Лечимся продуктами

Модератор: Модераторы

Сообщение v777alena » Вт май 26, 2009 7:36 am

Елена писал(а):Оля ты отважная, вернее твой ребенок!!!! но будь осторожна, мед сильный аллерген, а луком можно сжечь слизистую.

Абсолютно согласнаЮ слизистая носа вообще очень нежная, а у детей тем более., поэтому это не вариант. Также ни в коем случае нельзя младенцам закапывать грудное молоко в носик, т.к. в этом случае начинается процесс гниения- вот такая вот неприятность, хотя наши мамы и бабушки всегда так делали. Сейчас же врачи это строго-настрого запрещают. Помочь очистить носик малышу в данном случае может адреналина гидрохлорид (макнуть палочку для носа в этот раствор и несколько раз засунуть ее в ноздрю, конечно же меняя палочку, для каждой ноздри). Поаккуратнее все же с экспериментами на детях.
Аватара пользователя
v777alena
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2009
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Лена

Сообщение Innulya » Вс май 31, 2009 6:29 pm

Рыжушка писал(а):
Innulya писал(а):Рыжушка Надежда, если я правильно поняла букву "З" то

От з-в не застрахован никто, но этому горю можно помочь..., :girl_yes: :girl_pardon: а еще ссылочку кину тебе в личку :)



Доброго времени суток, Инна!
Спасибо тебе большое. Может подберу себе чего-нибудь.


Надюш, на здоровье! Главное, чтоб что нибудь подошло и помогло!!! :girl_yes: :friends:
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение green_eyes » Чт сен 17, 2009 2:37 pm

[quote="Елена"]koka писал(а):с ума сходят по листьям одуванчиков и кушают их как салат.

я как-то делала все по рецепту, но кушать нельзя было-горько невозможно бррр[/quot
e]
для салата ,если ене ошибаюсь используют совсем молоденькие "не придорожные " листья
Аватара пользователя
green_eyes
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Iriska

Сообщение pelmewka » Чт окт 08, 2009 10:36 pm

Не знала про пункт 6.

От ангины помогает тертый чеснок, если его положить в ямочку на зяпястье около большого пальца. Главное, не передержать, а то будет ожог
Аватара пользователя
pelmewka
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение cre490 » Сб ноя 21, 2009 10:09 pm

Девочки,кто знает рецепт приготовления яблочного уксуса без дрожжей?
Аватара пользователя
cre490
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: evgenija

Сообщение Елена » Сб ноя 21, 2009 11:52 pm

cre490 писал(а):яблочного уксуса без дрожжей?

а яблочный уксус НЕ готовиться с дрожжами %)

берутся перезрелые плоды или падалица. Яблоки необходимо как следует вымыть. Мягкие яблоки раздавите, а твердые порежьте помельче. Всю эту кашицу положите в эмалированную кастрюлю с широким дном, залейте горячей водой (65-70 градусов), добавьте сахар (50гр. на 1 кг. сладких яблок и 100гр. на 1кг. кислых яблок) Вода должна быть выше яблок на 3-4 см.

Посудину поставьте в теплое место, но не на солнце. Нужно часто помешивать массу, чтобы она не высыхала сверху.

Через 2 недели жидкость процедите через марлю, сложенную в 2-3 слоя, перелейте в большие банки для брожения. Лучше недоливать до верха 5-7см. Пусть постоит еще 2 недели.

Готовый уксус перелейте, не взбалтывая, в бутылки. Не доливайте до самого края! Осадок процедите через плотную ткань. Бутылки закупорьте прокипяченными пробками. Если вы хотите хранить уксус долго, залейте пробки парафином. Храните уксус в темном месте при температуре от 4 до 20 градусов.



Яблочный уксус обычно созревает за 40-60 дней. В этой время жидкость «успокаивается» и проясняется. Ее следует разлить в бутылки, закрыть пробками и залить пробку воском.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение cenkola » Ср фев 24, 2010 2:00 pm

Напишу рецепт от зубной боли.Старинный и помагает :girl_yes: очень.
2 корня хрена мелко-мелко порезать и залить стаканом крутого кипятка.Дать настояться.Полоскать рот.
Аватара пользователя
cenkola
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Имя: Леана

Сообщение Светланаааа » Чт мар 04, 2010 11:40 am

Девочки, может кого-то заинтересует. Отдам в Москве бесплатно чайный и кефирный грибы, морской тибетский рис. Только желающие приезжают забирать сами. Мой эл. адрес : murzilka-62@mail.ru
Аватара пользователя
Светланаааа
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 4 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение саюри » Пт авг 27, 2010 9:51 am

Всем здравствуйте! :daisy:
Тут совсем новенькая еще, но сразу с просьбой о помощи!
Какие средства помогают для общего укрепления организма и (!) восстановления после приема антибиотиков? У меня просто беда какая-то... Как время простуд - все...я на неделю, если не больше сваливаюсь. Организм ослаблен и самому бороться со всеми инфекциями очень трудно - поэтому больничный затягивается на долгий период. Если сразу принимать антибиотики (на чем родственики настаивают для скорейшей поправки), то это же совсем губительно для организма. Уже и с желуком, и кишечником проблемы(( И еще был гайморит, так теперь вот как замерзну сильно, сразу в нос и дает (где тонко - там и рвется), и лежу дома :cry:
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь натуральное, а то химией (таблетками) не хочется травить себя окончательно. Мне кажется неплохо для общего укрепления утром овсяную кашу на воде, туда мед и орехи грецкие. Ну, вот поняла из темы еще чай зеленый с молоком полезно и рыбий жир. А что еще? Просто на учебе нагрузки большие, усталость, недосып и .... вот так.
Аватара пользователя
саюри
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: катя

Сообщение Елена » Пт авг 27, 2010 3:21 pm

саюри писал(а):Какие средства помогают для общего укрепления организма и


вот Как повысить иммунитет
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Schneeflocke » Вс окт 03, 2010 11:47 am

Девушки, кто-нибудь знает как избавиться от герпеса на губах (кроме ацикловира и виру-мерц)?
Аватара пользователя
Schneeflocke
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Старов » Вс окт 17, 2010 3:14 pm

Schneeflocke когда я была маленькой и училась в школе - помню до сих пор: всю простуду девочки и мальчики почему-то мазали зубной пастой! Почему - не знаю, но проходило - это факт:))) но лучше у врача спросить:)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Leraa » Пт ноя 05, 2010 6:09 pm

А меня в детстве от кашля лечили каким-то горелым сахаром. До сих пор помню, какая это была гадость. Мама как то недавно предлагала ребенка так полечить, так мне до скандала пришлось от этого лечения отбрыкиваться... :oops:
Аватара пользователя
Leraa
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 5 ноя 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерия

Сообщение cenkola » Вс дек 19, 2010 1:51 am

Рецепт от кашля.

Взять: 2 ст.л. коньяка или хорошей водки,
2 ст.л. сливочного масла в жидком виде
2 ст.л. меда.
Хорошенечко размешать.
Заварить крепкий чай и добавить в него все перечисленные компоненты. Пить маленькими глотками перед сном, лежа в постеле.
Самочувствие улучшается сразу. Кто пробовал,не пожалел.
Аватара пользователя
cenkola
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Имя: Леана

Сообщение Nin4i » Вс окт 09, 2011 1:58 pm

Leraa, горелый сахар для лечения кашля? Никогда не слышала, но звучит очень опасно…нам от кашля помогают обычный необронхол без горелых приключений 8) ))
cenkola, рецепт очень действенный! Только у меня сестра наотрез отказалась однажды так лечиться, чуть ли не с криками, что она не пьянь! Мы тогда смеялись всей семьей :lol:
Аватара пользователя
Nin4i
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9 окт 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Нина


Лечимся продуктами

Вернуться в Здоровый образ жизни и правильное питание