya » Чт окт 29, 2009 10:47 am

elledi писал(а):Наташенька, да ты - поэт кулинарии :) Ждем следующего произведения (как кулинарного, так и повествовательного) :Bravo:

:friends: Спасибо :daisy: :girl_blush2: Ой, девочки, засмущали :girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2: Просто у меня по сочинениям пятёрка была, вот и пригодилось :girl_blush: А без юмора, думаю, такой набор продуктов не привлекателен :girl_pardon: А итог то - вкусный :vkusno: :vkusno: :vkusno: Оч.хотелось поделиться :friends: Вдруг кому нибудь пригодится :girl_pardon:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Suertte » Чт окт 29, 2009 10:51 am

Обязательно пригодится! :daisy: :daisy: :daisy: Вот мне точно!!!! :good: Спасибо!!! :girl_yes:
Аватара пользователя
Suertte
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 24 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Катерина

Сообщение mariaka » Чт окт 29, 2009 11:53 am

Пригодится, не сомневайтесь :) . Очень вкусно получилось и интересно.
Аватара пользователя
mariaka
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 фев 2009
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: Мария

Сообщение льдинка » Чт окт 29, 2009 12:59 pm

рецепт супер. как раз искала что-то подобное
Аватара пользователя
льдинка
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 935 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Persik 1 » Чт окт 29, 2009 1:07 pm

так позтитивно написано :D умничка!!! Очень вкусно :daisy:
Аватара пользователя
Persik 1
 
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 5 мар 2009
Откуда: Нальчик
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Имя: Катеринка

Сообщение whal » Чт окт 29, 2009 3:21 pm

Наташ, ты , как всегда, в своём репертуаре! :Yahoo!: Молодец!!! :good: Люблю читать твои рецепты. Мало того, что они вкусные :vkusno: :vkusno: :vkusno: , но ещё и с юмором написаные :D .Это тебе :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
whal
 
Сообщения: 22647
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 29176 раз.
Поблагодарили: 24204 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Мармеллладка » Чт окт 29, 2009 3:55 pm

Макороны, пасту люблю со всем чем только можно, Наташа, очень вкусный рецептик, спасибо! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Мармеллладка
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2855 раз.
Поблагодарили: 4737 раз.
Имя: Ирина

Сообщение tusya » Пт окт 30, 2009 12:27 am

Suertte
mariaka
льдинка
Persik 1
whal
Мармеллладка
:daisy: :girl_blush: Девочки, хорошие мои :friends: , спасибо всем :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Helenka » Пт окт 30, 2009 7:47 pm

Наташа, как же вкусно все написано! :Bravo: :vkusno:
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена

Сообщение tusya » Сб окт 31, 2009 2:21 am

:girl_blush: Спасибо . :daisy: Заглядывай :friends: :wink:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Irishka81 » Сб окт 31, 2009 11:09 pm

Вкусняшка какая аппетитная, прямо так и просится, чтоб ее попробовали...... :girl_blush:
Аватара пользователя
Irishka81
 
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Ирина, Приднестровье


Паста со сливочным соусом

Вернуться в Макароны, каннелони, лазанья и т.п.