Идеи по украшению тортов (часть 9)

Модератор: Модераторы

Сообщение Руська » Вс авг 09, 2009 3:35 pm

Спасибо девочки :Rose:

Tati76
Таня, тортик для Эмили просто прелесть, пирожные тоже :vkusno: Да и розы кремовые твои - то, что надо!!! :good: мне тут свекровь отдала свой мешок старый советский, там не совсем для роз насадка, а просто тонкая щель.Попробую сегодня, может хоть не розы, а так какие-нибудь цветики получаться все же :)

Пчела
Галя, сумка твоя, ну, прям натуральная!!!! Так красиво и аккуратно!!!! Согласна с девочками, мастику ты освоила в совершенстве :Bravo:
Аватара пользователя
Руська
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 6 ноя 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Gurman4ik » Вс авг 09, 2009 5:37 pm

Руська
Люлёк
Tati76
Пчела
Девчонки-молодцы!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Красота-то какая!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Gurman4ik
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20 фев 2009
Откуда: Germany
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Имя: Olja

Сообщение Gurman4ik » Вс авг 09, 2009 5:44 pm

Пчела
Галинка, сумочка .........оооооочен красивая! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: Специално мужа позвала посмотрет-он очен тебя хвалил!!! :girl_yes: :girl_yes: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: умничка ты наша!!!! :daisy:
Аватара пользователя
Gurman4ik
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20 фев 2009
Откуда: Germany
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Имя: Olja

Сообщение lario » Вс авг 09, 2009 7:57 pm

Пчела
Галочка, если бы не Анюткины глазки и птичка, которую ты показывала, как делать -ни за что бы не поверила, что сумочка сьедобная. Как "живая".
Аватара пользователя
lario
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 14 фев 2009
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Пчела » Вс авг 09, 2009 9:25 pm

девочки, спасибо за теплые отзывы, они вдохновляют на новые подвиги :girl_yes: :Yahoo!: :friends: вот мое сегодняшнее творение :wink: давно я так не работала :D выжата как лимон...не представляю, как Рената три тортика в день украшает %) %) %) %) за это смело медаль можно вешать...что только наши женщины не выдерживают :friends: тортик для Павлуши, он - львенок по гороскопу...может быть кто-то скажет, что шарик блеклого цвета..но мне хотелось небесно-голубого...хотелось кусочек ясного летнего голубого неба...шарик объемный (ух и намучалась же я с ним - надувала шарик, обтягивала мастикой, высушивала, лопала шарик и вытаскивала - так хотелось сделать как настоящий :) вроде бы получилось...) Еще столкнулась в этот раз с такой проблемой: увидела в гипер-маркете суфле по цене ниже, чем во всех магазинах и я взяла на радостях...только потом, вскрыв пакет, поняла, что у нас просто так ничего дешевого не бывает :( суфле были "бракованными" не пухленькими как обычно, а какими-то съежившимися, морщинистыми. В итоге, в микро они не увеличились в объеме, а просто расплавились - а ведь увеличение в объеме -это гланый признак для получения хорошей, эластичной мастики. но деваться было некуда...отступать назад не было времени, время поджимало. Оно вбирало много пудры и не было эластичным...это все, что из нее получилось.. Девочки, не повторяйте моих ошибок! Торт на тему из мультика "как львенок и черепаха пели песню"
как же потом сложно расставаться с фигурками, ведь они у меня неделю стоят "на глазах" на кухне, всегда смотришь на них, а потом отдаешь и...пусто как-то :cry:
Вложения
львенок и черепаха для Павлика.jpg
львенок и черепаха 1.jpg
львенок и черепаха 3.jpg
львенок и черепаха (львенок).jpg
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Пчела » Вс авг 09, 2009 9:29 pm

внутри францискин бисквит, вареная сгущенка с маслом и герцким орехом - самый беспрогрышный вариант, особенно, когда не знаешь предпочтений заказчиков. как по мне, так он жирноват, тяжелый, очень калорийный :D но это для тех, кто не любит обычный бисквит, некоторые прям чувствуют вкус яиц %) хотя, мне самой нравится :) еще шарик покрыт кандурином серебряного цвета - фото не передает этого блеска... :( пока довезли, "маникюр" на одной лапе оторвался :D и первым делом черепаху лишили хвоста и лап :D :D
Последний раз редактировалось Пчела Вс авг 09, 2009 9:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение renataa » Вс авг 09, 2009 9:31 pm

Пчела
Оооо,боже какая красото. Ты не прекращаешь поражать своим талантом!!!! :o :Bravo: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:



Девчёнки у меня к вам очередная просьба есть у кого нибудь сылки или фото головы кабана или оленя
Аватара пользователя
renataa
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 4 фев 2009
Откуда: Latvija
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: Renata

Сообщение KaTyOnA » Вс авг 09, 2009 9:32 pm

Пчела
Галинка, ты как всегда выше всяких похвал. Это произведение искусства. Львенок бесподобный, а черепаха настолько красивая, что не выразить словами. Такие узоры на панцире - это что-то. По пятибальной шкале 10 баллов. :tender: :tender: :tender:
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение _Анюта_ » Вс авг 09, 2009 9:41 pm

Галя.... я молчу, уменя слов просто не хватает, ты Мастер с большой буквы!!!!!! Куда уж я со своим скромненьким.. :girl_blush:
В общем я рикснула я взялась за мармышек. Не мое.... Я с детства приучена к крему (от бабушки), Ни на вкус, ни в работу.. Не мое. Значит остался последний шаг - белковый... КУКУСЯ, спасай!!!!!!!
В общем "Розовый вечер"... съели конечно, гостей было много, середина Леночкина "Птичка" за что ей огромное спасибо! Да и самое главное - спасибо моему драгоценному мужу за неоценимую помощь в создании торта!!!!
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение cenkola » Вс авг 09, 2009 9:46 pm

Пчела Галя,така краса,ТАКА КРАСА! :Bravo: :good: :ok:
слов подобрать не могу,так понравилось!

Анюта Ярославль,и ниче не скромненький торт,а классный! :wink:
Аватара пользователя
cenkola
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Имя: Леана

Сообщение Вика412 » Вс авг 09, 2009 9:48 pm

Анюта Ярославль
Ну и чего ты? На нижнем, как по мне, так вообще хорошо легла. А на верхнем чуть-чуть на верхушке видно. Ну и надо было присобачить туда какую-нить розу из крема или блямбочку какую -то. Я даже так не умею.
Аватара пользователя
Вика412
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 апр 2009
Откуда: Украина. Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Вика

Сообщение Елена » Вс авг 09, 2009 9:51 pm

девочки еще раз спасибо за ваши отзывы
feyka писал(а):челопук
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
мне это слово понравилось :ROFL: :ROFL: :ROFL: Наверное хотела написать-челопаук

Пчела
Галя,труд колосальный,действительно работа безупречна,а львенок-очаровательный.
Прекрасная работа :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
даже не знаю что и написать,очень понравилась работа
Анюта Ярославль писал(а):я со своим скромненьким..

Анюта,идея неплохая,но торт незакончен,сверху надо было тоже сделать украшения, и складочки равномерно распределить,на верхнем торте мастика тонкая,
но зато разрез тортика :good: :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Анюта Ярославль писал(а):за что ей огромное спасибо!

пожалуйста :girl_yes:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение _Анюта_ » Вс авг 09, 2009 9:54 pm

спасибо, Лен, учту все замечания
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Пчела » Вс авг 09, 2009 9:56 pm

девчоночки, спасибо, вам, милые!!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :air_kiss:
renataa
renataa писал(а):сылки или фото головы кабана или оленя

Рената, ссылки простых фото или ссылки тортов в виде голов? %) видимо, охотнику какому-то хочешь сделать тортик :wink:
KaTyOnA писал(а):Такие узоры на панцире - это что-то.

Катюш, а такие узорчики на самом деле у черепахи в мультике :wink: недавно смотрела очень внимательно :D
Анюта Ярославль
Анютик, не расстраивайся, это первый твой опыт, главное не бросать, а двигаться к цели, у тебя все получится, я уверена!!!!!!!!!!!! :friends: :friends: ты очень хорошо вышла из положения - сделав складочки из мастики, бордюрчик в виде рюшек вообще у тебя на нижнем ярусе хорошо получились! а вообще, у кого к к чему больше душа лежит, с этим согласна, люди больше почему-то про мастичные торты спрашивают...не знаю почему :( может быть, веяние моды, что ли какое-то...просят с фигурками, их потом на память оставляют :D
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Пчела » Вс авг 09, 2009 10:00 pm

Рената
у меня есть фото тортов только в виде голов лошадей, может, и кабанов можно найти... :girl_pardon: :D
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина


Идеи по украшению тортов (часть 9)

Вернуться в Украшение блюд и тортов