
Рыбу почистить сверху, помыть,надрезать голову возле жабр и не дорезать сверху на хребтовой кости и шкурке.Голова остается держаться сверху на кости и шкурке.Отогнем ее вверх и снимаем шкурку подсовывая палец- возле плавников изнутри аккуратно подрезать не доходя до конца хвоста где ссужается рыбешка хвост перерубить по кости не повреждая шкурку.У нас получилась голова.цельная шкурка и хвост.Все это дело подсолим немного приправим приправкой для рыбы и отложими.

Почистим рыбу,помоем отделим мясо от костей перекрутим через мясорубку вместе с замоченным батоном(предварительно замочить батон в молоке) и пережаренным репчатым луком с морковью,натрем на свекольной терке в этот фарш масло сливочное все хорошо перемешаем посолить,приправить приправы для рыбы.Этим фаршем наполнить рыбью шкурку-набивать не надо туго-рыба при выпечке немного распухнит и можит лопнуть шкурка.Голову пришить нитками к рыбешке

Рыбины смазать взбитым яйцом и поставить в духовку примерно на 50 мин при 180 градусах.Рыбу нужно не класть на бок а сажать ее на живот так как она и плавает.

Я так замоталась с этой готовкой что положила рыбу на бок




Рыбка была очень сочная и вкусная и щука и форель.
