
Итак нам потребуется:
Куриные сердечки-лоток (примерно 1кг)
Лук репчатый- 1 большая луковица или 2 небольшие
Масло сливочное
Соль
Перец
Специи
Куриные сердечки промыть,очистить от запекшейся внутри крови,но не разрезать и не делить на пополам!
Положить в кастрюльку,залить водой и сварить до готовности.
Пока будут вариться сердечки,режем лук. Резать можно так,как вам нравится,я порезала помельче,потому что муж лук только сырой

Нагреваем сковороду и кладем кусочек сливочного масла. Жарю на сливочном,потому что он дает прекрасный аромат и более нежный вкус.
Обжариваем лук до золотистого цвета
Добавляем к луку наши сердечки и быстренько обжариваем.Буквально минутки 2-3. Главное не перестараться,иначе сердечки получатся жесткими и не такими вкусными

Солим,перчим по вкусу.
Я использовала пищевую морскую соль и Итальянскую смесь специй ( в нее входит черный перец горошек,чеснок сушеный,базилик сушеный,томаты сушеные измельченные и оливки сушеные измельченные)
Наши вкусные мягкие сердечки готовы. Желаю Вам приятного аппетита!


P.S.Гарнир можете использовать любой,мне нравится в сочетании с вареной картошечкой. Для любителей подливы,можно добавить немножко сливок или сметанки и протушить все вместе около 2-3 минут.