Отбивные из печени в кляре

Модератор: Модераторы

Отбивные из печени в кляре

Сообщение elena_110 » Вт май 20, 2008 6:59 pm

ОТБИВНЫЕ ИЗ ПЕЧЕНИ В КЛЯРЕ

Изображение

* 1 кг. говяжьей печени
* 3 яйца
* 6 ст.л. сметаны
* мука
* растительное масло


Печень помыть и порезать на порционные куски.
Положить кусок печени в полиэтиленовый пакет и отбить с двух сторон.Так сделать с каждым куском.
Подготовить кляр.
Смешать 2 яйца,6 ст.л. сметаны и муку,чтобы получилось по консистенции как густая сметана.Добавить соль и приправы по вкусу(я добавляла свою любимую "Вегету").
Отдельно в миске взбить одно яйцо.
Насыпать муку тоже отдельно в миску.
У вас получится три миски.
Кусочек отбитой печени сначала обмакнуть в яйце,потом в муке,а уже в конце в кляре.
Обжаривать на растительном масле до золотистой корочки.

OlgaAwdoshina, Valuwa 89 (11 Dec 2012)
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение Imira » Пт янв 30, 2009 10:14 am

Обажаю печень :vkusno:
По этому рецепту моя мама делает печень уже много лет, а теперь и я, получается на самом деле БЕСПОДОБНО вкусно :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Только я никогда не отбивала печень, обычно режу на поненькие пластинки, а теперь попробую отбить.
Спасибо, Леночка :daisy:
Аватара пользователя
Imira
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 окт 2008
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение elena_110 » Сб янв 31, 2009 8:32 pm

Оленька,не за что! :Rose:
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение OlgaAwdoshina » Сб апр 25, 2009 4:21 pm

elena_110
Дорогая Ленусик! Огромное, сердечное спасибо за то, что выложила такой рецептик! Моя доча, съела сразу аж 2 большущих отбивных! Сказала, что т.Лена умеет готовить, а ты мне такого никогда не делала. :D
Я сама не ела, но знаю с ее слов, что печенка внутри, сочная, мягкая - просто ум отъешь ( как сказала Маша. Она у меня до 25 лет даже запах не переносила печени, а сейчас ест с удовольствием, но только твои отбивные или просто пожареную, предварительно опущенную в яйцо и панировку.)
Я заменила сметану на сметанез ( появился недавно у нас такой продукт - сметана с майонезом), остальное все делала по твоему рецепту.
Еще раз от меня СПАСИБО - за то, что быстро, а от Мани - за то, что обалденно ВКУСНО!!!! :girl_yes: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение elena_110 » Сб апр 25, 2009 4:23 pm

Оленька,я рада,что рецепт по вкусу пришёлся.Печень и правда очень вкусная получается,я и сама её обожаю в таком виде.
Манюне привет от меня!
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение Elune » Сб апр 25, 2009 4:35 pm

elena_110
Леночка,из говяжьей не пробовала,а вот из куринной и индюшинной делаю,только не отбиваю,а всё остальное так же,это очень вкусно, :good: :good: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Израиль,г.Хайфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Ирина

Сообщение капастя » Сб апр 25, 2009 4:36 pm

Леночка спасибо огромное за такой вкусный рецептик. :vkusno:
Аватара пользователя
капастя
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 29 мар 2009
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Елена

Сообщение elena_110 » Сб апр 25, 2009 4:51 pm

Девочки,готовьте на здоровье! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение OlgaAwdoshina » Ср апр 29, 2009 4:31 am

Ленуся, в очередной раз хочу поблагодарить за отбивные из печени, теперь - от сына. Он у меня гурман, сам прекрасно готовит, поэтому знает толк в таких вещах. Он предложил, а я так сказать решила озвучить его предложение.
Лен, по - моему, тебе пора открыть еще одну страничку , где можно было бы найти рецепт кляра, соуса, подливки. Отдельную, потому как кляр, который ты предложила для отбивных из печени, прекрасно сочетается не только с печенкой.
Я лично попробовала его использовать для филе рыбы - результат, просто потрясающий! Для мяса - тоже. Когда я делала отбивные из печени, я в кляр, помимо приправы из зелени и овощей ( наподобие " вегеты"), добавила щепотку сушеного базилика и шепотку хмели - сунели. Солить, не солила ( майонез, сам по себе соленый).
Для рыбы : шепотку опять таки базилика + 1\4 ч.л. приправы для рыбы.
Для мяса : 1\4 ч.л. базилика, щепотку хмели - сунели,1\4 приправы для свинины, щепотку паприки, щепотку карри.
Проделала все операции: обмакнула в яйце, потом в муке, потом в кляре, обжарила с обоих сторон до золотистого цвета, сложила в форму для запекания ( форму ничем не смазывала) и поставила в горячую духовку ( примерно - 180*, 200* ) минут на 5 ( рыбу) и минут на 10 -15 ( мясо).
Чем хорош твой кляр :
1. остается таким же хрустящим и вкусным, даже после того, как блюдо постоит в духовке.
2. нет того привкуса большого колличества масла, когда делаешь в обычном кляре ( яйцо + молоко + мука), видимо из - за того, что в состав майонеза входит и масло, и яйца, и горчица, и уксус.
3.весь сок от продукта, которое находится внутри кляра, остается внутри, а не вытекает наружу ( опять же такое частенько бывает когда делаешь в обычном кляре).
У меня есть идея, попробовать использовать кляр для приготовления небольших оладышек ( побольше положить муки, чтобы получилось, как деревенская сметана), чтобы потом на эти оладышки положить порезанную мелким кубиком селедочку с зеленым лучком и укропчиком. Мне кажется, получится прекрасная закуска под горячительные напитки. Можно даже использовать наверх, как наполнитель Викину закуску под красную икру.
Как ты думаешь? Не будет слишком калорийно? То что будет вкусно, это однозначно. Я в этом уверена, потому как представляю вкус оладышка в сочетании с селедочным вкусом, зеленым луком и укропом. Можно использовать с селедкой в теплом виде, а с Викиной закуской в холодном ( чтобы не потекло масло сливочное, которое входит в состав закуски).
А если в твой кляр, добавить муки + чуть маргарина, то получится тесто, которое я делаю для курника. Сделать такие стаканчики с вытянутыми краями в виде лепестков ( выпекать на перевернутой форме для корзиночек), то вообще можно положить мне кажется любой салат, заправленый хоть майонезом, хоть сметаной.
Или такой вариант: по кругу тарелки отварной рис, в серединке стаканчик , а в нем - бефстроганов из печени с соусом.?
Так что, давай открывай новую тему, для своих разработок по клярам, соусам и подливкам, а мы будем частенько заходить на эту страничку, чтобы использовать уже в приготовлении разных блюд.
Ты скажешь, что они есть в твоих рецептах, но Лен, пока просмотришь все рецепты и найдешь, то, что задумала, уходит куча времени. Если б я не решила сделать отбивные из печени, я не наткнулась бы взглядом на твой обалденный кляр, а потом уже придумала использовать его для рыбы и мяса.
Ведь когда делаешь мясо в обычном кляре, отбивные не прожариваются внутри, а после духовки , кляр получается какой - то мягкий, твой же остается хрустящим. :good: :good: :good: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :daisy: :daisy: :daisy: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение elena_110 » Ср апр 29, 2009 8:22 am

Оленька,ну какая же ты умничка!
Просто выдумщица!
Это не мне темку нужно открыть,а тебе!
У меня и мыслей не было,чтобы модифицировать этот кляр,а ты просто волшебница!
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение MARTINAИITЯAM » Пн ноя 29, 2010 4:56 pm

От меня тоже спасибо за рецепт!!!
Правда я совсем лох в кулинарии, никакой фантазии и таланта. Цепляю рецепты из инета, тем и кормлю домашних. Пытаюсь кормить..... :crazy:
Наверно надо только добавить, что печенку перед готовкой еще и в молоке вымочить неплохо бы. У меня немного горчила. Но в меру так, терпимо. Короче, мне понравилось очень :party2:
Аватара пользователя
MARTINAИITЯAM
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марта

Сообщение Valuwa 89 » Вт дек 11, 2012 4:57 pm

:daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: спасибо большое за вкусный рецептик....очень понравилось мне и мужу... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: вкуснятина!!!! :dance3: :dance3: :dance3: :dance3: :dance3: :dance3: :dance3: :dance3: :dance3:
Аватара пользователя
Valuwa 89
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валентина


Отбивные из печени в кляре

Вернуться в Субпродукты



cron