Идеи по украшению тортов (часть 13)

Модератор: Модераторы

Сообщение Копушка » Сб янв 16, 2010 9:43 am

milena1001
Очень красиво получилось ! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
А то что ручка немного завалилась - так это на мой взгляд даже лучше , натуральнее корзиночка выглядит ! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Копушка
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 14 окт 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Анна

Сообщение Lena12 » Сб янв 16, 2010 11:03 am

anymati писал(а):Испекла тортик по шаблону из прошлой части - собачку. А вот крем не получился ((

Я, конечно, понимаю, что крем жалко выбрасывать, но я бы его не использовала для украшения, а испекла меренги. Для торта сделала новый крем и украсила.
Натулька-красатулька писал(а):Самое главное, что собачка похожа на собачку!

А мне на барашку :lol:
Natlja, я не поняла короны сверху, лучше было бы пару цветов в центре посадить, таких как по бокам.
Туфля - тут нарушены пропорции и неестественно крепиться каблук. Коробку выровняла хорошо, только углы неправильно, чтобы сделать правильно, надо раскатать мастику и вырезать форму по трафарету (разобрать старую коробку и сделать трафарет), потом собрать по сгибам трафарета.
milena1001, корзина симпатичная, только ручка и "лоза" они не из одной оперы. Лоза очень тонкая, нужно было жгутиками делать, а не полосками нарезать мастику.
Раскритиковалась, что-то я, девочки, не обижайтесь, я Вас всех люблю :girl_blush: :daisy:
Аватара пользователя
Lena12
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минск
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Елена

Сообщение Элинушка » Сб янв 16, 2010 11:31 am

milena1001
Вероника, а мне очень понравились твои гвоздикопионорозы, пусть себе все ломают голову, что это за гибрид "выращенный" тобой! Молодец! :good: :daisy: :Bravo:
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение hexsa » Сб янв 16, 2010 12:43 pm

anymati
Делала собачку,а получился миленький барашек(как уже девочки выше писали).

Natlja
Первый очень нежный.Я вот тоже всё хочу туфельку сделать.Да никак ненастроюсь.Ничего что у тебя такая вытенутая,у всех разные же размеры обуви.Кто- то носит и такие :D .

milena1001
Очень понравилась корзинка.А цветы(для меня розы)такие КРАСИВЫЕ и НЕЖНЫЕ.А серединка у цветов вообще неописуемо :good: .
Аватара пользователя
hexsa
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: olga

Сообщение Пчела » Сб янв 16, 2010 7:42 pm

всем девочкам добрый вечер!! давно не бывала на сайте, жутко соскучилась...
milena1001
красивое плетение корзинки :good: очень аккуратно! по мне бы так вообще убрать эти ручки - они лишние :) и заполнить пустоту в центре корзинки каким-нибудь цветком, чтобы не было видно ...
приятно было увидеть работы NIk, давно не было, очень все красиво!!!
я тоже с парочкой...
Макквин, творожно-сливочное суфле с грушей
1.jpg

и "Ледниковый период. Глобальное потепление" с крысобелом Скратом, творожно-сливочно-йогуртовое суфле с клубникой, льдины - карамель
2 торт.jpg
Вложения
2.jpg
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Nik » Сб янв 16, 2010 8:30 pm

Lena12 Шоколадная ФАНТАЗИЯ !!!!! Класс ! Тоже хочу попробовать шоко ленту сделать , но почему то не решаюсь !не уверена , что получится !Тортик СУПЕР !!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

SUSEТвой тортик вообще сказка !!!!!!Мне очень понравился!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Natlja твой тортик классный , я не заметила погрешностей ...по моему всё классно !!!!!МОЛОДЕЦ!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

anymati хоть крем и не получился , всё равно собачка миленькая ! :D :Bravo: :Bravo:
Девчёнки приветик ! Новенькие тортики опять , класс !

Корзинка очень красивая , розочки получились очень хорошие ! :D :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Машинка такая аккуратненькая , яркая ! наверное много времени занимает такая работа !!! :D :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Ледниковый период вообще сразил ! Фигурка прелестная , особенно глазки !!!! :D :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good:
feyka
Твоя компания на тортике такая весёлая ! тортик чудо ! :D :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Adusya писала
а вот вопрос по поводу тортика на котором написано "с днем рождения 60" как такие бока красивые можно сделать и на что тогда лепить бусинки, на водку? И ещё ленточки которые за розочками это что такое (так красиво смотрится) наверно

Значит так : Бока делать просто ....есть формочка , после того как обтянешь торт просто прикладываешь и прижимаешь , остаётся оттиск ! поставлю фотку этой формочки ...
Бусинки клеятся на мастику капелькой воды или водки ....делала и тем и другим ....хорошо получается .
полоски за розочками , это просто просто мастика ....режешь ленточки , изгиб придаешь , сушишь ...готово :roll:

Natlja очень миленько !если даже чтото не удалось ....не беда ! Следующий наверняка получится как задумаешь ! :good:
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 3 фев 2008
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение hexsa » Сб янв 16, 2010 8:33 pm

Пчела
Ну как всегда красота.А твои фигурки умопомрочительные.Как писала Nik глазки как настоящие!!!!!
Аватара пользователя
hexsa
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: olga

Сообщение Nadinn » Сб янв 16, 2010 8:46 pm

Пчела, вот это крысобел!!!
Ну, девочки, фантазия у Вас!!!
Молодцы!! :daisy:
Аватара пользователя
Nadinn
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Надежда

Сообщение Lena12 » Сб янв 16, 2010 8:51 pm

Пчела, торты суперовские, особенно "Ледниковый....", такая лепка - высший пилотаж :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good: Только я не совсем поняла покрытие - мастика+айсинг+карамель+пудра???
Аватара пользователя
Lena12
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минск
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Елена

Сообщение Lena12 » Сб янв 16, 2010 8:52 pm

Nik писал(а):Тоже хочу попробовать шоко ленту сделать , но почему то не решаюсь !не уверена , что получится !

Для того, чтобы проверить получится или нет - нужно попробовать сделать :wink: Ничего сложного в шоколадной ленте нет. Для меня шоколад - это самое легкое, что может быть в украшении тортов.
Аватара пользователя
Lena12
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минск
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Елена

Сообщение Nik » Сб янв 16, 2010 8:56 pm

Девчёнки ....я с тортиком ! Вчера делала .....
Изображение
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 3 фев 2008
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Nik » Сб янв 16, 2010 9:05 pm

Lena12 убедила !!!! :D :D :D :D следующий торт обязательно шоколадом !!! :D :D :D :D
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 3 фев 2008
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Пчела » Сб янв 16, 2010 10:22 pm

девчата, спасибо огромное за такие слова!!!
Nik писал(а):наверное много времени занимает такая работа

потратила пол-дня (с 9 до 14), включая покрытие мастикой, покраску, и все детали мелкие, фото сделала до молний и пламени на боках...поэтому, может, не очень похож
Lena12 писал(а):Только я не совсем поняла покрытие - мастика+айсинг+карамель+пудра???

Ленусь, мастика, айсинг, пудра. Карамель - льдинки внизу, а голубые пятнышки сверху - это декор-гель :) спасибо, родная!
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Пчела » Сб янв 16, 2010 10:24 pm

Nik
очень красивые цветы на первом ярусе!!! очень похожи на карамельные или это мастика с кандурином? признавайся :wink: как по мне, так я б только верхний ярус оставила - ну просто обалденный!!! :good:
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение LuRu » Сб янв 16, 2010 10:33 pm

Девочки,тортики прелесть,снимаю шляпу :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good:
Красота такая,глаз не отвести!!!!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
LuRu
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 30 дек 2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Людмила


Идеи по украшению тортов (часть 13)

Вернуться в Украшение блюд и тортов