Утиные ножки с овощным жаркое

Модератор: Модераторы

Утиные ножки с овощным жаркое

Сообщение stes » Вс июн 03, 2012 3:02 pm

IMG_0740шшшш.jpg
Stes
Прогуливаясь поздно вечером по универмагу, я наткнулась на утиные ножки...Цена,конечно,кусалась, но так захотелось побаловать себя и я не удержалась.

Итак, нам потребуется на 2 персоны:

2 утиные ножки (одна ножка примерно 200-250 гр)
соль
смесь "5 перцев"
сливки 10%
большоооой шприц


Для жаркого:

4 средних молодых картофеля
1 луковица
1 морковь
0,5 болгарского перца (я использовала красный - для контраста)
1 помидор
1 баклажан
1 ст.ложку кунжутных семечек (хорошая мысля приходит опосля,поэтому на фото их и нет) :girl_blush2:


Начнём:

Ножки натираем солью,перцем и даем "отдохнуть" 10 минут при комнатной температуре. После того, в шприц набираем сливки и в каждую ножку делаем до 5 уколов (0,5 шприца на 1 ножку!). Расскажу для чего: сливки в мясе будут кипеть,тем самым давая мясу пар изнутри, в итоге оно будет очень нежным, мягким и сочным. Разогреваем духовку до 180 градусов и убираем ножки на средний уровень на 45-55 мин.

Овощи режем соломкой,я морковь протерла на крупной тёрке. На разогретую сковороду вливаем масло (кому какое нравится), лук и морковь забрасываем одновременно, затем болгарский перец и картофель, солим и перчим,
тушим около 20 мин, далее баклажан и помидор,тушим ещё около 10 мин. В завершение сверху посыпаем кунжутными семечками.
Ву-А-Ля! Приятного аппетита! :grill:
Аватара пользователя
stes
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 3 апр 2011
Откуда: Ташкент-Тула-Долгопрудный
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Женечка

Сообщение mariaka » Вс июн 03, 2012 4:24 pm

Вкусно как :vkusno: . Я вот утиные грудки как то готовила, а ножки не решалась покупать, боялась, что будут жесткими. Теперь знаю, что с ними делать. Спасибо!
Аватара пользователя
mariaka
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 фев 2009
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: Мария


Утиные ножки с овощным жаркое

Вернуться в Блюда из утки, гуся