Бюджетные рецепты.

Модератор: Модераторы

Сообщение Nastett » Вс янв 31, 2016 1:45 pm

Пампадур писал(а): оладьи как у Аринушки, но на яичном белке. И без майонеза, но вот чем их скрепить не знаю, яйца не достаточно наверно, может потру небольшую картофелину. Попробую и так и этак.

:good: Привет Девы,очень интересная темка,буду заглядывать,потому что люблю бюдженые рецепты :pardon: ,Такие оладушки можно скрепить мукой не много+картоха хорошо подойдет :girl_yes: , делаю такие мелким и себе ,тоже как у Ариши, когда остается капуста от каких либо затей :oops: :friends:

Пампадур (31 Jan 2016)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina
 
У Nastett сегодня день рождения!

Сообщение Пампадур » Вс янв 31, 2016 2:03 pm

Nastett писал(а):,Такие оладушки можно скрепить мукой не много+картоха хорошо подойдет

Марина, спасибо! Сделаю-отчитаюсь здесь.
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение _Анюта_ » Вс янв 31, 2016 4:00 pm

А может объединить две темы?
viewtopic.php?f=96&t=459
Мне кажется они похожи..
..
Аринушка писал(а):А вообще можно сюда приносить блюда,которые готовим с остатков.

И там вторая жизнь продуктов.
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Пампадур » Вс янв 31, 2016 4:40 pm

_Анюта_ писал(а):А может объединить две темы?
viewtopic.php?f=96&t=459
Мне кажется они похожи..

Нет, ничего не надо объединять, это две разные темы У меня остатков не бывает, я готовлю понемногу и рационально.Открывая тему я и не планировала готовить из остатков, но использовать остатки это как раз отвечает названию темы. Люблю экспериментировать с продуктами и играть со всякими вкусами с учётом полезности экономии. Для этого как раз и создавалось тема. Может скорей тему ту перенести сюда. Здесь больше возможностей для творчества.
Последний раз редактировалось Пампадур Вс янв 31, 2016 4:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение lanita69 » Вс янв 31, 2016 4:42 pm

Пампадур писал(а):но вот чем их скрепить не знаю, яйца не достаточно наверно, может потру небольшую картофелину. Попробую и так и этак.

Хорошо скрепляет такие вещи чиа-пудинг.Если интересно,лам ссылочку.
Пампадур писал(а):Главное не облизывать ложку !

Да спокойно...привыкла уже.Иногда ем немного с ними.А вообще,основное блюдо-мясо-рыбу,готовлю для всех достаточно диетично,или себе на пару,им в кляре.Гарниры я не ем вообще.Салаты с ол маслом.Мешаные блюда (плов,мясо с катошкой) едят только они,а я товорожок обезжиренный.
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Пампадур » Вс янв 31, 2016 5:02 pm

lanita69 писал(а):Хорошо скрепляет такие вещи чиа-пудинг.Если интересно,лам ссылочку.

Да, Света, давай! :Yahoo!:
lanita69 писал(а):Иногда ем немного с ними

Света, подход к системе питания, это такая индивидуальная вещь , что тут нет единого мнения. Каждый индивидуален со своими пищевыми привычками, распорядком дня, социальным статусом, и даже психологией-50% психология рулит.
Мы можем только делиться своим опытом, а принять это или нет...это уже зависит от того. подходит человеку или нет. Я всегда буду рада если со мной поделятся своим опытом .
Я тоже ем всё понемногу, было время проб и ошибок и срывов...взлётов и падений, как и у всех. Пришлось поработать над собой, ,,договориться" со своим метаболизмом, выдрессировать его :lol: я его, а он меня... но последнее слово за мной всегда. ,,Нет", для моего ,, зверя" именно как ,, нет", а не типа.... ну немножко можно, а потом уже нет. Я могу позволить... но всё под контролем.
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение lanita69 » Вс янв 31, 2016 5:21 pm

тут
мне нравятся эксперементы с чиа.
Пампадур писал(а): Я могу позволить... но всё под контролем.

Вот и я и том.Но это другая тема...
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Пампадур » Вс янв 31, 2016 5:27 pm

lanita69 писал(а):Вот и я и том.Но это другая тема...

Да, тема другая, но любой раздел должен жить... быть живой. Ничего страшного нет в том, что небольшое отступление от темы привнесёт некую свежую волну.
Я слышала про семена чиа, Спасибо!
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Светик+Светлана » Вс янв 31, 2016 6:00 pm

Пампадур писал(а):Питаюсь я так не из экономии, а исключительно для того, что бы держать себя в форме. Мои спортивные добавки стоят на много дороже того, если бы я питалась нормально. Уже система такая и я стараюсь не отступать. Ну, а если очень чего то хочется, то это совсем не срывы, а осознанные действия. Всегда есть право выбора. Вот мои всякие помощники в поддержании здорового образа жизни.

Ого сколько всего. Но это все пищу же не заменяет?!Что тогда вы кушаете, если не секрет. Гантельки вижу, вы дома занимаетесь?
Аватара пользователя
Светик+Светлана
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2014
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Пампадур » Вс янв 31, 2016 6:51 pm

Конечно не заменяют. Это добавки, минералы, витамины, аминокислота, эль лицетин, эль карнетин, аргинин. Это для занятий спортом, повышает выносливость. дает энергию, сберегает мышечную массу, для связок, и сжигает жир. Всю информацию можно найти в интернете. Я ем всё, но смотря что и для чего. Информацию можно найти обо всём в сети, было бы желание и цели. Не хочу превращать эту тему в бенефис одного актёра, а то я могу увлечься... Давайте о еде лучше )))
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Пампадур » Вс янв 31, 2016 7:37 pm

Сделала капустные оладушки по мотивам Аринушкиных. Морковки не оказалось, заменила на ст ложку овсяных хлопьев замоченных в 4 х ложках сливок 15% , 1 яйцо ( передумала на белках одних делать) и мука. Картошку не тёрла. Плюс добавила этой смеси в фарш и сделала 2 небльших котлетки с капустой и 2 котлетки маленькие чисто мясные. Себе поджарила капустную смесь без муки. а потом добавила муку и сделала из остального оладушки. Нам очень понравились, легко и вкусно и полезно. Арина, спасибо за рецепт. :Rose:
DSCN4313.JPG
DSCN4311.JPG

Аринушка (31 Jan 2016)
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Аринушка » Вс янв 31, 2016 10:48 pm

Пампадур писал(а):Мне вес нельзя набирать.

Убери все углеводы(картошку,каши,сладости и мучное) и кушай остальное сколько хочешь.2 кг в месяц минус и вес не набирается.

lanita69 (31 Jan 2016), Пампадур (01 Feb 2016)
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Аринушка » Вс янв 31, 2016 10:56 pm

Пампадур писал(а):Арина, спасибо за рецепт.

На здоровья :)
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Пампадур » Пн фев 01, 2016 12:30 am

Убери все углеводы(картошку,каши,сладости и мучное) и кушай остальное сколько хочешь.2 кг в месяц минус и вес не набирается.
Арина дело не только в еде . Это система и я нашла что мне подходит. Без углеводов нельзя. Это система а не диета. У меня 50 кг сейчас. Больше 55 никогда не было, но и 55 нормально для меня. Я всю жизнь интересовалась причиной и следствием происходящих вещей, так у меня мозги устроены, что мне надо докопаться до сути. я хочу знать, что происходит с моим организмом почти на клеточном уровне и какие механизмы запускаются в том или ином случае... Я слепо ничему не следую. мне нужны обоснования и доказательная база опыт практика... Когда то интересовалась работой мозга и прочла кучу мед литературы... мне это очень интересно... потом пошла психология и так до химических процессов в мозге и как они меняются под воздействием разных состояний и это всё привело меня к тому. что всем этим можно управлять. Звучит наверно абсурдно, но когда видишь картинку целиком и в ней видишь малейшие детали и видишь как они связаны между собой и как это работает... Понимаешь. это не просто еда,съел или не съел. Людям многое не говорят диетологи, вводя людей в заблуждение они делают свой бизнес на этом.
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение ИринаДВ » Пн фев 01, 2016 4:10 am

Здравствуйте! Хочется поделиться рецептом котлет. В тяжелые времена очень выручил. Так никто и не догадался из чего они. Все гадали из курицы или рыбы. А необходимо: 2 стакана хлопьев Геркулес, 1 стакан кипятка, 2 куриных кубика (лучше Maggi), лук репчатый, чеснок, 1 яйцо и масло растительное для жарки. Хлопья насыпаем в чашку, заливаем кипятком, добавляем раскрошенные куриные кубики, прикроем тарелочкой или пленкой. Дать набухнуть, перемешать. Пока набухает, сделаем добавку в овсяную смесь: во вторую чашку мелко режем лук репчатый (среднюю головку) и пару зубчиков чеснока, разбиваем одно яйцо, перемешиваем всё вилкой. Теперь, если хлопья набухли, соединяем содержимое двух чашек, перемешиваем. Масло разогреваем на сковороде. Руки смачиваем в воде, делаем котлетки и жарим. Руки смачивайте чаще, липнет масса к рукам.

Nastett (01 Feb 2016), Аринушка (01 Feb 2016), Медвежонка (01 Feb 2016), Lubochkache (04 Feb 2016)
Аватара пользователя
ИринаДВ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 1 фев 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Ирина


Бюджетные рецепты.

Вернуться в Разное