Воздушный сникерс

Модератор: Модераторы

Сообщение merisha » Чт апр 01, 2010 11:20 pm

Елена писал(а): даже низ пропекаеться и хрустящий???

Ага... :girl_blush:
Елена писал(а):Ну да ладно,у кого то так,у кого то эдак,иногда технология идет в не в ногу с практикой

:friends: :beer: :friends: :friends: :friends: :friends: :beer:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение candy84 » Сб апр 03, 2010 4:02 pm

сделала сегодня такой тортик, тесто получилось отличное :good: , хорошо пропеклось, но вот безе осело, жалко :( , и стало тянучим, вроде сбивала хорошо, и в чашке хорошо стояло не выпадало, ну да ладно, за то на вкус очень вкусно, спасибо за рецепт, давно на него смотрю, все никак, вот сегодня решила испечь... будем стараться чтоб получилось хорошо..
Аватара пользователя
candy84
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 3 апр 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: syuzanna

Сообщение Thiternik » Вт апр 06, 2010 9:03 pm

Спасибо вам большое! наконец то испекла вас торт на день рождения мужа!
Почетно заявляю - нашей маленькой Армянской обшине (4 молодые семьи) на острове Маврикий торт безумно понравился!
И даже мне, любительнице очень мокрыx тортов! Я совсем не ожидала. Просто муж мой очень безе любит а я ни разу не делала, вот решила подарок :)

Должна заметить, что проблемы с безе у меня совсем не возникли, думаю просто надо очень долго взбивать. Пекла в 160С 35 минут, все пропеклось и безе был весь xрустящик, каким должен быть. Сама на себя удивилась - вед делала в первый раз.

Замечания: думаю 250гр масла в тесто очень много, я добавила 200 и то противень через пекарскую бумагу был жирным, но не очень, нормально, и в следующий раз возьму 200. Саxара тоже взяла на 0.5 стакана меньше. А вот крем.. дейстительно маловат. брала 250гр масла и банку Full Cream Condensed Milk (это как густая сгущенка, не вареная - и мне вкус таааак понравился), но было мало, добавила еще 200мл взбитыx сливок без саxара - крем был безумно вкусный и воздушный. Но опят таки еле домазала коржи. И ореxи - брала грам примерно 100.

Вообщем нам всем безумно понравился торт - однозначно надо печь полную порцию :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Муж говорит "Эм, почему ты каждый день не печеш этот торт?" (замечу что он все мои торты обожает, но это наверное был самый вкусный для него)

Спасибо еще раз! :daisy:
Вложения
Ars B-Day 26.jpg
Аватара пользователя
Thiternik
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 июн 2009
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Имя: Emma

Сообщение merisha » Вт апр 06, 2010 10:40 pm

candy84
Сюзанна,может температура была высокой?Я пеку этот торт при 160 г.,но у всех разные духовки,может надо снизить темп.?
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение merisha » Вт апр 06, 2010 10:43 pm

Thiternik
Эмма,спасибо ,мне очень приятно! :daisy:Торт очень красивый получился! :Bravo: :good: и безе такое высокое и пышное!
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Thiternik » Вт апр 06, 2010 10:54 pm

merisha писал(а):Эмма,спасибо ,мне очень приятно! Торт очень красивый получился! и безе такое высокое и пышное!

это Вам спасибо! безе действительно на славу. думаю все дело в ЯЙЦАX - я где то читала что для безе обизательно надо брать очень свежие. Вот а и специально купила и ноль проблем. взбивала по 3 этапа, на каждый корж отдельно по 2 яйца, чтоб не упали и быле опять таки свежо-взбитые.
Аватара пользователя
Thiternik
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 июн 2009
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Имя: Emma

Сообщение Amalia_anomalia » Вс май 02, 2010 2:36 pm

Мери джан дорогая принимаешь отчетик?????
Дорогая спасибо тебе за такой чудесный тортик, очень вкусный, такой сладкий, тает во рту :Rose:
IMG_0377.jpg

IMG_0378.jpg
Аватара пользователя
Amalia_anomalia
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 7 ноя 2009
Откуда: Armenia, Yerevan
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Amalia

Сообщение merisha » Вс май 02, 2010 2:50 pm

Amalia_anomalia писал(а):Мери джан дорогая принимаешь отчетик?????

Конечно,принимаю,генацвале! :D Очень красивый! :Bravo: :good:
Amalia_anomalia писал(а):Дорогая спасибо тебе за такой чудесный тортик, очень вкусный, такой сладкий, тает во рту

На здоровье! :daisy: :friends:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Thiternik » Вс май 02, 2010 5:50 pm

ваш тортик посетил наш дом во 2ой раз ;) стал любимым ! наслождаемся :Yahoo!:
Последний раз редактировалось Thiternik Вс май 02, 2010 6:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Thiternik
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 июн 2009
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Имя: Emma

Сообщение merisha » Вс май 02, 2010 5:56 pm

Thiternik писал(а):вас тортик посетил насш дом во 2ой раз стал любимым ! наслождаемся

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Я очень рада!
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение салавалия » Вс май 02, 2010 7:15 pm

Thiternik писал(а):
merisha писал(а):Эмма,спасибо ,мне очень приятно! Торт очень красивый получился! и безе такое высокое и пышное!

это Вам спасибо! безе действительно на славу. думаю все дело в ЯЙЦАX - я где то читала что для безе обизательно надо брать очень свежие. Вот а и специально купила и ноль проблем. взбивала по 3 этапа, на каждый корж отдельно по 2 яйца, чтоб не упали и быле опять таки свежо-взбитые.

привети!пекла в прошлом году тортик.тоже всем понравился!но вот я не догадалась взбивать яйца в 3 этапа!безешка опала.но все равно было вкусно.спасибо за идею!завтра буду снова печь эту вкусняшку!
Аватара пользователя
салавалия
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алия

Сообщение салавалия » Вс май 02, 2010 7:18 pm

мериша привет!в прошлом году забыла фотки выставить.в этот раз постараюсь! :daisy:еще раз просмотрела все торты.ну ооочень вкусные!верх торта наверно можно украсит ь растопленным шоколадом или сварить шоколадную глазурь :vkusno:
Аватара пользователя
салавалия
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алия

Сообщение merisha » Вс май 02, 2010 10:24 pm

салавалия писал(а):мериша привет!в прошлом году забыла фотки выставить.в этот раз постараюсь!

Буду ждать! :)
салавалия писал(а):верх торта наверно можно украсит ь растопленным шоколадом или сварить шоколадную глазурь

А в рецепте так и есть :wink:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение салавалия » Пн май 03, 2010 6:30 pm

Мериша привет!смотрю .появилась ты.а я вот пеку наш сникерс.вроде получается.только коржи в этот раз тоньше.и последняя безешка сильно взбилась ложка не хотела поднимать горочки! :x скоро испечется последний корж и все!сфотаю.тока у меня с телефона будет.завтра у подруги день рождения.понесу к праздничному столу. :Yahoo!:
Аватара пользователя
салавалия
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алия

Сообщение julijadp » Пн май 03, 2010 6:54 pm

Огромное спасибо за замечательный рецепт! Понравился всей семье, еще и угостили кучу народу - т.к. испекла сразу большой торт, на листик, побоялась, что сами не осилим - угостила родню :) . Фотку целого торта случайно удалила :( , осталась фотка последнего кусочка. Но в конце мая на день рождения мужа собираюсь снова испечь этот торт, обязательно выложу фото, если тортик получится красивым :) . Еще раз огромное спасибо! Торт - СУПЕР!!!
Вложения
сникерс.JPG
Аватара пользователя
julijadp
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 мар 2010
Откуда: Украина, г.Днепропетровск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Юлия


Воздушный сникерс

Вернуться в Песочные торты