Нутрия в сметанном соусе

Модератор: Модераторы

Нутрия в сметанном соусе

Сообщение 2523 » Сб июн 06, 2009 8:32 pm

Здравствуйте, девушки! :daisy:
я тут совсем недавно, но уже все облазила и утащила кучу рецептов) но вот почему-то не нашла здесь рецептов приготовлении Нутрии, хотя это очень вкусное и полезное мяско :)
многих смущает, что это крыска, но чистоплотнее нутрии и живности то нет наверно))
вот не сложный рецептик, мяско получается очень нежное, вкусное... во рту тает :roll:

нам надо:
нутрия - 1 шт.
чеснок - 4-5 зубчиков
лук репчатый - 1 шт.
вино белое сухое - 0,5 стакана
сметана - 200 гр.
приправки, соль, перец - на вкус
зелень

режем крыску на куски и обжариваем на сковороде...
1 [1024x768].jpg


обжаренные куски складируем в подходящую емкость, солим, перчим, посыпаем луком и заливаем вином...
потом это великолепие ставим в сильно разогретую! духовку... оставляем примерно на полчасика тушиться
2 [1024x768].jpg


по истечении 30 минут делаем соус... смешиваем сметану с порубленным чесноком и всякими травками-приправками...
достаем из духовки нутрию, выкладываем на неё соус и ставим обратно еще минут на 15-20
4 [1024x768].jpg
6 [1024x768].jpg


ну и когда винцо налито, а молодая картошечка отварена, вынимаем нашу крыску из духовки
выкладываем на тарелки картошку, мяско, посыпаем все зеленью и под винишко потребляем :)
Приятного аппетита! :curtsey:
7 [1024x768].jpg

Besovka, Аватария (12 May 2011)
Аватара пользователя
2523
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 4 июн 2009
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Катерина

Сообщение Vitule4ka » Сб июн 06, 2009 11:00 pm

Может это и очень вкусно, но я не рискну попробовать нутрию. :no: Как-то страшненько есть крысу... :girl_blush: Но любителям конечно должно понравиться... :girl_yes:
Аватара пользователя
Vitule4ka
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 5 фев 2009
Откуда: Украина, г.Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Diana » Сб июн 06, 2009 11:04 pm

Согласна с предыдущим коментарием.А вообще крысы носители вирусов! :bad:
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 ноя 2008
Откуда: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Diana

Сообщение Танюня1 » Сб июн 06, 2009 11:08 pm

И я согласна с девочками, как-то крыску есть не хочется! :o
Аватара пользователя
Танюня1
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 5 ноя 2008
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение csillag » Сб июн 06, 2009 11:35 pm

ДЕвочки!нутрия это не крыса :) ,а водяное животное,кстати я ела нутрию и даже очень вкусное мясо,нежное и сочное :)
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение aljona64 » Вс июн 07, 2009 12:11 am

Нутрия не крыса это точно!!!
А тушка нутрии совсем не отличается от тушки кролика,разве что покрупнее будет.Да и мясо ничуть не хуже кроличьего :good: ,а что до чистоплотности.то нутрия-чистюля :) и выращивают ее,как домашнее животное,по помойкам она не бегает,а значит и вирусы разносить не может.Хрюшки куда более нечистоплотные,да и едят они все подряд,ничем не брезгуя,а мяско то мы их все равно кушаем.причем с удовольствием :vkusno:
Аватара пользователя
aljona64
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 3 мар 2009
Откуда: Латвия,Даугавпилс
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Имя: Алла

Сообщение 2523 » Вс июн 07, 2009 9:18 am

Ну́трия, болотный бобр, коипу (лат. Myocastor coypus) — млекопитающее отряда грызунов, единственный вид семейства нутриевых (Myocastoridae). Научное название вида coypus происходит из арауканского языка.
Нутрия является объектом промысла и разведения в звероводческих хозяйствах и на фермах. Содержат её главным образом в клетках, которые состоят из домика с удлинённым выгулом и бассейна с водой. Применяют также полувольное (в вольерах) и вольное содержание. (с) Википедия
у нас нутрию продают на рынке, из специально разводят, как кроликов.. они очень чистоплотны, потому как в принципе травоядные, редко питаются моллюсками... и прежде чем съест что-то - обязательно помоют. все подряд , в отличие от свиней, в рот не тащат. :unknown: :rtfm:
Аватара пользователя
2523
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 4 июн 2009
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Катерина

Сообщение Паника » Вс июн 07, 2009 10:31 am

Верю всему выше сказанному . Но кушать такое мясо не смогу , психологически не готова .
Аватара пользователя
Паника
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 10 мар 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Оксана

Сообщение bastet » Вс июн 07, 2009 10:46 am

согласна с Паника :pardon:
Но может рецепт кому пригодится! Все равно спасибо! :daisy:
Аватара пользователя
bastet
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 5 мар 2009
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Оля

Сообщение Tahhi » Вс июн 07, 2009 10:50 am

А у меня по другому, судя по фоткам и видео животное просто прелесть. И есть его как-то... Хотя это просто дело традиций, но... пожалуй воздержусь.
Хотя думаю что рецепт замечательный.
Аватара пользователя
Tahhi
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: РФ, Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Полина

Сообщение Lena12 » Вс июн 07, 2009 11:00 am

2523 писал(а): хотя это очень вкусное и полезное мяско :)
многих смущает, что это крыска, но чистоплотнее нутрии и живности то нет наверно))


Точно крыска, меня это очень смущало. Но мои знакомые, у которых я покупала нутрий, зная мой прибабах по этому поводу, честно меня обманывали и говорили, что кролик, съела я нутрий очень много. Нутрия, это диетическое и лечебное мясо.
Готовлю и в сметане и в вине, все рецепты, которые применимы для кролика подходят и для нутрии. Прошла моя боязнь, даже при условии, что брезгливей меня сложно кого-то найти.
Особенно деткам рекомендую, в качестве ввода первого мяса в рацион.
Аватара пользователя
Lena12
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минск
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Елена

Сообщение Светулёк » Вс июн 07, 2009 11:27 am

Огромное спасибо за рецептик! :Yahoo!: Я вот тоже никогда не ела нутрии,но очень бы хотелось попробовать!
От многих знакомых слышала,что мяско очень вкусное :vkusno:
Аватара пользователя
Светулёк
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 сен 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Kliviya » Вс июн 07, 2009 11:43 am

Катя, спасибо за рецептик!
Я нутрию довольно часто готовлю, но по значительно более простому рецепту. Просто складываю в утятницу порезанную на куски нутрию, засыпаю натертой на крупной терке морковью и измельченным луком, солю, перчу, можно еще какие-нибудь приправы, добавляю 2-3 ст.ложки майонеза, доливаю воды и под крышкой тушу до готовности. Подаю с пюре или макаронами.
Но ваш рецепт интереснее, возьму на заметку.
Аватара пользователя
Kliviya
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 май 2008
Откуда: Шахты-Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Лилия

Сообщение csillag » Вс июн 07, 2009 2:09 pm

aljona64 писал(а):Нутрия не крыса это точно!!!
А тушка нутрии совсем не отличается от тушки кролика,разве что покрупнее будет.Да и мясо ничуть не хуже кроличьего :good: ,а что до чистоплотности.то нутрия-чистюля :) и выращивают ее,как домашнее животное,по помойкам она не бегает,а значит и вирусы разносить не может.Хрюшки куда более нечистоплотные,да и едят они все подряд,ничем не брезгуя,а мяско то мы их все равно кушаем.причем с удовольствием :vkusno:

Да,Аллочка,ты права!!!на счёт хрюшки :D :D :D ,я когда увидела в свинарнике как она копытцами топчит грязь и каки :D с тех пор холодец не варю с её ножек :D сразу стоит картина с грязными копытцами... :D Ну,это дела вкуса,а вот нутрия,да действительно чистое животное и диетическое,питается рыбой..
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение Arischa » Вс июн 07, 2009 3:49 pm

А я Бы обязательно попробовала , люблю новую еду!Если "встречу" мясо нутрии у меня будет Ваш рецепт! Спасибо,Катерина! :daisy:
Аватара пользователя
Arischa
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Арина


Нутрия в сметанном соусе

Вернуться в Блюда из дичи



cron