Салат с кальмарами "Нежный"

Модератор: Модераторы

Следующая

Салат с кальмарами "Нежный"

Сообщение Викуся Кукуся » Сб фев 02, 2013 12:07 am

салат с кальмарами.jpg

Я очень люблю кальмары, но больше всего я всегда боялась сварить их, чтобы они получились в меру мягкими. После различных экспериментов, я все-таки научилась это делать. Поэтому и хочу поделиться своим методом варки и предложить рецепт своего любимого салата. Если конечно я проглядела и такой рецепт уже есть, тогда присоединяйте, как отчет.
Итак, приступим.

Состав:

2 тушки кальмара
2 вареных яйца
сыр голландский - 100 г
шампиньоны маринованные - 200 г
(я использую шампиньоны, приготовленные по рецепту Грибочки по-венесуэльски )
кукуруза консервированная - 0,5 банки
сухарики из белого хлеба (батона) - по вкусу
майонез
зеленый лук

Для варки кальмаров необходимо:
лавровый лист - 2-3 шт.
перец черный горошком
соль

Приготовление:

Кальмары помыть, очистить от пленок.
Закипятить в кастрюле воду, добавить туда лавровый лист, перец горошком и соль.
В кипящую воду кладем одну тушку кальмара, считаем до 10 (то есть ждем, пока пройдет 10 секунд).
Затем вынимаем. Ждем пока вода опять закипит и опускаем туда следующую тушку кальмара и варим тоже 10 секунд.
Кальмары получаются мягкими, нежными и... готовыми!
Кальмары остудить и нарезать соломкой.
Яйца и сыр голландский натереть на крупной терке.
Сухарики можно сделать самим в микроволновке. нарезать батон кубиками и поставить в микро на 2-3 минуты.
Шампиньоны нарезать тонкими пластинами.
Лук зеленый нарезать.
Все смешать, добавить кукурузу. Сухарики лучше добавлять перед подачей.
Заправить майонезом.

Приятного аппетита! :daisy:

салат с кальмарами.jpg

куколка2900 (02 Feb 2013), vicka9 (02 Feb 2013), comfort (02 Feb 2013), Елена Межирова (02 Feb 2013), 4uto4ka (02 Feb 2013), InLove (02 Feb 2013), Nataloch_ka (02 Feb 2013), wos1 (02 Feb 2013), lanita69 (02 Feb 2013), admira (02 Feb 2013), Victory18 (03 Feb 2013), Владимировна1 (03 Feb 2013), Лихия (03 Feb 2013), Тэмари (04 Feb 2013), AnCoLia (10 Feb 2013), Iskra (17 Sep 2013), Счастливая (25 Dec 2013), олеся951 (16 Jul 2014), antalia love (28 Oct 2014)
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Фото-отчеты

Сообщение Ольга Владимировна » Сб фев 02, 2013 12:41 am

Я кальмары варю так же, только 30 сек. с момента закипания и сразу все тушки, а потом остужаю в холодной воде.

Викуся Кукуся (02 Feb 2013), _Yekaterina_ (02 Feb 2013)
Аватара пользователя
Ольга Владимировна
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2009
Откуда: Королев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ольга Владимирова

Сообщение Викуся Кукуся » Сб фев 02, 2013 12:49 am

Ольга Владимировна писал(а):Я кальмары варю так же, только 30 сек. с момента закипания и сразу все тушки, а потом остужаю в холодной воде.

В принципе получается тоже самое, но самое главное, что они получаются очень мягкими. :good:
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Lyly XXX » Сб фев 02, 2013 12:50 am

Вкуснятинка!!! Очень люблю кальмары, а муж нет, вот и не удается мне салатики с кальмарами готовить. У мужа в марте Д.Р. может приготовлю для разнообразия стола, но не обещаю(как говорится, если впишется в бюджет)

Аватара пользователя
Lyly XXX
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Россия, г. Богучар. с. Дьяченково
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Викуся Кукуся » Сб фев 02, 2013 12:52 am

Lyly XXX писал(а):Вкуснятинка!!! Очень люблю кальмары, а муж нет, вот и не удается мне салатики с кальмарами готовить. У мужа в марте Д.Р. может приготовлю для разнообразия стола, но не обещаю(как говорится, если впишется в бюджет)

Ксения, буду рада, если рецептик пригодится! Спасибо за отзыв! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение comfort » Сб фев 02, 2013 1:17 am

Никогда не пробовала соединять вместе кальмары и шампиньоны маринованные,будем пробовать :) ))
спасибо за рецепт ))

Аватара пользователя
comfort
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 6 авг 2012
Благодарил (а): 993 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Сообщение Викуся Кукуся » Сб фев 02, 2013 1:24 am

comfort писал(а):Никогда не пробовала соединять вместе кальмары и шампиньоны маринованные,будем пробовать :) ))
спасибо за рецепт ))

Попробуйте, надеюсь понравится! :friends: Очень вкусно получается! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Спасибо за отзыв! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Елена Межирова » Сб фев 02, 2013 1:24 am

Ой, какое большое спасибо!! :Yahoo!: Ну никак не получалось добиться для кальмаров нужной кондиции при варке! :cry: Очень, ну просто ОЧЕНЬ кстати!! :Yahoo!: :Yahoo!: ОГРОМНОЕ спасибо за подсказку!!! :daisy:

Аватара пользователя
Елена Межирова
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 5 ноя 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Имя: Елена

Сообщение Викуся Кукуся » Сб фев 02, 2013 1:31 am

Елена Межирова писал(а):Ой, какое большое спасибо!! :Yahoo!: Ну никак не получалось добиться для кальмаров нужной кондиции при варке! :cry: Очень, ну просто ОЧЕНЬ кстати!! :Yahoo!: :Yahoo!: ОГРОМНОЕ спасибо за подсказку!!! :daisy:

Лена, я тоже всегда мучилась с этой кондицией, поэтому и решила написать, так как все в рецептах пишут 2-3 минуты, а их-то на самом деле много. Я где-то вычитала, что у кальмаров есть особенность. Они после нескольких минут варки становятся резиновыми, а потом через 30 минут варки опять становятся мягкими. :shock: Правда никогда не проверяла, насколько это правда. :D
Леночка, спасибо за добрые слова! :friends: Надеюсь моя информация тебе пригодится! :daisy: :daisy: :daisy:

Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Елена Межирова » Сб фев 02, 2013 2:04 am

Надеюсь моя информация тебе пригодится!

Очень пригодится!!! :good: Еще раз спасибо, Вика! :friends: :daisy: :daisy: :daisy:

Аватара пользователя
Елена Межирова
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 5 ноя 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Имя: Елена

Сообщение елена62 » Сб фев 02, 2013 6:51 pm

спасибо большое за рецептик.салатиков с кальмарами много,но такого еще не пробовала.сочетание-кальмарчики,кукуруза,маринованные грибочки,сыр- :Yahoo!: вот только лук поменяю на репчатый-не люблю :wink:

Аватара пользователя
елена62
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 янв 2013
Откуда: region 51
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Имя: лена,на ты

Сообщение Викуся Кукуся » Сб фев 02, 2013 6:54 pm

елена62 писал(а):спасибо большое за рецептик.салатиков с кальмарами много,но такого еще не пробовала.сочетание-кальмарчики,кукуруза,маринованные грибочки,сыр- :Yahoo!: вот только лук поменяю на репчатый-не люблю :wink:

Лена, спасибо большое за доверие рецепту! :daisy: Лук репчатый тоже неплохо подойдет, :girl_yes: только замаринуйте его предварительно. :wink: Буду рада, если салатик придется по вкусу! :friends: Спасибо, что заглянули! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Владимировна1 » Вс фев 03, 2013 2:30 am

Викуся, Вы прелесть и умница! Я Ваш рецепт в закладки уложила, потому что именно кальмары моя беда: какие бы рецепты варки не применяла, но получается производство резины. И вот первый раз читаю, что 10 секунд. Верю! Обязательно так сделаю. Спасибо!

Аватара пользователя
Владимировна1
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 5 июл 2011
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Владимировна

Сообщение Викуся Кукуся » Вс фев 03, 2013 3:54 pm

Владимировна1 писал(а):Викуся, Вы прелесть и умница! Я Ваш рецепт в закладки уложила, потому что именно кальмары моя беда: какие бы рецепты варки не применяла, но получается производство резины. И вот первый раз читаю, что 10 секунд. Верю! Обязательно так сделаю. Спасибо!

У вас обязательно получится, :girl_yes: такой вариант варки - 100% попадание! :good: Буду рада, есл рецепт пригодится! :friends: Спасибо вам огромное за добрые слова! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Владимировна1 » Вс фев 03, 2013 5:20 pm

Викуся Кукуся
Викуся, у меня тоже небольшой , нет,-микроотельчик на 5 номеров в Феодосии. Я готовлю отдыхающим, но у меня система свободная: в холодильнике стоят приготовленные блюда, а курортники берут по желанию (или не берут :sorry: ). Первые блюда получаются неплохо, но горячее первое не очень популярно в жару. Хотя, я приноровилась разливать порционно так, что может закрытое стоять неделю и не прокисать, не терять своих качеств, хотя, кому они, эти качества, нужны через даже 3 дня :cry: . Салаты почти не делаю, а вторые блюда ограниченный выбор.... напечатала и подумала: "Зачем я это делаю :shock: ? Но надо, надо брать "на прикорм" нашего капризного туриста, потому что сам Крым не лучшее место для отдыха и неоправданно дорогое.
Попробую Ваш салатик предлагать,- может повысит привлекательность моего микроготеля :D .

Аватара пользователя
Владимировна1
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 5 июл 2011
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Владимировна


Следующая

Салат с кальмарами "Нежный"

Вернуться в Салаты с морепродуктами и крабовыми палочками