Холодец из индюшиных шеек

Модератор: Модераторы

Холодец из индюшиных шеек

Сообщение kos-nielya » Вт фев 10, 2009 8:20 pm

Холодец.


ИзображениеИзображение


Обычно я варю холодец из телячей или говяжей голени.свиной ножки и курицы.Все складываю в кастрюлю -когда закипает воду сливаю вон .Промываю кастрюлю.заливаю чистую воду-промываю продукты из кастрюли иопять складываю варить.Теперь перы почти не бывает-когда вода закипи я снимаю остатки пены убавляю огонь до минимума добавляю в кастрюлю лук .морковь специи.соль и оставляю кастрюлю варится на часа 2 часа даже 2 с половиной.холодец ели булькает :D .Когда проходит время - мяско -отделяем от костей.бульен процеживаем через дуршлак и складываем разобранное мясо обратно в кастрюлю с бульоном .Добавляем чеснок если надо подсаливаем и разливаем по тарелкам.

Сегодня я вам покажу холодец дешевый но очень вкусный. :vkusno: Если у вас есть такая штука обязательно попробуйте не пожалеете. :)
Изображение
Девочки это шеи индюков.Они чистинькие продаются без шкуры-вот так как видно.Мне посоветовала одна женщина на базара.Я их хорошо промываю режу складываю в кастрюлю и варю точно так же как я уже описала выше.Булькал он у меня в кастрюле более 2 часов бульон получился прозрачный душистый вкуснючий.
Изображение
Получилось у меня на неделю холодца.Три суповые тарелки и 3 пласмассовые коробочки для продуктов по 1.25литра вместимостью.Да перед тем как расливать- в этот холодец я добавила пачку желатина для заливных(но это для страховки мне кажется он и так бы застыл.)
ИзображениеИзображение [url=http://www.radikal.ru]Изображение
Аватара пользователя
kos-nielya
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 6 дек 2008
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Имя: Нэля

Фото-отчеты

Сообщение Lady Schumacher » Ср фев 11, 2009 7:30 pm

Ну вот...теперь у меня идея-фикс: бегаю ищу шеи индюков...Холодец обалденный :Rose:
Аватара пользователя
Lady Schumacher
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 6 окт 2008
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Елена

Сообщение kos-nielya » Ср фев 11, 2009 7:37 pm

Lady Schumacher
Леночка не обязательно шеи.Мпжно положить ляжку индюка.свиную ножку.или ушко.и кусочик курицы или только индюшатину.С индюшатины -очень вкусно и диетически. :D
Аватара пользователя
kos-nielya
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 6 дек 2008
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Имя: Нэля

Сообщение Leshkin-67 » Ср фев 11, 2009 7:43 pm

У нас индюшкиных шей я не видела :( , куриные наверно тоже сойдут и ещё мясца чьего-нибудь :crazy: ,давненько я холодечик не делала........ :vkusno:
Аватара пользователя
Leshkin-67
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 16 фев 2008
Откуда: Казахстан.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Имя: Елена.

Сообщение Луиза S » Ср мар 10, 2010 12:10 am

Ниеля, так понравился бюджетный холодец из шеи индюка, что готовила уже раза четыре. Правда в первый раз были только 2 крыла и одна шея. Застыл слабо. Но очень вкусно и диетично. В последующие разы добавляла говяжью рульку и свиное копытце, застыл отлично. Оказывается на шее очень много мяса, как говорится "век живи, век учись". Спасибо большое. :daisy:
Аватара пользователя
Луиза S
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 2 май 2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Adana111 » Вс мар 14, 2010 7:05 pm

kos-nielya Нэличка, здравствуйте! Я большая поклонница ваших рецептов, часто ими пользуюсь и , между прочим всегда очень удачно! Спасибо вам огромное!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Но сегодня у меня возник вопрос, вот ваш холодец из индюшкиных шей.Я все таки приобрела их, долго искала и вот... :pardon: Теперь я уже варю их, и хочу спросить, не надо ли туда добавить курицу или мясо? Сколько варить в идеале? И не муторно их разбирать потом? :D Вот так всегда..сначала начну делать, а потом спрашивать :D :D :D
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение kos-nielya » Вс мар 14, 2010 7:10 pm

Adana111
Наташенька в шеях много мясо(как ни странно).А варить как и холодец мясо почти само отвалится от костей должно! :D И разбирать их не муторно не боись! :friends:
Я никакого мясо не добавляю-он прозрачнинький получается и мясо там хватает! :Rose:
Аватара пользователя
kos-nielya
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 6 дек 2008
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Имя: Нэля

Сообщение Adana111 » Вс мар 14, 2010 8:11 pm

kos-nielya
Неличка,сварила я все так, как вы говорили. Мясо отвалилось :o ..Подстраховалась и желатином (на всякий случай).Завтра все расскажу и покажу-надеюсь! А бульон действительно ароматный и прозрачный получился-красотища!!!!
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Tata-K » Вт янв 03, 2017 3:11 am

Нэлечка, большое спасибо за рецепт! :Rose: Отличный холодец получился!!! :good: :vkusno: Желатин купила на всякий случай, но холодное прекрасно застыло и без него...

Холодец из индюшиных шеек.JPG
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение gena » Пт янв 06, 2017 7:49 pm

Танюша, так ты добавляла желатин или только купила?
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12169 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Пт янв 06, 2017 7:51 pm

Шеи я сегодня купила, хочу сварить.
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12169 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Пампадур » Пт янв 06, 2017 8:53 pm

Я варю на Индюшиной шее и суп и борщ. Бульон очень вкусный и мяса там много. Ещё запекала в духовке толстую часть шеи, только надо не пересушить, накрыть фольгой . У меня духовка-гриль. Шеи перед варкой вымачиваю в солёной воде,что бы кровь вышла, потом в холодной промываю и опять замачиваю... Бульон получается прозрачный, только пену надо снимать ещё до кипения.
Вложения
DSCN7985.JPG
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение gena » Пт янв 06, 2017 11:27 pm

Элла, спасибо за ответ :) Но я хочу холодное сварить, мне интересно застынет ли оно если желатин не добавлять, а только шеи? Вот я у Тани спрашивала :) , добавляла ли она желатин, или только купила его и не положила.
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12169 раз.
Имя: Татьяна


Холодец из индюшиных шеек

Вернуться в Блюда из индейки