Крем белковый заварной от Galynka

Модератор: Модераторы

Сообщение feuerpferd6 » Сб янв 22, 2011 8:14 pm

Галя, вчера делала тортик со сливками, а сегодня твой крем на нём опробовала. Крем получился вкусный, а вот розы не вышли, наверное я их крутить не умею, крем всё время за насадкой тянулся. Девчонки может в Кёльне кто частные уроки даёт или курсы, я бы с удовольствим посетила :wink: Тортик для домашнего поедания, поэтому наляпала что попало- потренировалась :D Мне до розочек и украшений ещё топать и топать. Буду ещё тренироваться, но на сливках больше не буду украшать, они у меня сбоку рюшечки отталкивают.
rezepte 183.jpg
вот крем на 3 яйца

rezepte 187.jpg
а вот мои каракули

rezepte 185.jpg
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Galynka » Пн янв 24, 2011 5:09 pm

feuerpferd6 Олечка, хороший крем получился, немного на розах уже плыл, если бы с самого начала их наделала, то было бы видно, как они более рельефные получаются :) , а ты бока полностью выравнивала сливками???? Да в принципе какая разница... я тоже весь вымазываю сливками и бока тоже, а потом полностью веду белковые бортики и рюшки- загогушки, не отпадает, хорошо цепляется, 100 раз уже опробовано! :good: :D Тортик у тебя красивый получился, молодец, пробуй еще, дело мастера боится! :Rose:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение oldeg » Пн янв 24, 2011 5:13 pm

Galynka писал(а):. я тоже весь вымазываю сливками и бока тоже, а потом полностью веду белковые бортики и рюшки- загогушки, не отпадает, хорошо цепляется, 100 раз уже опробовано!

Галин, такое наверное прокатывает только на ваших домашних сливках. На наших магазинных белковый течет, это 100%. Так же как и безе у нас в сливках тает :D
Последний раз редактировалось oldeg Пн янв 24, 2011 5:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Galynka » Пн янв 24, 2011 5:16 pm

oldeg Оль, шо ж за незадача то такая, кошмар, ну прям все как то абыдно да?! :cry: А ты на что белковый сажаешь? бока прям белковым равняешь и все и рюшки тоже? Я ваще не могу ровнять белковым, сначала сливками мазюкаю а потом рюшками изголяюсь.
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение oldeg » Пн янв 24, 2011 5:22 pm

Galynka писал(а): А ты на что белковый сажаешь?

ну если внутри прослойка на сливках или ягодные то тортирую а потом выравниаю белковым и верх и бока :crazy: Сливками проще выравнивать по мне, но тут никуда не денешся, надо белковым :girl_pardon: и украшаю потом им же :girl_yes:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение feuerpferd6 » Пн янв 24, 2011 7:30 pm

oldeg писал(а):Галин, такое наверное прокатывает только на ваших домашних сливках. На наших магазинных белковый течет, это 100%. Так же как и безе у нас в сливках тает :D

Точно, Оль :D
Galynka писал(а):Олечка, хороший крем получился, немного на розах уже плыл, если бы с самого начала их наделала, то было бы видно, как они более рельефные получаются

Галин, а я розы с самого начала и делала. Всё как ты советовала, подкрасила немного краски сначала на цветы, сделала их, потом подкрасила зелёный на листики :girl_pardon:
Galynka писал(а):а ты бока полностью выравнивала сливками????

Весь тортик сливками обмазала, крем весь со временем потёк, но так как для себя делала, то не беда, мы его уже слопали :vkusno:
Galynka писал(а): Тортик у тебя красивый получился, молодец, пробуй еще, дело мастера боится! :Rose:

Спасибочки, обязательно буду пробовать. Я вот думала, может мне насадку приплюснуть, почему у меня лепестки роз толстые выходят? У вас вон они какие тонюсенькие как настоящие :good:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Barbie » Ср фев 16, 2011 11:21 pm

Ловите и мой отчет!Делала сегодня белковый крем(первый раз) :girl_blush:
Он такой как и должен быть? Галя посмотри опытным взглядом :)
Отсаживала его в трубочки из кондитерского шприца - мучение :x
Вложения
SV201938.jpg
SV201939.jpg
SV201940.jpg
Аватара пользователя
Barbie
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 сен 2008
Откуда: УКРАИНА,Полтава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Galynka » Ср фев 16, 2011 11:28 pm

Barbie Наташа, вроде как в миске выглядит немного недобитым, он ваще должен по миске кусками рельефными раскидаться :D , а вот в трубочкам нормально стоит, а че за проблемы с выдавливанием были? :wink:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Barbie » Ср фев 16, 2011 11:42 pm

Он вроде бы кидался :D кусками, но в некоторых трубочках стойко держится, а в некоторых как бы плывет...
Кондитерский шприц - я так поняла штука не очень практичная, нужно мешок покупать. Я из него выдавливаю, он пузыри дует, рисунок весь сбился.Крем в него наложила, одну трубочку оформила- и по новой...
Аватара пользователя
Barbie
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 сен 2008
Откуда: УКРАИНА,Полтава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Galynka » Чт фев 17, 2011 12:04 am

Barbie Наташа, а он у тебя полностью остыл при взбивании? Чтобы крем продолжал держать свою первоначальную форму и после выдавливания и после окрашивание надо полностью остудить при взбивании! :good:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Barbie » Чт фев 17, 2011 12:10 am

Вот-вот! Я только что просматривала темку Елены про белковый крем и там как раз упомянули об охлаждении крема...
А я вообще его не охлаждала...А теперь трубочки в холодильник ставить или оставить при комнатной температуре?
Аватара пользователя
Barbie
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 сен 2008
Откуда: УКРАИНА,Полтава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Barbie » Чт фев 17, 2011 10:41 am

Вообщем пишу утром.Трубочки стояли при комнатной температуре всю ночь, крем держится стойко, как оловянный солдатик :)
Аватара пользователя
Barbie
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 сен 2008
Откуда: УКРАИНА,Полтава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Galynka » Чт фев 17, 2011 10:59 am

Barbie Наташ, я думаю что небольшому количеству трубочек при комнатной температуре за сутки ничего не будет, тем более что крем прошел температурную обработку! Кушайте на здоровье, и в следующий раз взбивай до полного остывания! Увидишь разницу! :good: :Rose:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Julia05 » Пт фев 18, 2011 1:13 pm

а у меня чет совсем не взбился и остыл уже полностью, но все равно жидкий :girl_pardon:
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение Galynka » Пт фев 18, 2011 1:22 pm

Julia05 Юль, а ты первый раз делаешь этот крем??? белки добила перед вливанием, лимонку ложила, сироп уварила до нужной консистенции, желток не попал, посуда и венчики обезжирены перед применением? :wink:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина


Крем белковый заварной от Galynka

Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.