Рулетики из филе курицы

Модератор: Модераторы

Рулетики из филе курицы

Сообщение веруся » Сб янв 03, 2009 3:55 pm

Отделить у грудки малое филе,большое порезать под углом на 3-4 кусочка,отбить в пакете,грудинку соленую,копченую,бекон(почти одно и то же),что вам нравиться больше,нарезать тонкими ломтиками,уложить сверху на филе,скрутить,заколоть зубочисткой.Можно не солить,приправы,перец по вкусу.Обжарить на сковороде,на хорошо разогретом масле,до румяной корочки,долго не надо,т.к.грудка этого вообще не любит.Мелко порубить ножом чеснок,пару зубчиков,закидываем к рулетикам,обжариваем совсем не долго,чтобы не горел,т.к.будет "кака",как говорит мой сын:)Добавляем следом кетчуп,пару ложек,или если есть помидоры в собственном соку,из банки,следует размять вилкой.в конце можно добавить зелень,я добавила петрушку.Все,пару минут под крышкой,ммм,аромат на всю квартиру:)Готовьте на здоровье.Сейчас попытаюсь выложить фото :)593

592

Leksandra, julia78 (30 Aug 2016)
Аватара пользователя
веруся
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 дек 2007
Откуда: минск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 792 раз.

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Leksandra » Вс янв 18, 2009 4:58 pm

веруся
Спасибо за такой простой, но вкусный рецептик. Почти все муж смолотил, теперь еще требует :D :vkusno:
170120094841.jpg
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение веруся » Вс фев 01, 2009 10:28 pm

Olenjka,очень рада что вам понравилось,тем более мужу,моему тоже нравиться,если учесть,что белое мясо в курице ем только я,если просто пожарить курицу,а так рулетики улетают только в путь :)
Аватара пользователя
веруся
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 дек 2007
Откуда: минск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 792 раз.

Сообщение Joyi » Пт июл 10, 2015 11:44 pm

Подскажите как нарезать очень тонко филе курицы ? А потом его ещё и отбить что б оно не порвалось. Ещё и надо что б его можно было потом закрутить и оно не должно открыться.

у меня с этим проблемы.

Хочу сделать с другой начинкой, для этого надо что б было очень тонко. А получается это редко, но получалось. (что б было тонко, не открывалось и не порвалось)

Под каким углом резать, каким размером и тд ? филе которое было заморожено не пойдет ?
Аватара пользователя
Joyi
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 9 янв 2012
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Андрей

Сообщение веруся » Пн авг 24, 2015 1:26 pm

Joyi ,если не поздно :oops: Режу и замороженное,так даже удобнее нарезать,но потом лучше дать оттаять,т.к.если отбивать еще замороженное филе,скорее всего порвется.Под каким углом не скажу,не замеряла :D ,но могу предположить что нож надо держать где-то под углом 45 гр.Режу на 5 кусочков,тоньше не пробовала,ну а после тбиваю.Отбиваю в пакете полиэтиленовом.Чтобы не порвалось отбиваю той стороной молотка,которая без зубчиков.Ну вот все чем могу помочь :daisy:
Аватара пользователя
веруся
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 дек 2007
Откуда: минск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 792 раз.

Сообщение julia78 » Вт авг 30, 2016 9:35 pm

Очень вкусно :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Вложения
20160820_175729-1024x576.jpg
Аватара пользователя
julia78
 
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 2 ноя 2013
Откуда: Самара
Благодарил (а): 4992 раз.
Поблагодарили: 4091 раз.
Имя: Юлия


Рулетики из филе курицы

Вернуться в Блюда из курицы и цыплят