Замораживание укропа и других трав, а также овощей и фруктов

Модератор: Модераторы

Сообщение наташа-ля » Пт июл 03, 2009 1:41 pm

Всем приветик!Девочки,подскажите пожалуйста как заморозить цветную капусту? :pardon:
А перец я замораживаю свежим,удаляю сердцевину и улаживаю в пакет. А зимой фарширую,как свежий.
Аватара пользователя
наташа-ля
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 фев 2009
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: наташа

Сообщение csillag » Сб июл 04, 2009 10:52 am

наташа-ля писал(а):Всем приветик!Девочки,подскажите пожалуйста как заморозить цветную капусту? :pardon:
А перец я замораживаю свежим,удаляю сердцевину и улаживаю в пакет. А зимой фарширую,как свежий.

Наташа!!цветную капусту нужно заморозить следующим образом...
капусту разделить на соцветия,затем в кипящую воду опустить соцветия и пробланшировать 2-3 мин,не варить ,а только продержать 3 мин. и быстро выложить в холодную воду для остывания,чтобы прекратить процесс варки,заткм разложить на чистое полотенце и пусть обсыхает от влаги,затем разместить по пакетами закрыть или завязать узлом,если есть вакуумная машина,то можно и в вакуумом закрыть.Точно так же замораживают бланшированием зелёную фасоль
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение наташа-ля » Сб июл 04, 2009 9:57 pm

csillag писал(а):Наташа!!цветную капусту нужно заморозить следующим образом... капусту разделить на соцветия,затем в кипящую воду опустить соцветия и пробланшировать 2-3 мин,не варить ,а только продержать 3 мин. и быстро выложить в холодную воду для остывания,чтобы прекратить процесс варки,заткм разложить на чистое полотенце и пусть обсыхает от влаги,затем разместить по пакетами закрыть или завязать узлом,если есть вакуумная машина,то можно и в вакуумом закрыть.Точно так же замораживают бланшированием зелёную фасоль

Танечка,огромное спасибо за совет,сегодня купила капусту,буду делать :)
Аватара пользователя
наташа-ля
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 фев 2009
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: наташа

Сообщение csillag » Сб июл 04, 2009 10:00 pm

наташа-ля писал(а):
csillag писал(а):Наташа!!цветную капусту нужно заморозить следующим образом... капусту разделить на соцветия,затем в кипящую воду опустить соцветия и пробланшировать 2-3 мин,не варить ,а только продержать 3 мин. и быстро выложить в холодную воду для остывания,чтобы прекратить процесс варки,заткм разложить на чистое полотенце и пусть обсыхает от влаги,затем разместить по пакетами закрыть или завязать узлом,если есть вакуумная машина,то можно и в вакуумом закрыть.Точно так же замораживают бланшированием зелёную фасоль

Танечка,огромное спасибо за совет,сегодня купила капусту,буду делать :)

Наташенька,не за что,спрашивай..если что.. :)
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение Olena-2 » Сб июл 11, 2009 9:01 am

Вы просто молодец!!! Такое огромное количество рецептов. Спасибо большое, я с удовольствием читаю и готовлю. :vkusno:
Аватара пользователя
Olena-2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Olena

Сообщение AnCoLia » Сб июл 11, 2009 4:48 pm

Я тут покупала зимой замороженную цветную капусту, а сейчас сама замораживаю, когда покупаю цв. капусту, а она большая, нас 2-е, не можем мы сразу всё съесть, я просто разделяю на соцветия, кладу в пластиковый контейнер и в морозилку, ни в какую кипячёную воду не кладу и потом не сушу :girl_pardon: Достав из морозилки промываю и варю.
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение csillag » Сб июл 11, 2009 5:56 pm

Olena-2 писал(а):Вы просто молодец!!! Такое огромное количество рецептов. Спасибо большое, я с удовольствием читаю и готовлю. :vkusno:

Оленя! :) я очень рада,что вам нравятся мои рецепты!!! :) заходите по чаще!!! :)
AnCoLia писал(а):Я тут покупала зимой замороженную цветную капусту, а сейчас сама замораживаю, когда покупаю цв. капусту, а она большая, нас 2-е, не можем мы сразу всё съесть, я просто разделяю на соцветия, кладу в пластиковый контейнер и в морозилку, ни в какую кипячёную воду не кладу и потом не сушу :girl_pardon: Достав из морозилки промываю и варю.

По технологии нужно бланшировать все овощи,они сохраняют витамины и цвет,ну в принципе можно и так положить .....
Я вот например,только что пробланшировала фасоль,сейчас она укутанная в кухонное чистое полотенце,обсыхает,а потом я отправлю в морозильник,но если бланшируют овощи,то 3 мин. в кипятке,а затем в холодную воду,чтобы прекратить процесс варки...
Я даю советы,а вы уж сами решайте как делать :)
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение AnCoLia » Сб июл 11, 2009 6:05 pm

Спасибочки за советы:)
Я просто не люблю когда у меня что-то на столе или на шкафу лежит без дела, а высыхает она долго:( А у меня не так много места на кухне, поэтому мне легче в морозилку убрать сразу :)(морозилка у меня большааая)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение csillag » Ср июл 15, 2009 7:39 pm

AnCoLia писал(а):Спасибочки за советы:)
Я просто не люблю когда у меня что-то на столе или на шкафу лежит без дела, а высыхает она долго:( А у меня не так много места на кухне, поэтому мне легче в морозилку убрать сразу :)(морозилка у меня большааая)

да,я тоже не люблю сушить траву,она пыль собирает!!! лучше уж свежую в морозилку :)
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение +КСЮША+ » Пт окт 09, 2009 12:28 am

Вот это наш метод :girl_yes: ! Я тоже так делаю.Тут пробовала не резать,а так пучком,вот это вещь!!!Вкус и аромат,намного насыщенней :good: !
Аватара пользователя
+КСЮША+
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009
Откуда: г.Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Оксана

Сообщение csillag » Пт окт 09, 2009 9:03 am

+КСЮША+ писал(а):Вот это наш метод :girl_yes: ! Я тоже так делаю.Тут пробовала не резать,а так пучком,вот это вещь!!!Вкус и аромат,намного насыщенней :good: !

лучше,чем сушёный или солёный укроп,я всегда морожу!!! :)
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение +КСЮША+ » Пт окт 09, 2009 6:19 pm

ДА! Я с этим полностью согласна :girl_yes: !Я очень не люблю сушёный укроп :bad: ...У него какой-то привкус %) ...Толи дело мороженный :good: !
Аватара пользователя
+КСЮША+
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009
Откуда: г.Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Анжели4ка_best » Чт мар 18, 2010 2:23 pm

Shmakova писал(а):csillag
Татьяна, подскажите? А принципиально морозить в пакетах? Или можно в пластиковом контейнере? :oops:



Я замораживаю в пакеты с замочком.Это очень удобно.Мало места занимают в камере и ножичком раз и отрезала.А в контейнере не очень удобно ,да и доставать от туда трудно.
Аватара пользователя
Анжели4ка_best
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анжела

Сообщение Nastett » Чт мар 18, 2010 2:25 pm

csillag писал(а):Я даю советы

:friends: много интересного узнала :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Анжели4ка_best » Чт мар 18, 2010 2:29 pm

Я замораживала баклажаны,порезанные соломкой и в воде подсол. держала.От жадности ,осенью много было.А вот что с ними сейчас делать?А?
Аватара пользователя
Анжели4ка_best
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анжела


Замораживание укропа и других трав, а также овощей и фруктов

Вернуться в Специи и приправы