Воздушный сникерс

Модератор: Модераторы

Сообщение Alevtina15 » Вс май 23, 2010 8:31 pm

merisha писал(а):
Alevtina15 писал(а):уже тесто приготовилось, а безе порумянилось, но осталось мягким...

а при какой температуре выпекала?

160 градусов
Аватара пользователя
Alevtina15
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 май 2010
Откуда: Украина, город-герой Херсон
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение merisha » Вс май 23, 2010 10:29 pm

Alevtina15 писал(а):160 градусов

тогда в следующий раз попробуй при меньшей температуре :)
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение savanna » Пн май 24, 2010 9:06 am

Мери, спасибо вам огромное за замечательный рецепт торта! :daisy: :daisy: :daisy: Я как увидела его, сразу захотела испечь, но сомневалась, пропечётся ли безе, будет ли хрупким. В итоге получилось всё как надо :friends: , вот фотоотчётик. Пекла каждый корж по 45 мин при температуре 160 градусов. И дома всем очень понравился! Хочу теперь поэкспериментировать и испечь 2 коржа с безе и два простых бисквитных, и прочередовать их. А так же крема побольше сделать.
Вложения
Торт Воздушный сникерс .jpg
Аватара пользователя
savanna
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 дек 2009
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Имя: Юлия

Сообщение merisha » Пн май 24, 2010 9:42 am

savanna
Юлечка,классный тортик!И такой высокий! :good: :Bravo: я рада,что у тебя всё получилось! :wink:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Alex4510 » Вс май 30, 2010 9:28 pm

Мери! Второй раз выражаю свое восхищение твоим тортиком :daisy: . Дети просят готовить его еще и еще. Похоже этот рецепт станет у нас "семейным". Спасибо огромное :Rose:
Вот как он выглядит у меня (это только половина :girl_pardon: ):
IMG_2151.JPG
Аватара пользователя
Alex4510
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 мар 2010
Откуда: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Диана

Сообщение merisha » Вс май 30, 2010 10:25 pm

Alex4510 писал(а):Мери! Второй раз выражаю свое восхищение твоим тортиком . Дети просят готовить его еще и еще. Похоже этот рецепт станет у нас "семейным". Спасибо огромное

Я очень рада,что мой тортик понравился вашей семье! :Yahoo!:
Alex4510 писал(а):Вот как он выглядит у меня (это только половина

Ничё се-половина! :shock: Огромный тортик! :good:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение yuly_veie » Вт июн 01, 2010 3:52 pm

merisha ,Мери , какой же классный торт!!! :daisy: Муж заказал завтра на мой :lol: день рожденья Киевский тортик, а я ж чего только ни пекла, но этого -то еще не приходилось..А тут наткнулась на эту красоту! и вспомнила, что когда-то что-то безумно вкусное ела с безе в середине и со сгущенкой...И похоже, это как раз то, что мне нужно! ну его, этот Киевский! Будет в Киеве, сам купит :ROFL: а я эту прелесть сделаю!
Вот только парочка вопросов появилась ... У меня пока не выходит по времени осилить всё и прочитать, поэтому возможно , повторюсь. вы уж не ругайтесь please:)
Печь на температуре примерно градусов 160 - я правильно поняла? Если больше, то безе будет клейким, а меньше - песочное тесто не пропечется ??
Верхний корж кремом не смазываем. а просто поливаем глазурью? :P
Нижний корж - ? Песочная его часть ведь ,получается, тоже не смазывается кремом? А сухим он не будет? Или может его надо снизу слегка промазать? :roll:
Прослаивать кремом надо уже когда остынет полностью или теплым? И оставлять пропитываться лучше где? В холодильник же на ночь наверно надо прятать?
Очень хочется, чтобы безе осталось хрустящим( это очень сильное пожелание старшенькой).
Вот, забросала вопросами..Буду очень благодарна, если ответите:)
И еще - сколько в целом занимает приготовление? Хоть примерно...Надо же прикинуть , когда начать , чтобы спать-то хоть лечь сегодня:)
Аватара пользователя
yuly_veie
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юлия

Сообщение merisha » Ср июн 02, 2010 11:34 am

Юля,извини за поздний ответ :girl_blush: Печём при 160 гр.Верхний корж не смазываем,только глазурь.А нижний корж(он как и остальные печётся с белковой массой)смазывается поверх безе,так же и средний.Прослаивать остывшие коржи.Я в холодильник никогда не ставлю. :)
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Evilina » Ср июн 02, 2010 11:46 am

Мери спасибо огромное за рецепт. :daisy: :daisy: :daisy: Делала тортик мужу на д.р, все были просто в восторге от вкусноты. :vkusno: Теперь это мой любимый тортик. Жалко целый не смогла сфоткать, вот отчетик. :photo:
DSC02163.JPG
Аватара пользователя
Evilina
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 15 янв 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Имя: Ольга

Сообщение merisha » Ср июн 02, 2010 1:02 pm

Evilina
Какой огромный и красивущий! :shock: :shock: :Bravo: :good:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение yuly_veie » Ср июн 02, 2010 2:34 pm

Мери, спасибо за ответ:) Наверно все же из холодильника тогда вытащу - ночью так простоял, а утром запрятала - побоялась оставлять...
Глазурью украсила только сейчас - ночью реально сил уже не было :oops: Точнее, украшала не я,а дочка - полила сверху "на своё усмотрение" :lol:
Отчётик выложу чуть позже - фотоаппарат еще найти надо..
А так - приготовление мне понравилось! мороки мало, сил занимает немного.. Тесто делается быстро, раскатывать не надо - на пергамент руками придавила и всё - красота!!! Белки взбила все сразу - ждали в холодильнике спокойно своего часа. Пекла при 160 градусах ровно. Но по времени всё же вышло примерно 80 минут - на такой температуре в моей духовке песочное тесто было готово через 50-60 минут, и переставила повыше , чтобы белки подсохли, еще минут на 20 . Хорошо хоть сократила время выпечки тем, что пекла 2 коржа сразу на 2х противнях - только периодически их местами меняла:) И пока пёкся последний, как раз взбила крем и намазала 2 коржа. Заняло по времени всё 3 часа ( плюс чуть раньше замесить тесто ).
Что вышло, пока не знаю - края слегка конечно подровняла :oops: но совсем чуть-чуть - вкуууусно!!! и хрустит :ROFL: непривычно.... есть будем вечером, когда родители придут меня поздравлять:) тогда и поделятся впечатлениями :o
Аватара пользователя
yuly_veie
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юлия

Сообщение merisha » Ср июн 02, 2010 10:37 pm

yuly_veie писал(а): есть будем вечером, когда родители придут меня поздравлять:) тогда и поделятся впечатлениями

Жду впечатлений! :wink:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение a_n_n_a » Чт июн 03, 2010 9:12 am

Я тоже сделала. Правда крем сделала свой, от сюда http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=11055. Получилось очень похоже на "Киевский каштан". Спасибо :daisy: !
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение merisha » Пн июн 07, 2010 2:48 pm

a_n_n_a писал(а): Спасибо

На здоровье,Анна! :daisy:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Markusja » Чт июн 10, 2010 10:27 am

Девочки, а можно не вареную сгущёнку, а простую с маслом :girl_blush: для крема.
Аватара пользователя
Markusja
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Oksana


Воздушный сникерс

Вернуться в Песочные торты