Торт - РОЗА

Модератор: Модераторы

Сообщение malachit » Пт ноя 12, 2010 9:29 pm

Олечка ещё раз спасибо за МК :Rose: Вот предоставился случай испечь розу, вот тебе мой отчёт
tort rosa sverhu.jpg

Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Dosha » Пт ноя 12, 2010 10:54 pm

malachit Леночка....... ну какая красота!!!!!!!!!!!!!! Молодечик!!!!!!!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: а приятно-то мне как...:Rose: :Rose: :Rose:

Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение ОчУмелая » Пн ноя 15, 2010 10:40 pm

Вот и я с отчетом. Гости были в шоке. Тааак приятно. Оля, спасибо еще раз. :daisy: :daisy: :daisy:
Вложения
IMGP29851.jpg

Аватара пользователя
ОчУмелая
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Dosha » Вт ноя 16, 2010 2:09 pm

ОчУмелая Наташенька, большое спасибо за такой прекрасный отчет!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: Очень рада , что смогла помочь :girl_blush:
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Joyful » Пт ноя 26, 2010 12:25 pm

Уже высказывала тебе восхищения по поводу этого шедевра и до сих пор потрясена! :Rose: Хожу вокруг него кругами и все таки решилась сделать! :)
Оленька, никогда не работала с мастикой, но давно собираюсь это сделать - очень меня вдохновила твоя "Роза" :daisy: ,очень хочу ее сделать на День Мамы.... не могла бы ты, мне такой глупой, пояснить :girl_blush: - какую все таки мастику использовала ТЫ, и с какой будет легче справиться таким "профи работы с мастикой " как я, почему то кажется что ММ легче :girl_pardon: ... И подскажи пожалуйста какое количества мастики ушло у тебя на этот тортик и каких он размеров (примерно) высота ,диаметр :girl_blush:
Спасибо большое :Rose: :daisy: :Rose: :daisy: :Rose:
Аватара пользователя
Joyful
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Россия, Дальний Восток, Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Joyful » Пт ноя 26, 2010 12:27 pm

И еще один вопросик :girl_blush: - как долго нужно лепескам сохнуть перед тем как собирать розу?
Спасибо :daisy: :Rose: :daisy: :Rose: :daisy:
Аватара пользователя
Joyful
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Россия, Дальний Восток, Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Елена » Сб ноя 27, 2010 11:40 am

Joyful писал(а): как долго нужно лепескам сохнуть перед тем как собирать розу?

девочки,милые! Ну вам что трудно комментарии прочитать!Этот и вопрос и другие -через пост,каждый его задает :girl_pardon:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6154 раз.
Поблагодарили: 5383 раз.

Сообщение Dosha » Сб ноя 27, 2010 12:16 pm

Joyful Оксаночка... бери лучше ММ :girl_yes: , зеферюшек пакетика 4 надо (по 90 гр), а то и больше... бисквит выпекала в форме 20 см... высоту не помню я на глаз делаю (сантиметров 20 - 25)... лепестики выдерживать минуточек по 10 ( И !!!!!!!! раскатывать не тонко!!!!)
Удачи :girl_yes: :daisy: :daisy: :daisy: ..жду с отчетом :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Joyful » Вс ноя 28, 2010 12:46 pm

Елена писал(а):девочки,милые! Ну вам что трудно комментарии прочитать!Этот и вопрос и другие -через пост,каждый его задает :girl_pardon:

Леночка, прошу прощения :girl_blush: - мой косяк :o .... тут же исправилась - и просмотрела все сообщения.... :girl_pardon:
Спасибо за то, что ты всегда так терпеливо объясняешь нам одно и то же по нескольку раз
:daisy: :Rose: :daisy: :Rose: :daisy: :Rose: :daisy: :Rose: :daisy: :Rose: :daisy: :Rose:

Аватара пользователя
Joyful
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Россия, Дальний Восток, Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Joyful » Вс ноя 28, 2010 1:06 pm

Dosha писал(а):Joyful Оксаночка... бери лучше ММ :girl_yes: , зеферюшек пакетика 4 надо (по 90 гр), а то и больше... бисквит выпекала в форме 20 см... высоту не помню я на глаз делаю (сантиметров 20 - 25)... лепестики выдерживать минуточек по 10 ( И !!!!!!!! раскатывать не тонко!!!!)
Удачи :girl_yes: :daisy: :daisy: :daisy: ..жду с отчетом :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Оленька, читала твое сообщение как раз когда коржи остывали и готовился крем - спасибо тебе большое, очень очень помогла! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Я с отчетом! :curtsey: Только маленька предыстория :girl_blush: - в общем уже как год-полтора смотрела я на тортики с мастикой - те которые делают здесь девочки - просто слов нет!!!! :tender: Верх мастерства и шедевра!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Вот и мне очень хотелось научиться, но.... вот только как то я очень боялась начинать работать с мастикой... :scare:
Оленька, но после твоей РОЗЫ - у меня все страхи куда то улетучились и я решила - СДЕЛАЮ!!!! :konik: во что бы мне это ни стало!!!! :crazy: :girl_haha: ..... и сделала!!!! 8) :girl_haha: На самом деле все оказалось не так страшно, как я думала - были кое какие "косяки" :girl_blush2: , но я ни чуть не расстроилась - это же просто опыт! Но в целом - довольная как слон!!!!
Сделала эту Розу мамочке на "День Мамы" - когда мамуля ее увидела - поверить не могла что это торт и что вообще возможно такое сделать!!! А у гостей челюсти поотвисали когда тортик увидели :-P :-P :-P - в общем за эти пару дней самолюбие мое на полгода вперед насытилось!!! :boast: :boast: :boast:
!роза 1.jpg

!роза 2.jpg
Капельки уже побоялась сделать - нацепила просто серебрянные конфетки-бусинки

Еще один из моих "косяков" - пирамидку сделала слишком острую и с боку роза больше похожа на какую то орхидею или что то типа того :girl_blush:
!роза 3.jpg

Еще раз Оленька ,большое спасибо за потрясающую идею!!!!
:daisy: :Rose: :daisy: :Rose: :daisy: :Rose: :daisy: :Rose: :daisy: :Rose: :daisy: :Rose: :daisy: :Rose: :daisy: :Rose: :daisy:

Аватара пользователя
Joyful
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Россия, Дальний Восток, Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Dosha » Вс ноя 28, 2010 10:58 pm

Joyful Оксаночка...мамулю с Праздником!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Огромное спасибо за прекрасный отчет....... Для первого тортика - Отлично!!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
ждём с новыми работами.. :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение avrora79 » Пт дек 03, 2010 3:11 am

Ольга и я к тебе в "розарий" с отчетом! Спасибо большое за МК! :Rose: :Rose: :Rose:
Для меня это был не легкий тортик,как и все цветочное в общем... :) %)
Мастику мешала ММ с желатиновой 50\50. Быстренько сохло... :crazy:
Picture 053.jpg

Picture 054.jpg

Оль скажи мне пожалуйста, а гель у тебя по консистенции какой? Я его сделала и поставила на окно приоткрытое ,а через час он у меня в желе превратился я его давай греть(немного),так он жидкий стал капли растекались :(

Аватара пользователя
avrora79
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 7 мар 2009
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Имя: Елена

Сообщение Dosha » Пн дек 06, 2010 1:46 pm

avrora79 Леночка, какой замечательный цветок получился.... ЗдОрово!!!!!! а по поводу геля: Лен, я просто не ждала так долго....как только он (гель) стал остывать и чуточку загустевать, я приступила к "отсадке" :D

Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение halida720504 » Вт дек 07, 2010 6:16 pm

devochki kakie vi molodzi!!!ya voshishayus!!!

Аватара пользователя
halida720504
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: halida

Сообщение Martadella » Ср янв 05, 2011 9:30 pm

:good:
Аватара пользователя
Martadella
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5 янв 2011
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Darja


Торт - РОЗА

Вернуться в Мастер-класс по украшению фигурных и 3D тортов