Кулинарная эстафета - 16

Модераторы: Sindirella, Янна, Модераторы

Сообщение Kontik » Вт июл 21, 2015 7:12 am

-одуванчик- писал(а):несу свой отчёт по Машиным рецептам

вкусно как :vkusno:
Я так давно смотрела на хот доги, хотела последний раз сделать,-и не успела

Я выбрала Svetik+++-согласие получила

-одуванчик- (21 Jul 2015)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Миоко » Вт июл 21, 2015 3:16 pm

Наташа, спасибо за такой вкусный отчетик :daisy: Я очень рада, что все понравилось :Yahoo!: Приходи еще :girl_yes: :friends:
Девочки, мы улетаем с 24 по 3, поэтому если подойдет мой ход, пропускайте, прилечу отчитаюсь :girl_yes:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение DolceVita » Вт июл 21, 2015 5:05 pm

-одуванчик- писал(а):несу свой отчёт по Машиным рецептам

Таня, спасибо большое тебе за отчёты!
Выбор рецептов стал для меня неожиданным, я не угадала, что ты будешь у меня пробовать. :) Ну, разве что клубнику по-итальянски, которую ты очень красиво сфотографировала. :photo: Очень рада, что тебе понравилась пшённая запеканка :Yahoo!: , у меня этот рецепт тоже раньше был любимым, а сейчас мы что-то подзабыли про него, надо бы вспомнить. :roll:
Баночки с конфитюром прелестные у тебя, и как всегда всё в такой милый “горошек” O:-) , фон и посуда нежных цветов, очень приятно рассматривать фото. :)
...................................................................................
Несу и я свой отчёт по рецептам Олеси Buchy. :) Выбрала я её по разным причинам: т.к. был Петров пост (у Олеси замечательные постные рецепты), т.к. очень хотелось попробовать мороженое :vkusno: (хоть оно и совсем не постное...), и просто потому, что Олесины рецепты я очень люблю и всегда с удовольствием ими пользуюсь. В них даже просто заглядывать приятно, т.к. они всегда красиво и аккуратно оформлены.
Очередь была долгая до меня, поэтому удалось воплотить в жизнь и несколько непостных рецептов (в т.ч. и мороженое... :Yahoo!: ).

Начну с постного. :)
Салат из стручковой фасоли с грецкими орехами

Очень мне понравился – оригинальный, сытный и простой. :good: Делала два раза. В первый раз фасолька готовая из банки была.

salat fas dv B.jpg


А во второй – сама отваривала свежую.Про зелень только забыла... :oops:

salat fas2 dv B.jpg


Теплый картофельный салат
Тоже получился очень вкусным. У него такая оригинальная и вкусная заправка, что “майонез отдыхает”, по-другому и не скажешь... :good:

salat tepl dv B.jpg


Теплый салат с фасолью и грибами
Этот салатик мы ели на ужин, нам он понравился и холодным. В жаркий летний вечер, когда готовить ничего сложного не хочется, рецепт пришёлся очень кстати.

salat tepl fas dv B.jpg


Печенный картофель с болгарским перцем и луком
У Олеси есть несколько вкусных рецептов разного запечённого картофеля, в этот раз мой выбор остановился на этом рецепте. И как всегда, получилось вкусно. :vkusno: И ещё и красиво, ярко...

kart2 dv B.jpg


Пельмени с чечевицей
Делаю уже не в первый раз. Потрясающе вкусные пельмени получаются, ничуть не хуже мясных. :good:

pelmeni dv B.jpg


Суп из брокколи с оливками и базиликом
Мы любим супы-пюре из брокколи и делаем их часто. С базиликом и оливками получился очень интересный вкус. :roll:

sup broc dv B.jpg


Суп из фасоли
Этим рецептом я уже пользовалась...не знаю, сколько раз. :D Суп очень полюбил мой муж, который каждый раз, поедая его, восторгается, какой же он вкусный. :vkusno: :D

sup fas B.jpg


Грибной суп с перловкой
И этим супом мы тоже остались очень довольны, особенно я, т.к. совсем не люблю перловку, но знаю, что кушать её нужно... :)

sup perl dv B.jpg


Рыбный суп с цуккини
В огороде сейчас вовсю растут молоденькие цуккини, поэтому я сразу же нашла им применение. В сочетании с рыбкой получился вкусный лёгкий суп. :good:

sup z rib dv B.jpg


Арахисовая паста
Я ни разу не пробовала её до этого :oops: – ни покупную, ни домашнюю. :girl_pardon: Волновалась, справится ли мой блендер с этой задачей, но он не подвёл, всё получилось отлично. :Yahoo!: Хотела использовать эту пасту ещё для одного Олесиного рецепта, но ничего не вышло – мы её так съели... :D

pasta ar2 dv B.jpg


И сделали ещё! :Yahoo!:

pasta ar1 dv B.jpg


Льняная каша
С удовольствием повторила эту полезную и вкусную кашу. С яблочным пюре и клюквой...

kasha1 dv B.jpg


Со свежими персиками... :vkusno:

kasha2 dv B.jpg


И наконец-то попробовала с бананом, как в рецепте у Олеси. :Yahoo!: Все варианты были очень вкусными! :girl_yes:

kasha3 dv B.jpg


Лимонное печенье
Оригинальное и очень простое в приготовлении, делала я его из лимонов Сорренто, поэтому вкус получился просто чудесным! :vkusno: Тесто раскатала тоненько, печенье было приятно хрустящим, похожим на песочное, особенно сразу после духовки. :good:

pecenie dv B.jpg


Имбирный кекс с черносливом
Не смогла устоять и не приготовить свой любимый имбирный кекс. :vkusno: У меня закончился дома чай с бергамотом, который нужен по рецепту, поэтому я использовала для теста зелёный чай с имбирём. Думала, что кекс будет светлее. Но ничего подобного: такой же красивый яркий цвет получился, а вкус... :vkusno: это мой самый любимый постный кекс. :good:

keks dv B.jpg


Кукурузный пирог с маком
Признаюсь, к этому рецепту сначала отнеслась скептически, взялась печь его только потому, что дома была и кукурузная мука, и мак залежался в шкафу. В результате получился обалденно вкусный пирог, я не ожидала! :shock: :vkusno: :good: Он точно пропишется в нашем постном меню наравне с имбирным кексом. :girl_yes:
Украсила я его клубничками, как у Олеси, и они очень хорошо подолши к нему по вкусу... :vkusno:

pirog kuk dv B.jpg


Яблочный пирог-перевертыш
И ещё один хит постного меню по рецепту Олеси. Вкуснейший и ароматнейший яблочный пирог, который, к тому же, очень просто делается. Ничуть и нисколечко не уступает никаким непостным пирогам-перевёртышам! :vkusno:
Олеся, постной выпечки вкуснее и разнообразнее, чем у тебя, я ещё ни у кого не встречала, честное слово! :good:

taten dv B.jpg


Повторяла этот замечательный пирог ещё раз. :vkusno:

taten2 dv B.jpg


taten2kus dv B.jpg


Переходим к непостным блюдам. Их будет поменьше, но всё же кое-что я успела попробовать... :)

Сырный суп со шпинатом
Вкусный и необычный. :good: Правда, вместо шпината у меня в супе свекольная ботва и нет картошки и яиц (из-за вкусов мужа), но думаю, что это совсем не повлияло на конечный результат.

sup sir dv B.jpg


Рийет из курицы
Очень вкусный паштет. :vkusno: Настояться ему в холодильнике, как советует, Олеся, мы, конечно же, не дали, он у нас быстро закончился... :girl_pardon: :D

riiet dv B.jpg


Картофельно-мясная запеканка Пармантье
Я любитель картофельно-мясных запеканок со времён работы в детском саду, где их давали детям и сотрудникам очень часто на обед. Поэтому с удовольствием её приготовила и съела... :vkusno:

parmantie dv B.jpg


Банановый пудинг
И бананы я тоже очень люблю, поэтому не могла не попробовать такой пудинг. И не ошиблась, он мне очень понравился – нежный и банановый-пребанановый вкус. :vkusno:

puding dv B.jpg


Проанализировав ингредиенты, я подумала, что на основе этого пудинга может получиться мороженое. :roll: Поэтому на следующий же день сделала двойную порцию и заморозила. Потом мы ели замечательное нежирное банановое мороженое. :Yahoo!:
Правда, по цвету у меня эта вторая порция пудинга, почему-то вышла темнее. Первая была как сгущёнка, а вторая более бежевая, поэтому и мороженое такого цвета. Видимо, это зависит от бананов. :girl_pardon:

puding M dv B.jpg


Рулет "Чешский" по ГОСТу
Всё-таки гостовские рецепты, это всегда очень вкусно :good: (хоть и немного сладковато для меня). Получился просто шикарный рулет – нежное бисквитное тесто, и такой же нежный и вкусный крем. :vkusno:

rulet1 dv B.jpg


Крем с нашим какао получился таким тёмным, что его практически незаметно между слоями бисквита... :D

rulet2 dv B.jpg


Мороженое
Ну, и наконец оно: мороженое... :Yahoo!: Вкусное и очень быстрое в приготовлении, что в нашу [s]африканскую[/s] итальянскую сорокаградусную жару немаловажно. :crazy:

morozh dv B.jpg


Олесенька, спасибо огромное за все твои вкусные рецепты! :daisy: С большим удовольствием я побывала у тебя в гостях, и ещё непременно вернусь. :friends:
Отчёты тебе все принесу, но позже, т.к. пока не хватает на это времени: завтра уезжаю на две недели к родителям... :)

Янна (21 Jul 2015), pakkanen (21 Jul 2015), Юляка (21 Jul 2015), Knopka25 (21 Jul 2015), куколка2900 (21 Jul 2015), -одуванчик- (21 Jul 2015), Morvolna (24 Jul 2015), Ликуленька (24 Jul 2015), Миоко (04 Aug 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение LASTO4KA » Вт июл 21, 2015 5:12 pm

DolceVita супер отчет и фото шикарние! Хорошего тебе отдиха!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Янна » Вт июл 21, 2015 5:26 pm

DolceVita
Машенька, шикарный отчет =@ :Bravo: :good: :daisy: !!!
Фотографиями любоваться и любоваться :girl_in_love:
Прямо сейчас захотелось пельменей, запеканки, шоколадно-прешоколадного рулета и морожееееного :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Хорошо отдохнуть :beach: :girl_dance: :martini: :ice: :dance2:
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24640 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение Юляка » Вт июл 21, 2015 5:42 pm

DolceVita Маша, так много и так красиво!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22911
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25936 раз.
Поблагодарили: 25891 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Knopka25 » Вт июл 21, 2015 6:01 pm

Натусик1
Наташа, хорошо в гости сходила :good:

-одуванчик-
Ах, эти горошковые отчёты невозможно не любить :girl_in_love:

DolceVita
Машенька, отчёт великолепен :Bravo: :Bravo: :Bravo: несколько раз пересмотрела

Натусик1 (21 Jul 2015), -одуванчик- (21 Jul 2015)
Аватара пользователя
Knopka25
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 28 авг 2012
Откуда: Россия, Киров
Благодарил (а): 7705 раз.
Поблагодарили: 3998 раз.
Имя: Юлия

Сообщение nataliaTim » Вт июл 21, 2015 8:41 pm

Света, выбрала меня, а я Таню Синди, она согласна.
Аватара пользователя
nataliaTim
 
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 8 янв 2014
Откуда: Крым
Благодарил (а): 17586 раз.
Поблагодарили: 9646 раз.
Имя: Наталья

Сообщение -одуванчик- » Вт июл 21, 2015 10:30 pm

Маш, у тебя фотки просто обалденные, хорошо я до тебя выставлялась :lol: :lol: :lol: :lol:
и выбор шикарный :good:
DolceVita писал(а):Выбор рецептов стал для меня неожиданным, я не угадала, что ты будешь у меня пробовать.


ты знаешь, я торты вот принципиально не хотела делать, хотела именно за едой к тебе :lol: :lol: :lol: , часто думала сделать, но останавливала себя :D
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Buchy » Ср июл 22, 2015 12:12 pm

DolceVita писал(а):Несу и я свой отчёт

Маша, до чего же приятно получить от тебя такой разнообразный, обширный отчет, фотографии как всегда на высоте! :Bravo:
Несколько раз уже пересмотрела, а все еще в восторге :Yahoo!:
DolceVita писал(а):Олеся, постной выпечки вкуснее и разнообразнее, чем у тебя, я ещё ни у кого не встречала, честное слово!

Спасибо, очень приятно! :Rose:
DolceVita писал(а):Проанализировав ингредиенты, я подумала, что на основе этого пудинга может получиться мороженое.

А мне нравится твоя идея, надо бы ее тоже воплотить в жизнь :good:
DolceVita писал(а):Крем с нашим какао получился таким тёмным, что его практически незаметно между слоями бисквита...

Да, наше какао ни в какое сравнение не идет с вашим, шоколадным-шоколадным :vkusno:
DolceVita писал(а):Вкусное и очень быстрое в приготовлении, что в нашу африканскую итальянскую сорокаградусную жару немаловажно.

Мороженое так и хочется попробовать и не важно, что вчера сама готовила :lol:
Нам бы чуть-чуть вашей жары, а то в субботу плечи обгорели, а в воскресенье на даче периодически пуховик приходилось надевать :crazy:

Я свой отчет постараюсь сегодня принести :girl_yes:
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Buchy » Ср июл 22, 2015 12:13 pm

Kontik писал(а):Я гостила у Люсы-Люсенок.

Такой курочкой не только соседку можно удивить! А бутерброды со шпротами так давно уже не ела :vkusno:
Люсенок писал(а):Я ходила в гости к Наташе

Вот это глазастый антрекот у тебя :D :good:
Туня писал(а):Я гостила у Танюши Kontik

Сколько супчиков :good:
Kontik писал(а):Несу свой отчет

Непривычный для тебя отчет: и коктейль, и фондю, и салат с фруктами! Но мне очень нравится твой выбор, отчет аппетитнейший получился.
Натусик1 писал(а):Несу свой запоздалый отчет

Пшенник такой солнечный.
-одуванчик- писал(а):несу свой отчёт

Балдею я от твоей гороховой посуды :girl_pinkglassesf:
А конфитюры красивенные какие :Bravo:

-одуванчик- (24 Jul 2015)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение куколка2900 » Ср июл 22, 2015 6:05 pm

Девочки отчеты превосходны :Bravo: :Bravo: :Bravo: браво!!!
DolceVita Маша от твоего отчета я просто в восторге :girl_pinkglassesf: ...он просто шикарен =@ =@ =@

Меня выбрала Sindirella Танюша я согласна,а я выбрала SmMasha Машу :friends: согласие тоже есть.
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Buchy » Ср июл 22, 2015 6:19 pm

Я гостила у Иры Ласточки. Выбирала ее из-за нескольких постных рецептов, но пока очередь ползла, то успела и в другшие разделы заглянуть.
салат с салатных листьев и клубники
Очень вкусный, свежий салат, сочетание клубники с маком - беспроигрышное, только заправку делала с оливковым маслом
Изображение
Овощной салат с тунцом
Еще один замечательный многокомпонентный салат, в нем все так гармонично сочетается, к тому же он сытный и вполне может заменить ужин
Изображение
Салат с цуккини и черносливом
Потрясающее сочетание, муж сказал, что можно аплодировать
Изображение
Салат из капусты с киви
Не ожидала, что сочетание капусты с киви мне понравится, но это действительно вкусно
Изображение
Сырные щи
Очень любим эти щи, поэтому с удовольствием повторила
Изображение
постный борщик с [s]опятами[/s] шампиньонами
Отличный борщ для поста
Изображение
Гриллированные помидоры
Тосты потрясающие: ароматные, сочные, пряные и такие итальянские
Изображение
Гарнир из перловки
Я люблю крупяные гарниры и этот не стал исключением
Изображение
Картофель гриль
Отличная картошечка
Изображение
Печеный молодой картофель
Очень нам понравился, только я картошку нарезала кубиками
Изображение
Чыгыртма из курицы, с помидорами и яйцами
Вкусная и сочная курочка получилась, а соуса как много
Изображение
Запеченные грудки курицы
Муж сказал, что это самая вкусная куриная пастрома из всех, что я делала
Изображение
Котлеты в сырном соусе
Соус невероятно вкусен
Изображение
Блины на белках
Тонюсенькие блинчики, но из-за крахмала плотные, поэтому отлично подойдут для фарширования
Изображение
Пьяные блинчики
Нежные и ароматные блиночки
Изображение
Торт "Розовый камуфляж"
Отличнейшие торт, влажный бисквит и вкуснейший крем.
Делала без повода, поэтому и украшать не стала
Изображение
Изображение
А это еще один торт на ДР дочке, только в середину делала шоколадный крем, а в белый крем добавила желатин
Изображение
Солнечный напиток
Вкусный и полезный напиток
Изображение
Фруктовое мороженое по 7 копеек(вкус детства)
Это мороженое раз 5 делала пока эстафета не подошла, очень вкусное
Изображение

Ира, держи эстафетную палочку, все было очень вкусно :Rose:

куколка2900 (22 Jul 2015), Юляка (22 Jul 2015), pakkanen (22 Jul 2015), nataliaTim (22 Jul 2015), Янна (23 Jul 2015), Ликуленька (24 Jul 2015), Миоко (04 Aug 2015), Knopka25 (04 Aug 2015)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение куколка2900 » Ср июл 22, 2015 6:22 pm

Buchy Олесик отчет =@ :Bravo: :Bravo: :Bravo: желтая тарелка очень нагоняет аппетит,блины с малинкой :good: фото отпадные =@ :friends: не налюбоваться :girl_pinkglassesf:

Buchy (22 Jul 2015)
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Юляка » Ср июл 22, 2015 6:55 pm

Buchy Олеся, шикарный отчет! Фото - класс!!! =@

Buchy (22 Jul 2015)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22911
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25936 раз.
Поблагодарили: 25891 раз.
Имя: Юлия


Кулинарная эстафета - 16

Вернуться в Кулинарная эстафета