Приправы к морепродуктам (кто что добавляет)

Модератор: Модераторы

Приправы к морепродуктам (кто что добавляет)

Сообщение Elvira Lis » Ср мар 26, 2008 12:09 pm

Я довольно часто готовлю макароны с морепродуктами. Сегодня прочитала на этом сайте хороший рецепт морепродуктов с рисом. И честно говоря, задалась вопросом, какие приправы подходят для приготовления морепродуктов. Я всегда обязательно кладу чеснок. Еще как-то пробовала добавлять орегано, тоже получилось ароматно. А может вы еще можете что-то посоветовать? Буду очень рада узнать что-то новенькое
Аватара пользователя
Elvira Lis
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2008
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Franziska » Ср мар 26, 2008 5:58 pm

Elvira Lis
Хочу написать о приправах, к сожалению по русски знаю не все, перевела много, если какие то все таки не по русски, прошу извинить и написать, попробую перевести. Ты написала про Орегано, это дикий майoран, для пиццы первая приправа, для пасты и если делаешь маринады для гриля. Эстрагон тоже не заменим при приготовлении рыбы. Очень хорошо подходит для рыбы и морепродуктов сафран, куркума, перец, мускатный орех, цветы мускатного ореха(Macis),гаенский перец, каперсы. Если делаешь маринады то используется так же можжевельник( не много, так как он имеет очень сильную арому), лавровый лист, перец горошком, горчица в зернышках. Конечно большое значение имеет и то, что ты делаешь из рыбы и морепродуктов, жаришь или маринуешь, со светлым соусом или с томатным.
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.


Приправы к морепродуктам (кто что добавляет)

Вернуться в Специи и приправы