Нутрия в сметанном соусе

Модератор: Модераторы

Сообщение 2523 » Пн июн 08, 2009 11:22 pm

Kliviya писал(а):Катя, спасибо за рецептик!
Я нутрию довольно часто готовлю, но по значительно более простому рецепту. Просто складываю в утятницу порезанную на куски нутрию, засыпаю натертой на крупной терке морковью и измельченным луком, солю, перчу, можно еще какие-нибудь приправы, добавляю 2-3 ст.ложки майонеза, доливаю воды и под крышкой тушу до готовности. Подаю с пюре или макаронами.
Но ваш рецепт интереснее, возьму на заметку.

готовьте на здоровье, а я как-нибудь по вашему попробую :)
еще у меня знакомый парень готовит в фольге, обмазывая горчицей) вот как-нибудь решусь, приготовлю и выложу на ваш суд :daisy:
Аватара пользователя
2523
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 4 июн 2009
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Катерина

Сообщение 2523 » Пн июн 08, 2009 11:25 pm

Светулёк
Arischa
попробуйте, надеюсь, что не разочаруетесь :girl_blush:

Lena12
я тоже деток обманываю и говорю, что это кролик :girl_blush: иначе они нос своротят и есть не станут, какое бы нежное мясо не было :D
Аватара пользователя
2523
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 4 июн 2009
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Катерина

Сообщение Sindirella » Пн июн 08, 2009 11:42 pm

csillag писал(а):кстати я ела нутрию и даже очень вкусное мясо,нежное и сочное

Абсолютно согласна с Татьяной!
Очень нежное мясо.
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Besovka » Ср дек 15, 2010 1:44 am

Спасибо Вам огромное! Обожаю нутрию, но готовила из нее только плов! Как только нашла Ваш рецептик, так сразу приготовила! Жаль сфотографировать не успела, мы с сыном слопали все сразу: вкуснятина необыкновенная получилась! :eat2:
Аватара пользователя
Besovka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Откуда: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Gagarin » Чт фев 10, 2011 5:15 pm

Прозрачный бульон. Чисто вымытое мясо нутрии заливают холодной водой и ставят на сильный огонь. Следят, чтобы вода не закипела до тех пор, пока будет удалена с поверхности бульона пена. Затем уменьшают огонь и варят мясо, не допуская кипения. Добавляют соль, коренья. Бульон из мяса нутрии очень экстрактивный, ароматный, светло-желтого цвета, и, если не допускать кипения и тщательно снимать пену и жир, он получается прозрачным. К бульону можно подать пирог, пирожки, гренки, блинчики, пельмени, фрикадельки, сваренные отдельно макаронные изделия, лапшу домашнюю и т. д. На одну порцию бульона нужно около 100 г мяса. Заправочные супы. На бульоне из мяса нутрии получаются очень вкусные супы, борщи, щи из квашеной капусты и рассольники. Способ приготовления их обычный. На одну порцию супа расходуют около 50 г мяса нутрии.Также еще несколько рецептов можно посмотреть тут http://nutriacultivation.ru/archives/106
Аватара пользователя
Gagarin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Влад

Сообщение Аватария » Чт май 12, 2011 1:24 pm

Огромное спасибо за рецепт!Приготовила на днях.Мясо у нутрии действительно оказалось очень нежным(у кролика оно более суховатое),очень вкусным!Только брать лучше нутрятинку небольшого размера,т.к. слишком большая может оказаться менее нежной(крыска слишком взрослая).
Аватара пользователя
Аватария
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2011
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лиля

Сообщение leo1970 » Вс дек 01, 2013 10:35 am

Да уж :ROFL:
Какие все-таки у нас люди... впечатлительные :D Кто-то когда-то назвал нутрию крысой, потому что похожа, так и прижилось :D
На самом деле ничего общего с крысой не имеет.
Сегодня буду готовить, правда рецепт несколько другой.
Спасибо автору за подсказку :) :good:
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение Olgutca » Вс дек 01, 2013 11:49 am

leo1970 писал(а):Какие все-таки у нас люди... впечатлительные Кто-то когда-то назвал нутрию крысой, потому что похожа, так и прижилось

точно :D Я, когда жила в Сочи, ела нутрию, тоже в сметане, очень вкусно, но в Москве в продаже ни разу не видела, а жаль :)
Аватара пользователя
Olgutca
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Ольга

Сообщение leo1970 » Вс дек 01, 2013 6:54 pm

Olgutca писал(а):
leo1970 писал(а):Какие все-таки у нас люди... впечатлительные Кто-то когда-то назвал нутрию крысой, потому что похожа, так и прижилось

точно :D Я, когда жила в Сочи, ела нутрию, тоже в сметане, очень вкусно, но в Москве в продаже ни разу не видела, а жаль :)

а мы сейчас ели нутрию. Правда я импровизировал. Гостям и жене очень понравилось :D
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид


Нутрия в сметанном соусе

Вернуться в Блюда из дичи