Идеи по украшению тортов (часть 27)

Модератор: Модераторы

Сообщение aNutka_3 » Пн дек 29, 2014 9:29 pm

feuerpferd6 писал(а):Очень хорошие, аккуратные тортики :good: :good: Мишки красивые, а маленький такой забавный, важный :D :Bravo: :Bravo:

Спасибо большое!!!
Когда на столе стояли медведи, то мама с папой на сыночка смотрели...а на торте из-за неровностей уже такого нет :cry:
Выравнивание и еще раз выравнивание... :D
feuerpferd6 писал(а):Отверстие такое, как будто-бы на зубочистке были, а опыт придёт, главное начало классное :good: :good: Желаю успехов!!!!

Зубочисткой, собственно, я отверстие и делала :lol:

feuerpferd6 (03 Jan 2015)
Аватара пользователя
aNutka_3
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2011
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Анна

Сообщение oldeg » Пн дек 29, 2014 10:20 pm

CASI писал(а):Вот честное слово, как вымешиваю ее так тебя и вспоминаю

ну так если хорошим словом, то всегда за :lol: :Yahoo!: я рада, что она тебе нравится :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

aNutka_3 писал(а):(ничего, что на "ты"?)

все правильно :Rose:

aNutka_3 писал(а): Идея учиться украшать торты посетила меня в том числе после просмотра МК "Эффект взрыва".

все мы вот так где-то с чего-то начали учиться, а потом это украшательство как болото, затягивает и затягивает :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Sweetness » Ср дек 31, 2014 9:33 am

Девочки, я к вам со вторым своим творением "Сапожок Санты". 1000 раз сказала сама себе какая я дура, что замахнулась на такой торт %) . Идею слямзила в интернете.
Ещё по идее надо было меховушку айстингом сделать на голяшке, но мне уже не до этого было. У нас перед НГ какая-то чёрная полоса. Мама 29 декабря ногу сломала, дети заболели.
Пятка просела. Во первых-надо же было мне дурынде такой торт из бисквита сделать, а во вторых я его уже почти готовый на подложку переносила и лопаткой со стороны пятки поднимала (до этого было всё хорошо) :o
DSC08193.JPG
Последний раз редактировалось Sweetness Ср дек 31, 2014 10:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Северина_ » Ср дек 31, 2014 10:04 am

Sweetness
Света, какая же ты умничка, торт просто мега шикарен! :daisy:
Хочу его себе на новогодний стол! :santa:

Sweetness (01 Jan 2015)
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение CASI » Ср дек 31, 2014 10:41 am

Sweetness Света - грандиозно !!! У тебя умелые ручки.Отличное исполнение.
Очень интересная идея. Я бы на такое не решилась. Зря себя ругаешь, что замахнулась. Конечно делать торт когда болеют близкие очень тяжело.
Сколько ж он весит ?

Sweetness (01 Jan 2015)
Аватара пользователя
CASI
 
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 17 апр 2010
Благодарил (а): 2298 раз.
Поблагодарили: 1421 раз.
Имя: Люба

Сообщение Kunai » Ср дек 31, 2014 11:08 am

Света! Какая красота! Очень аккуратно! Забираю идею на следующий год! А что у тебя там в нутри?

Sweetness (01 Jan 2015)
Аватара пользователя
Kunai
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 мар 2013
Откуда: СН
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Имя: Viktoria

Сообщение aNutka_3 » Ср дек 31, 2014 11:39 am

Sweetness Просто обалдеть какая красота!!!!!!!! :good: :good: :good: :good: :good: И цвета, и пропорции, и исполнение...да просто все шикарно!!!! Идею утащила....но решусь не скоро :)
А пятку я бы и не заметила :)

Sweetness (01 Jan 2015)
Аватара пользователя
aNutka_3
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2011
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Анна

Сообщение oldeg » Ср дек 31, 2014 1:11 pm

Sweetness Свет, ты справилась на все 100 процентов. Молодчина. А пятки у всех санта стоптанные, этого даже незаметно. Вобще, часто некоторые изъяны только мы сами видим, зная их предисторию :wink: :Bravo:

Kunai (31 Dec 2014), Sweetness (01 Jan 2015)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Sweetness » Чт янв 01, 2015 11:10 am

Девочки, спасибо за похвалу, но хочу критики, критики хочу :girl_cray2: :ROFL:
CASI писал(а):Сколько ж он весит ?

Люба, сама задавалась этим вопросом, но не взвешала. Мои весы до 2-х кг, а кантариком надо было приспособу придумать, а у меня в обед его уже папа забрал и увёз к себе (ввиду нетранспортабельности мамы НГ пришлось встречать у них).Но по моим расчётам приблизительным около 4 кг, наверное.
Kunai писал(а):А что у тебя там в нутри?

Бисквит "Шоколад на кипятке" промазан сметанным кремом и каждый слой посыпан грецкими орехами и черносливом :vkusno: ( я вчера за столом слюной исходилась :( )
А насчёт пятки муж так и сказала:"Такой матёрый, поношенный сапог :D "
Девочки, если кому нужно-могу в личку скинуть ссылку на МК этого сапога.
aNutka_3 писал(а):И цвета, и пропорции, и исполнение...да просто все шикарно!!!!

Я раза 3 перерисовывала трафарет подошвы. Муж всё говорил маленький. Нарисовала на свою шею :D (роту солдат накормить можно). С цветами вообще засада была. Я заранее мастику сделала, накрасила её. Стала обтягивать торт, а у меня красная мастика крошится и хоть ты тресни. Было немного белой, я с ней попробовала-нормально. Обтянула носок, полетела, пока дети спали, делать ещё мастику. В общем, белой всё обтянула, а потом уже красила губкой поверх красным цветом (аэрографа у меня нет), а швы на подошве вообще зубочисткой делала. Вот такая сРукодельница :lol:
Разрез позже принесу.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение CASI » Чт янв 01, 2015 2:36 pm

Sweetness Света, скинь пожалуйста мне ссылку ) Мне тоже всегда кажется мало торта, а потом не знаю что с перевесом делать.
Аватара пользователя
CASI
 
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 17 апр 2010
Благодарил (а): 2298 раз.
Поблагодарили: 1421 раз.
Имя: Люба

Сообщение Sweetness » Чт янв 01, 2015 4:02 pm

oldeg писал(а):Sweetness Свет, ты справилась на все 100 процентов. Молодчина.

Оль, если бы не ты и другие девочки с сайта Елена (модератор), Лена (malachit),Алина (Gnomus), я бы даже не взялась торт мастикой украшать. Так что моя вам безграничная благодарность за помощь и советы :Rose:
Вот разрез принесла.
DSC08233.JPG

Торт для себя делала, но вообще лучше делать из коржей медовых или ещё каких, но только не из бисквита- "отходов" много. Но мне это не проблема. У меня есть ещё один рецептик с использованием этого бисквита (там как раз таки "лом" нужен" :D ), поэтому сварганю своим ещё один тортик. Девочки, кстати, вопрос в связи с этим. А можно бисквит этот заморозить и как потом оттаивать, чтоб не мокрый был? И сколько в замороженном виде может храниться?
А ещё по поводу покраски. Мне уже было не до чтения и красила я сапог смесью водки и краски 1:1. И краска так и не высохла-при задевании окрашивала руку. Как правильно то надо было? :ROFL: Все остались живы-я запретила есть мастику (тем более детям) :x

oldeg (04 Jan 2015)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Kunai » Чт янв 01, 2015 6:47 pm

Света по поводу заморозить бисквит. Я всегда пеку бисквит зарание, за неделю а бывает и больше, когда из одной порции пеку сразу два но меньших по размеру. Остывший бисквит кладу в пакет или обварачиваю пленкой и в морозилку. Достаю за день ( тогда в холодильнике прямо в пакете) или часа три до приготовления, освобождаю от упаковки и даю ему растаять. Всегда результат отличный. Не мокрый и не сухой.

Sweetness (02 Jan 2015)
Аватара пользователя
Kunai
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 мар 2013
Откуда: СН
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Имя: Viktoria

Сообщение julia78 » Пт янв 02, 2015 2:34 pm

Sweetness Света, скинь пожалуйста мне тоже ссылку :Rose:
Аватара пользователя
julia78
 
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 2 ноя 2013
Откуда: Самара
Благодарил (а): 4992 раз.
Поблагодарили: 4091 раз.
Имя: Юлия

Сообщение feuerpferd6 » Сб янв 03, 2015 2:05 am

Sweetness писал(а):Пятка просела.

Правильно девочки сказали, сапог просто стоптан, это даже ему вид настоящего придаёт :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Очень шикарный сапожек и отличная работа!!!!!!!!!!!!!

"Лебедь-двоечка" Идея из интернета, спасибо автору :daisy: :daisy:
У меня больше на утку похоже, чем на лебедя, но был сделан в чрезвычайных условиях :cry: Тортик для моего маленького внука на 2 годика. День рожденья правдо уже прошёл, но как говорят лучше поздно, чем никогда...........
P1020519 - Kopie.JPG

Sweetness (11 Jan 2015)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение LASTO4KA » Сб янв 03, 2015 4:46 am

feuerpferd6 какой нежный и красивый!

Sweetness торт бесподобен! :Bravo:

Sweetness (11 Jan 2015)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА


Идеи по украшению тортов (часть 27)

Вернуться в Украшение блюд и тортов