Классический Цезарь - салат лета 2009

Модератор: Модераторы

Сообщение AnCoLia » Вс июн 21, 2009 3:12 am

Ой здорово! Лёгкий салатик! Я делаю салаты с айсбергом постоянно, ингредиенты у меня всегда разные, завтра же сделаю с гренками! Айсберг ещё очень вкусно получаеться с соусом "тартар", от "Торчин" :roll:
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение koshastik » Пн июн 29, 2009 9:38 pm

Елена писал(а):
koshastik писал(а):я беру гриль, мне кажется ароматней получается

я тоже кстати хотела кусочки обжарить.мне не очень вареное мясо курицы нравится

koshastik писал(а):Срочно!!!! Срочно делай!

завтра,обязательно


да, кстати и обжарить супер!
Аватара пользователя
koshastik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: Светлана

Сообщение koshastik » Пн июн 29, 2009 9:41 pm

AnCoLia писал(а):Ой здорово! Лёгкий салатик! Я делаю салаты с айсбергом постоянно, ингредиенты у меня всегда разные, завтра же сделаю с гренками! Айсберг ещё очень вкусно получаеться с соусом "тартар", от "Торчин" :roll:



да в принципе, кто с чем любит. просто Тартар - он с солеными огурчиками. А классический Цезарь все-таки с сырным соусом делается. Но каждый экспериментрует как его душе угодно. Однако, Айсберг - the best!!!!! :)))
Аватара пользователя
koshastik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: Светлана

Сообщение oldeg » Вт июн 30, 2009 11:25 pm

это ооооооооочень вкусный салатик! и полезный :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Kyrtizanka » Вт июл 21, 2009 10:07 pm

а я гренки жарю на сливочном масле... правда его добавляю совсем чуть чуть, они так вкуснее получаются.
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Albinchik » Вт июл 21, 2009 10:23 pm

Вкуснотища!!!!!!!!! :good: :good: :Bravo:
Аватара пользователя
Albinchik
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Имя: Альбина

Сообщение Ксенечка » Пт июл 31, 2009 9:31 am

ВКУСНЯТИНКА!!! :friends: O:-)
Аватара пользователя
Ксенечка
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 апр 2009
Откуда: Россия,Самара
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Kyrtizanka » Пт июл 31, 2009 9:36 am

а еще можно же с креветками. тольки их обжарить нужно, я тоже делаю с айсбергом, хотя в оригинале надо с салатом Романо
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение koshastik » Пт авг 07, 2009 12:34 pm

Kyrtizanka писал(а):а еще можно же с креветками. тольки их обжарить нужно, я тоже делаю с айсбергом, хотя в оригинале надо с салатом Романо


между прочим да! с Романо, точно, но... Айсберг хрустиииит!!!! :))))))))))))
с креветками еще вкуснее, но :( дороговатый салат получается тогда....
а насчет гренок, я чисто из-за калорийности не жарю на масле, зачем? если вот попробуй подрумянить свежий, мягкий хлеб, на чистой без посторонних запахов сковородке - получится офигенные сухарики, хлеб предварительно можно и чесночком натереть кто любит. учитывая что в салате курца, соус. сыр, помидоры... масляные гренки будут слишком уж... но это просто мнение. конечно всё что на сливочном и со сливочным - вкусно! :)
Аватара пользователя
koshastik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Kyrtizanka » Пт авг 07, 2009 12:39 pm

koshastik, я масла добавляю ну ооочень мало =) больше для сливочного аромата, они вовсе не масляные получаются. И чесноком тоже люблю натирать. А насчет креветок, не так уж и дорого, если не брать тигровые или королевские. И потом, как правило креветок много не кладут. На тарелку 4-5 штучек вокруг обкладывают
А романо тож хрустит (правда не так сильно как Айсберг =)) :daisy:
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение koshastik » Сб авг 15, 2009 5:28 pm

я просто мнооооооооого креветок люблю :))))
в общем, девчонки - Цезарь forever!
Аватара пользователя
koshastik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Svunchik » Пт авг 21, 2009 4:22 pm

Я очень люблю салат Цезарь, и из всех вариантов- этот самый похожий на настоящий. Сама делаю из тех же ингридиентов, но!! только классический цезарь, это прежде всего соус, а соус там в классическом его понимании не сырный. А из анчоусов, сырого яца, лимонного сока и тра-та-та чего то там)) Соус кальве мне, если честно, не нравится, лучше готовить самой к нему соус. А сыр должен присутствовать- в виде пармезана) А так- классный салат, очень красиво выглядит, и не сомневаюсь, что очень вкусный! А насчет салата, тоже всегда кладу именно Айсберг, т.к. несколько раз покупала Ромэн ( как в классическом рецепте), и он мне совершенно не понравился, очень горчил.
А за салатик- :daisy:
Аватара пользователя
Svunchik
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Светлана

Сообщение koshastik » Вс авг 23, 2009 6:11 pm

Svunchik писал(а):Я очень люблю салат Цезарь, и из всех вариантов- этот самый похожий на настоящий. Сама делаю из тех же ингридиентов, но!! только классический цезарь, это прежде всего соус, а соус там в классическом его понимании не сырный. А из анчоусов, сырого яца, лимонного сока и тра-та-та чего то там)) Соус кальве мне, если честно, не нравится, лучше готовить самой к нему соус. А сыр должен присутствовать- в виде пармезана) А так- классный салат, очень красиво выглядит, и не сомневаюсь, что очень вкусный! А насчет салата, тоже всегда кладу именно Айсберг, т.к. несколько раз покупала Ромэн ( как в классическом рецепте), и он мне совершенно не понравился, очень горчил.
А за салатик- :daisy:


Спасибо! :) Да соусы в салатах - это почти что самое важное! если соус не по вкусу,то всё...салат испорчен.
Конечно, каждый ищет свой вкус. Я однажды такой офигенный оливье нарезала, изаправила майонезом,не попробовав и всё испортила. вкус был омерзительный. так что главное что ингридиенты - классические!
Аватара пользователя
koshastik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Kyrtizanka » Вс авг 23, 2009 9:01 pm

а я как-то сделала соус четко по рецепту... мне не очень понравилось.
а я тут на такие креветочки наткнулась... мммм... просто ОГРОМНЫЕ, я таких ни в одном супермаркете не видела, мясистые, сперва подумала что это омары, но нет креветки... на днях обязательно приготовлю цезарь с этими креветками =) выложу потом
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение koshastik » Пт сен 11, 2009 10:17 pm

Kyrtizanka писал(а):а я как-то сделала соус четко по рецепту... мне не очень понравилось.
а я тут на такие креветочки наткнулась... мммм... просто ОГРОМНЫЕ, я таких ни в одном супермаркете не видела, мясистые, сперва подумала что это омары, но нет креветки... на днях обязательно приготовлю цезарь с этими креветками =) выложу потом


ой, супер!!!! давай обязательно выложи!!! :))) обожаю креветки, особенно мясистые, а в цезаре - мммммммммммммм ваааще тАски!
ура салату Цезарь! жду рецептика, Kurtizanochka! :)
Аватара пользователя
koshastik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: Светлана


Классический Цезарь - салат лета 2009

Вернуться в Салаты мясные



cron