Чахохбили в микроволновке

Модератор: Модераторы

Чахохбили в микроволновке

Сообщение Виктория Куляева » Ср сен 24, 2008 1:03 pm

Решила поделиться своим опытом в освоении микроволновой печи. В основном её используют только для разогрева, а ведь с её помощью можно приготовить много разнообразных блюд в 2 раза быстрее чем обычным способом и, самое главное, эти блюда будут полезнее для организма, т.к. во-первых: чем меньше подвергаешь продукт термообработке, тем больше в нём сохраняется витаминов, а во-вторых: продукты не жарятся, а запекаются.
Рецепты адаптированы под параметры моей микроволновки (максимальная мощность 900 ватт), поэтому каждая хозяйка должна соответственно уменьшать или увеличивать время приготовления.

«Чахохбили» с курицей
(очень простой и быстрый рецепт, а получается так вкусно!)

ПОНАДОБИТСЯ
1 кг куриных бёдрышек, 2 ст. ложки томатной пасты, 2 ст. ложки водки, 1 ч. ложка без верха соли, 1 ч. ложка с верхом сахара, 100 г воды, небольшой пучёк кинзы.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Приготовить соус. Смешать томат. пасту, водку, сахар, соль и воду.
2. Бёдрышки порезать каждое на 2 части (предварительно сняв кожу), уложить в жаропрочную стеклянную кастрюлю, залить соусом.
Resept_1_1.jpg

Resept_1_2.jpg

3. Накрыть крышкой и поставить в микроволновку на нижнюю подставку (если есть).
Resept_1_3.jpg

Готовить на максимальной мощности 10 минут, достать и перемешать, затем ещё поставить на 10 минут на ту же мощность.
4. Достать, посыпать нарезанной зеленью кинзы и поставить в печь ещё на 1 минуту.
5. После выключения выдержать 3-5 минут. (В микроволновой печи время выдержки тоже важно).
Resept_1_4.jpg

Советы:
- вместо бёдрышек можно брать другие части курицы;
- не бойтесь класть в блюдо кинзу, она после термообработки теряет свой резкий запах и вкус, при этом придаёт блюду специфический «грузинский» вкус;
- по желанию и исходя из вашей фантазии можно добавлять специи, вместо водки красное сухое вино и т.д.;
- кожу с курицы можно не снимать, если нравится в варёном виде.
Последний раз редактировалось Виктория Куляева Ср сен 24, 2008 4:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виктория Куляева
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Виктория

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Мотылек » Ср сен 24, 2008 1:40 pm

Виктория спасибо за такой простой рецепт :Rose: И я не самневаюсь что вкусный :wink:
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Олеся » Ср сен 24, 2008 9:51 pm

Виктория, спасибо за рецептик! :Rose: :good:
И добро пожаловать к нам! :friends:
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение Виктория Куляева » Чт сен 25, 2008 11:33 am

Спасибо! Я в скором времени размещу еще несколько рецептов для микроволновки, которые сама проверила и усовершенствовала. Я вообще считаю, что нужно отдельную главу сделать для блюд в микроволновке. С уважением, Виктория
Аватара пользователя
Виктория Куляева
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Олеся » Пт сен 26, 2008 2:24 pm

Виктория Куляева писал(а):Спасибо! Я в скором времени размещу еще несколько рецептов для микроволновки, которые сама проверила и усовершенствовала. Я вообще считаю, что нужно отдельную главу сделать для блюд в микроволновке. С уважением, Виктория


Виктория, такая тема уже есть :) Только находится она в разделе "Рецепты" (там где размещаются рецепты без фото).
Если у тебя накопилось много рецептиков блюд в микроволновке с пошаговыми фото - я с радостью создам аналогичную тему в "Мастер-классе" :beer:
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение Виктория Куляева » Пн окт 06, 2008 3:54 pm

У меня нет большого количества рецептов блюд в микроволновке. Может всего штук 5 (те, что обычно готовлю). И их еще надо фотографировать. :)

Аватара пользователя
Виктория Куляева
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Наталья ОДЕССА » Чт янв 12, 2012 8:51 pm

Подтверждаю, что получается очень вкусно. :friends: Мой муж кинзу не переносит :bad: , а в этом рецепте даже не заметил её присутствия. :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Наталья ОДЕССА
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 4 янв 2012
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Наталья


Чахохбили в микроволновке

Вернуться в Блюда из курицы и цыплят