Просто Стейки

Модератор: Модераторы

Сообщение sivilina1 » Ср апр 15, 2009 8:28 pm

Ольга, прочитала Ваш рецепт, он мне очень понравился. Хочу спросить, как долго надо просушивать мясо, чтобы не было сока? Спасибо.

Полпомидорки (31 Jul 2014)
Аватара пользователя
sivilina1
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 8 дек 2008
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Елена

Сообщение gidra » Чт апр 16, 2009 7:28 am

[quote="sivilina1"]Ольга, прочитала Ваш рецепт, он мне очень понравился. Хочу спросить, как долго надо просушивать мясо, чтобы не было сока? Спасибо.

После того, как помыли мясо, чуть отжмите его, хорошо оботрите бумажным полотенцем, оно всё впитает, ну а лично я отвляю мясо ещё на плоской тарелке минут на 10-20, чтобы обсохло естественным путём и нагрелось до комнатной температуры, это всё делается, чтобы мясо не очень брызгалось во время жарки. А брызгаться конечно будет, ведь крышкой накрывать недьзя и огонь большой. Лучше жарить на тефале или чугуне, к стальным сковородкам может пригорать.А сок конечно всё равно останется, просто стараюсь его минимизировать. :wink:
Аватара пользователя
gidra
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 6 ноя 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: оля

Сообщение gidra » Чт апр 16, 2009 7:31 am

Ботик писал(а):Здравствуйте, Оля!
У меня вопрос. Можно стейку сделать из говядины или из баранины?

Моя мама готовить только из телятины, говядина вряд ли пойдёт, она просто не прожарится так быстро. А на счёт баранины не скажу, не пробовала, гравное чтобы мясо без жирка было. А то начнёт гореть
Аватара пользователя
gidra
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 6 ноя 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: оля

Сообщение Пусенька » Чт апр 16, 2009 9:44 am

Обожаю мяско.... :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
Пусенька
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 12 сен 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Аленка

Сообщение Albinchik » Вт май 12, 2009 3:53 pm

Как я могла пропустить такой рецепт!!! :girl_pardon: :girl_pardon:
Безумно вкусно! Подумывала уже о стейках, а тут рецептик!!!!! Спасибо!!! Скоро сделаю, приду с отчетом! :girl_yes: :daisy:
Аватара пользователя
Albinchik
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Имя: Альбина

Сообщение gidra » Вт май 12, 2009 3:57 pm

Albinchik писал(а):Как я могла пропустить такой рецепт!!! :girl_pardon: :girl_pardon:
Безумно вкусно! Подумывала уже о стейках, а тут рецептик!!!!! Спасибо!!! Скоро сделаю, приду с отчетом! :girl_yes: :daisy:

Альбин, жду твою красоту :D
Аватара пользователя
gidra
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 6 ноя 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: оля

Сообщение diabelek » Ср май 13, 2009 10:59 pm

Уважаемая Gidra,которая "искусный мастер".:-))))

Позвольте несколько слов по поводу Вашего рецепта.....

Стейки готовятся исключительно из говяжьего мяса!Такого понятия как свиной стейк - в кулинарии нет!Ваше блюдо носит название :"Свиные эскалопы".

То что у Вас на снимке - это не свиная вырезка! Это свинина из окорочной части.

И исправьте пожалуйста в своем рецепте:"смесь разноцветных стейков",на смесь разноцветных перцев....это подтверждение,как внимательно комментирующие читают рецепты.....самое главное фото и безграничный восторг :-)))))
Аватара пользователя
diabelek
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Erik

Сообщение gidra » Чт май 14, 2009 4:04 pm

diabelek писал(а):Уважаемая Gidra,которая "искусный мастер".:-))))

Позвольте несколько слов по поводу Вашего рецепта.....

Стейки готовятся исключительно из говяжьего мяса!Такого понятия как свиной стейк - в кулинарии нет!Ваше блюдо носит название :"Свиные эскалопы".

То что у Вас на снимке - это не свиная вырезка! Это свинина из окорочной части.

И исправьте пожалуйста в своем рецепте:"смесь разноцветных стейков",на смесь разноцветных перцев....это подтверждение,как внимательно комментирующие читают рецепты.....самое главное фото и безграничный восторг :-)))))

Уважаемый Erik, который действительно "искусный мастер"
Позвольте несколько слов по поводу Вашего замечания....

Слова "смесь разноцветных стейков" менять не буду принципиально, пусть это показывает мою безграмотность или невнимательность, но тем сымым доказывает, что текст не был скопирован с чужого сайта, а был набран вручную.
Нем не менее, я крайне благодарна Вам за редакторскую деятельность.

Что касается сарказма над словами "искусный мастер", я вполне разделяю ваше негодование. Я действительно не заслуживаю такого почётного звания, но по правилам сайта, любой зарегистрировавшийся со временем получает подобное звание. Даже если просто флудит.
Не расстраивайтесь, со временем таким званием наделят и Вас.

Ввиду своего возраста и образования, отнюдь не кулинарного, я действительно могла не знать, что стейк, это исключительно говядина.
Но тем не менее вот информация с сайта Steakhouse, вопреки своим правилам, я скопировала текст

Стейк - довольно-таки незамысловатое блюдо, но в чём же заключается его широкая популярность? Дело в том, что стейк - это не просто поджаренный с двух сторон на открытом огне кусок мяса, а целая культура - от мастерства разделывания туши до особой атмосферы, создаваемой в процессе его приготовления.
Стейк - это толстый кусок мяса, вырезанный из туши животного или рыбы в поперечном направлении (словарь современного английского языка)
Стейк - это порционно отрезанный кусок говядины толщиной не менее 3 см (мнение многих поваров)
Какое из этих определений соответствует действительности? На самом деле верным считается и то, и другое. Любители стейка говорят, что, отрезав от туши животного ноги, голову и хвост, всё остальное можно использовать для приготовления стейка, - после этого туша рубится на порционные куски.
Как мы можем видеть исходя из вышеуказанных определений, понятие стейка трактуется довольно широко. В то же время стейковая культура никогда не стоит на месте, ища новые пути развития и реализации. Ведь порционные куски свинины, вырезанные должным образом, также можно считать стейками, хоть это и противоречит историческим фактам.


Желаю Вам хорошего настроения :)
Аватара пользователя
gidra
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 6 ноя 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: оля

Сообщение Albinchik » Чт май 14, 2009 4:42 pm

gidra
Впервые слышу, что стейк может готовиться только из 1 вида мяса :girl_nea: А как же тогда стейки из форели, лосося и так далее)))))))))) Неправильно проинформироли :girl_nea: Сегодня на ужин как раз будут стейки :vkusno: :vkusno: Мяско пока обсыхает)))))))))) :beer: :beer:
Аватара пользователя
Albinchik
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Имя: Альбина

Сообщение Мама Кати » Чт май 14, 2009 7:17 pm

gidra
Оленька, чудесные СТЕЙКИ!!!!!!!! Записала, обязательно приготовлю! :Rose:
Аватара пользователя
Мама Кати
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2008
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Мама Кати » Чт май 14, 2009 7:19 pm

diabelek писал(а):Стейки готовятся исключительно из говяжьего мяса!Такого понятия как свиной стейк - в кулинарии нет!

А как же стейки из семги, например?.. или в ресторанах тоже люди ничего не понимают? :D
Аватара пользователя
Мама Кати
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2008
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Albinchik » Чт май 14, 2009 9:39 pm

Лови отчет!
Прости за качество фото, есть хотелось страшно - перефоткать мне мой не дал :D :D
Очень вкусно!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Albinchik
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Имя: Альбина

Сообщение Ёжика » Чт май 14, 2009 9:43 pm

gidra

Ну не знаю, как это по-правильному назвается... мой слопал без выяснения родословной мяса. :lol: Просил передать благодарность за рецепт и приготовить еще и побольше!
Так что огромное спасибо, мясо удалось на славу :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Ёжика
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9 май 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Элли

Сообщение diabelek » Пт май 15, 2009 12:55 am

Albinchik писал(а):gidra
Впервые слышу, что стейк может готовиться только из 1 вида мяса :girl_nea: А как же тогда стейки из форели, лосося и так далее)))))))))) Неправильно проинформироли :girl_nea: Сегодня на ужин как раз будут стейки :vkusno: :vkusno: Мяско пока обсыхает)))))))))) :beer: :beer:




Вы считаете что рестораны в россии это мерило правильности в кулинартных вопросах? :-)))) Тогда суси и сасими в разных российских якиториях должны уцениваться каждый час,в течении дня(так как рыба и морепродукты должны использоваться свежими),а так ли это?
Аватара пользователя
diabelek
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Erik

Сообщение diabelek » Пт май 15, 2009 1:06 am

gidra писал(а):
diabelek писал(а):Уважаемая Gidra,которая "искусный мастер".:-))))

Позвольте несколько слов по поводу Вашего рецепта.....

Стейки готовятся исключительно из говяжьего мяса!Такого понятия как свиной стейк - в кулинарии нет!Ваше блюдо носит название :"Свиные эскалопы".

То что у Вас на снимке - это не свиная вырезка! Это свинина из окорочной части.

И исправьте пожалуйста в своем рецепте:"смесь разноцветных стейков",на смесь разноцветных перцев....это подтверждение,как внимательно комментирующие читают рецепты.....самое главное фото и безграничный восторг :-)))))

Уважаемый Erik, который действительно "искусный мастер"
Позвольте несколько слов по поводу Вашего замечания....

Слова "смесь разноцветных стейков" менять не буду принципиально, пусть это показывает мою безграмотность или невнимательность, но тем сымым доказывает, что текст не был скопирован с чужого сайта, а был набран вручную.
Нем не менее, я крайне благодарна Вам за редакторскую деятельность.

Что касается сарказма над словами "искусный мастер", я вполне разделяю ваше негодование. Я действительно не заслуживаю такого почётного звания, но по правилам сайта, любой зарегистрировавшийся со временем получает подобное звание. Даже если просто флудит.
Не расстраивайтесь, со временем таким званием наделят и Вас.

Ввиду своего возраста и образования, отнюдь не кулинарного, я действительно могла не знать, что стейк, это исключительно говядина.
Но тем не менее вот информация с сайта Steakhouse, вопреки своим правилам, я скопировала текст

Стейк - довольно-таки незамысловатое блюдо, но в чём же заключается его широкая популярность? Дело в том, что стейк - это не просто поджаренный с двух сторон на открытом огне кусок мяса, а целая культура - от мастерства разделывания туши до особой атмосферы, создаваемой в процессе его приготовления.
Стейк - это толстый кусок мяса, вырезанный из туши животного или рыбы в поперечном направлении (словарь современного английского языка)
Стейк - это порционно отрезанный кусок говядины толщиной не менее 3 см (мнение многих поваров)
Какое из этих определений соответствует действительности? На самом деле верным считается и то, и другое. Любители стейка говорят, что, отрезав от туши животного ноги, голову и хвост, всё остальное можно использовать для приготовления стейка, - после этого туша рубится на порционные куски.
Как мы можем видеть исходя из вышеуказанных определений, понятие стейка трактуется довольно широко. В то же время стейковая культура никогда не стоит на месте, ища новые пути развития и реализации. Ведь порционные куски свинины, вырезанные должным образом, также можно считать стейками, хоть это и противоречит историческим фактам.


Желаю Вам хорошего настроения :)




Спасибо за пожелания, и Вам,хорошего настроения! :-))))

Тем более рассмешили Вы меня,очень :-)))Мне вообще нравятся мудрые раассуждения и выводы различных российских "спецов" от мировой кулинарии,которые,к примеру, о существовании аргентинской или мраморной японской говядины узнали всего лет десять назад :-))))) И уже присвоили себе право менять кулинарные канноны,отсюда и Carpaccio даже из шампиньонов :-))))
Аватара пользователя
diabelek
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Erik


Просто Стейки

Вернуться в Блюда из свинины