Террин с потрошками и сухофруктами

Модератор: Модераторы

Террин с потрошками и сухофруктами

Сообщение Ok+sana » Чт дек 22, 2016 8:22 am

Предлагаю вкусный рецепт мясного Террина,хорошо подойдет и на Новогодний стол,способов очень много.
Я расскажу о своем способе приготовления ,но вы можете менять ингредиенты по своему вкусу.

Фарш мясной (курица,свинина и.т.д) я брала свинину не жирную ,примерно пол кг.
Потрошки ( сердечки и желудки курицы и утки и печень ( курица ,утка )-всего пол кг.


Сухофрукты ( изюм темный, чернослив ) - горсть, вы можете брать на свой вкус,так же орехи подходят.



Луковица крупная, чеснок 1-2 зубка ,сливки пол стакана ,коньяк 2ст. ложки- по желанию, яйцо ,соль перец.раст. масло.



Обжарить лук,слегка подрумянить,и добавить к фаршу( сырому).Желудки и сердечки крупно нарезать,положить в сковороду,где жарили лук и потомить под крышкой 20 мин.,добавив немного воды. Когда влага выпариться
,добавить нарезанную печень быстро обжарить на сковороде ,не более 3 мин.,иначе будет сухой ,добавить 1-2 зубчика чеснока, добавляем сливки, коньяк ,яйцо,помытый изюм и нарезанный чернослив,хорошо отбиваем руками в глубокой миске.Берем форму огнеупорную,я выстилала одну форму куриной
кожей от шеек,а другую тонко нарезанным беконом,Вы можете не выстилать,а просто смазать немного жиром или маслом.Плотно уложить фарш до верха.Взять фольгу и обмотать форму с фаршем 2 раза фольгой.Поэтому важно,что бы форма была заполнена доверху.

Поставить форму на противень с водой,воды на 2см. и запекать час или полтора,все зависит от размера формы,на среднем огне. Я воду не подливала,после того как выпариться,так как кожа и бекон предохраняли террин от пригорания.Если вы ничем не покрывали форму ,то лучше подливать на противень водички.
Когда террин готов ,ему надо дать отдохнуть на столе 2-3 часа,а потом можно вынимать на блюдо.
Употреблять в горячем и холодном виде..Приятного аппетита!
Вложения
обрез терин.jpg
обрез терин 2.jpg

gena (22 Dec 2016), vicka9 (22 Dec 2016), Елена Межирова (22 Dec 2016), леночек_2013 (26 Dec 2016)
Аватара пользователя
Ok+sana
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 3 ноя 2016
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: оксана

Сообщение vicka9 » Чт дек 22, 2016 4:12 pm

Я пробовала оборачивать куриные рулеты и куриной кожей, и беконом. С беконом получается вкуснее, но последнее время я перестала смешивать птицу и мясо в одном рецепте, поэтому сделаю из куриного филе и потрошков. Должно получиться вкусно - сливки придадут сухой курице сочности. Хотела сказать за рецепт отдельное СПАСИБО, потому что собираю рецепты "вместо колбасы" :) То, что можно есть и на второе с гарниром, и на бутербродах.

Ok+sana (22 Dec 2016), gena (22 Dec 2016)
Аватара пользователя
vicka9
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 8 янв 2010
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Ok+sana » Чт дек 22, 2016 9:05 pm

vicka9 писал(а):Я пробовала оборачивать куриные рулеты и куриной кожей, и беконом. С беконом получается вкуснее, но последнее время я перестала смешивать птицу и мясо в одном рецепте, поэтому сделаю из куриного филе и потрошков. Должно получиться вкусно - сливки придадут сухой курице сочности. Хотела сказать за рецепт отдельное СПАСИБО, потому что собираю рецепты "вместо колбасы" :) То, что можно есть и на второе с гарниром, и на бутербродах.

Пожалуйста, я такой и раньше готовила только фарш нутрии у меня был,а потрошки из курицы и утки,тоже было вкусно.

vicka9 (23 Dec 2016)
Аватара пользователя
Ok+sana
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 3 ноя 2016
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: оксана


Террин с потрошками и сухофруктами

Вернуться в Блюда из свинины