Воздушный сникерс

Модератор: Модераторы

Сообщение RulalaOlala » Сб окт 16, 2010 2:58 pm

А я уж намудрила..... Сначала неправильно взбила белки, они так и не стали неподвижной массой. ПОтом уже почитала в инете, что их надо вообще БЕЗ САХАРА сначала взбивать. Ну ладно, пропеклись коржи, невысокие, но не сырые. В России живу не очень давно, мне говорили, что сгущенка российская не варится до густоты, я просто об этом забыла. Варила долго, она стала коричневой, но не загустела. В готовую вареную сгущенку россияне добавляют крахмал (или что другое, но растительное что-то), не хотелось покупать такую. Да еще почитала отзывы, что мало крема, положила 2 банки сгущенки. Возилась с тортом полдня, решила утром шоколадом полить. Вот что было утром на столе, это я уже ложкой немного собрала крем с пергамента и вылила поверх торта:
торт-.JPG

Попробовали кусочек - липкое слишком сладкое месиво. Безе создает впечатление намешанного и нерастворенного в креме сахара. Всё ооочень сладкое, мокрое. На Киевский и близко не похож.
торт.JPG

Хотя по отдельности все было вкусным: и безе, и выпечка, и крем... Лучше всего удались жареные орешки. Муж сказал, чтобы не выбрасывала, а я просто смотреть на него не могу... Жалко и продуктов, и потраченного времени. Ещё ни разу у меня такого не было с выпечкой.
Аватара пользователя
RulalaOlala
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: roolka

Сообщение Tati76 » Сб окт 16, 2010 7:32 pm

RulalaOlala писал(а):Попробовали кусочек - липкое слишком сладкое месиво. Безе создает впечатление намешанного и нерастворенного в креме сахара. Всё ооочень сладкое, мокрое. На Киевский и близко не похож.

когда всё приготовлено правильно, то получается очень вкусный, хрустящий и рассыпчатый торт! Сладкий - это да, но на то он и торт!!! Я в тесто сахар не ложу совсем например... тогда не так сладко...
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Kactanka » Пн окт 18, 2010 2:41 pm

RulalaOlala Варить сгущенку нужно прямо в закрытой банке, полностью залив водой в течение 2-3 часов. Следите, чтобы банка всегда был постоянно покрыта водой, подливайте, когда она выкипит, что бы даже краешек банки из под воды не выглядывал - а то может взорваться %) Лично я брала покупную варёнку - очень вкусная и очень густая.
Теперь на счёт безе, сахар можно и сразу сыпать, не в этом дело, главное, чтобы яйца были свежие, проверить это можно опустив его в 8%-й раствор кухонной соли. Если оно лежит на дне посуды, то возраст его - в пределах 1-6 дней. Если с дном посуды оно образует угол 45° (поднимается вверх тупой конец), то яйцу около 7-10 дней. Если же стоит на дне почти вертикально, то ему 11-12 дней. Если плавает в растворе - 13-17 дней. Тупой конец выдвигается из воды - яйцу больше 17 дней. И ещё в белки можно добавить щепотку соли или лимонной кислоты - это тоже поможет взбить как положено, до устойчивой пены. Я взбиваю в ковшике до тех пор, пока пена не стоит так, что ели ковшик перевернуть, пена останется на месте, не поползёт.
Жаль, что тортик у Вас не получился, рецепт на самом деле очень хороший, а торт очень вкусный и красивый!
Аватара пользователя
Kactanka
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 6 мар 2010
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Оксана

Сообщение RulalaOlala » Вт окт 19, 2010 1:08 pm

Kactanka, сгущёнку я варила 3 часа, она стала правильного цвета, но осталась жидковатой. Раньше я варила белорусскую сгущенку 2 часа и она становилась густой. Про возможный взрыв знаю, одна знакомая забыла на плите, ушла в магазин. Сгущенка взорвалась, она говорит, что никогда не думала, что в одной банке СТОЛЬКО сгущенки, заляпано было всё.
Мне кажется, даже при правильном приготовлении торт все равно будет слишком сладким.
Аватара пользователя
RulalaOlala
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: roolka

Сообщение Natlja » Вт окт 19, 2010 2:22 pm

RulalaOlala
RulalaOlala писал(а):Мне кажется, даже при правильном приготовлении торт все равно будет слишком сладким.

не переживай. это просто не на ваш вкус. другой торт выбери - где нет безе и сгущёнки и меньше масла :wink: главное не отчаивайся сама ведь писала что
RulalaOlala писал(а): Ещё ни разу у меня такого не было с выпечкой.

значит остальное то всё замечательно :friends:
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение RulalaOlala » Вт окт 19, 2010 4:11 pm

Natlja, :girl_yes: :skalka:
Аватара пользователя
RulalaOlala
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: roolka

Сообщение Zolushka2 » Пт окт 22, 2010 12:59 pm

Рецепт чудесний! Я сделала торт-получился на славу!Спасибо!
Аватара пользователя
Zolushka2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Larisa Evans

Сообщение merisha » Вт окт 26, 2010 1:36 pm

RulalaOlala
Мне очень жаль,что у тебя не получился торт.Насчёт взбивания безе не буду повторяться,девочки уже написали. Но,если вы не любите сладкие торты,это уже другой вопрос..( я сама такая :)
Zolushka2 писал(а):Рецепт чудесний! Я сделала торт-получился на славу!Спасибо!

На здоровье,Лариса!
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение танюха » Вт окт 26, 2010 4:59 pm

Спасибо большое за такой чудесный рецепт. Торт получился просто-класс!!! :Yahoo!: Всем очень понравился. :good:
Аватара пользователя
танюха
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2 мар 2008
Откуда: германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение merisha » Чт окт 28, 2010 8:31 pm

танюха писал(а):Торт получился просто-класс!!! Всем очень понравился.

я очень рада!
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Lakiska » Ср ноя 10, 2010 5:04 pm

Мериша :daisy: солнышко :sunny: этот тортик просто Чудо :vkusno: :good:
Делала на годовщину своей свадьбы , на мнооого человек :beer: и все наелись и остались довольны :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Спасибо тебе за рецептик :daisy:
1.jpg

2.jpg

Боялась за него броться но зря :girl_pardon: у меня первый раз получилось безе :Yahoo!: я такая довольная :Yahoo!:
На второй денёк остался маленький кусочек и мне показалось что он стал ещё вкусней :good:
Скоро у папы день рождение, буду делать ещё раз твой тортик :vkusno: с отчётик обязательно прибегу :girl_yes:
Аватара пользователя
Lakiska
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 2 янв 2010
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Имя: Инна

Сообщение Katrin7333 » Ср ноя 10, 2010 7:40 pm

merisha Мери, это нереально и неприлично вкусно!!!
Изображение
Сделала пол порции, т.к. есть особо было некому. Но это что-то!!! Я практически сама весь его заточила!!! :girl_blush: Спасибо огромное!!! :daisy:
Аватара пользователя
Katrin7333
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 19 фев 2010
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение merisha » Чт ноя 11, 2010 1:03 pm

Lakiska
Katrin7333
Девочки,очень красивые торты у вас получились,и я очень рада,что вам понравилось! :daisy:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Петрушка » Пт ноя 12, 2010 2:33 pm

Как раз сижу и высматриваю интересный тортик для сладкоежек! Обязательно испеку на выходных! Даже по фото видно, что очень вкусно! :vkusno:
Аватара пользователя
Петрушка
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 фев 2009
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Петрушка » Вс ноя 14, 2010 4:38 pm

Испекла сегодня -- оч. вкусно! :vkusno: Единственное: муки ушло на 1 стакан больше ( как и писала Женя -Изюминка) и крема 2 порции, а т.к. варёной сгущёнки у меня больше не было, то я использовала творожные сырки в шоколаде с курагой + некислая сметана. Все остались довольны -- хватило чай попить с обеда до полдника! Мери, спасибо большое за рецепт! :daisy:
Аватара пользователя
Петрушка
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 фев 2009
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Ксюша


Воздушный сникерс

Вернуться в Песочные торты



cron