На 1 порцию: фузилли 100 гр,
1 куриная грудка,
1/2 стакана смеси замороженных овощей,
1/3 луковицы,
тёртый пармезан,
соль, перец, специи, масло.
В кастрюлю 5 стаканов холодной воды, соль 1/2 чайной ложки. Когда закипит, положить 100 гр. фузилли. Можно добавить немного подсолнечного масла. Когда закипят, сделать огонь поменьше. Постоянно помешивать. Сколько варить, обычно указывается на упаковке.
Куриную грудку разрезать продолговатыми кусочками, отбить (так кусочки получаются мягче и более сочными, но можно и не отбивать). Обвалять в любимых специях или просто "специях для курицы", советую приправ не жалеть, лучше больше, чем меньше:girl_blush: На сковородку - масло, курицу, 10 минут жарить переодически переворачивая. Когда курица почти готова, добавить мелко порезанный лук, любые овощи по вкусу, я готовила с кукурузой, горошком и стручками. Овощи должы оставаться чуть сырыми. Добавить соль и перец, специи.
Когда курица с овощами готовы, выложить в сковородку фузилли, немного обжарить. Важно, что бы специи в процессе перемешивания, оказались и на макаронах. Если этого не произошло, добавьте ещё прежних специй. Готовую пасту посыпать пармезаном, при необходимости посолить.