Салат ЦЕЗАРЬ с королевскими креветками "ОСЕНЬ 2010"

Модератор: Модераторы

Салат ЦЕЗАРЬ с королевскими креветками "ОСЕНЬ 2010"

Сообщение koshastik » Вс сен 19, 2010 2:06 am

предлагаю слегка модернизированный рецепт своего Цезаря:

насмотрелась передачу "Ешь и худей" с Лерой Кудрявцевой (советую и Вам) и решила, а почему бы не заменить гренки на черно-хлебные????
А... обалденно вкусно получается!))


•1 небольшой кочан салата Айсберг или пучок салата Ромэн
•100 г королевских креветок (это на 1 порцию...даже на 1,5 я бы сказала...)
•перепелиные яйца (это уже, что называется, до кучи))) совсем не обязательно..)
•1 упаковка помидор черри
•сыр Пармезан
•черный хлеб (для гренок)
•соус Calve «Сырный цезарь» (если Вы уже полюбили другой, то вперёд)

Салат салат рвём руками в большую миску. Креветки (не варим! размораживаем) очищаем и слегка подрумяниваем на оливковом. Добавляем к салату. Перемешиваем всё с соусом Calve. Выкладываем получившуюся смесь на 2 большие порционные тарелки. Сверху посыпаем пластинами сыра Пармезан, чтоб как в лучших домах ЛандОна )))) (для этого лучше использовать обычную 4х-стороннюю тёрку, в которой есть функция тёрки пластинами).
По бокам тарелки выкладываем дольки перепелиных яиц, перемежевывая их с половинками черри. И финальный аккорд - посыпаем всё гренками!!!!!
Берем бокал охлажденного вина, пятницу/субботу/воскресенье/первый день отпуска и т.д.))), берем тарелку с Цезарем и..........!
Кайфуем под какое-нибудь приятное кино!)))) :beer:
Приятного аппетита!!!!

p/s/ я тащусь уже третьи выходные ;-)
Вложения
DSC02753.jpg
DSC02744.jpg

Аватара пользователя
koshastik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: Светлана

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение SAB KBE » Вс сен 19, 2010 8:11 am

Светочка, очень изысканный салатик. Спасибо. :osen:

koshastik, yuliko777 (14 Oct 2015)
Аватара пользователя
SAB KBE
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 3 июн 2010
Откуда: Иваново - Москва
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Имя: Вета

Сообщение koshastik » Вс сен 19, 2010 11:28 pm

SAB KBE писал(а):Светочка, очень изысканный салатик. Спасибо. :osen:


действительно - обжираловка))))))))))!!!!!! очень вуксненько. И главное, девушке если... не надо думать какой обед готовить, что выбрать, какие продукты тащить и т.д. Минимум продуктов, сытно (белок!), вкусно, наедитесь точно! удовольствие (с винцом охлажденным белым сухим...) отменное!

когда я дома одна - у меня обязательно так начинаются выходные!!!! цезарь и бокал вина.........)))))) красота!
кстати, была недавно в ИльПатио, ела тамошний цезарь с креветками..... девооооооооооооонки...........!!!!! готовьте ЭТОТ вариант дома, и никакой ресторан Вам в подметки годица не будет!!!!)))))
там и гренки химические, малюсенькие, и креветки какие-то ущербные))). я в рецепте (для себя не стала) не положила еще перепелиных яиц и пармезан не терла.... а когда были гости, я подавала отдельно мисочку с тертым пармезаном, отдельно гренки (чтобы они не обмякли) и все просто тащились!!!!)))

угощайтесь на здоровье!

Аватара пользователя
koshastik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: Светлана


Салат ЦЕЗАРЬ с королевскими креветками "ОСЕНЬ 2010"

Вернуться в Салаты с морепродуктами и крабовыми палочками