Кулинарная эстафета - 15

Модераторы: Sindirella, Янна, Модераторы

Сообщение EIPHNH » Пт дек 19, 2014 11:46 pm

девчат, если вы не против , я выставлю сегодня свой отчёт. у детей каникулы начались, не знаю если получится потом на столько заходить, а подводить не хочу.
готовила по рецептам Любы catwoman.

Шоколадный плавленый сыр
один из рецептов из за которых выбрала Любу.. хоть у меня получился плавленый сыр в ванночке, мне понравилось. вкусно, нежно. на печеньку самое то :D
SAM_0229.JPG


Овсяное печенье по ГОСТ очень удивило что это печенье оказалось постным. очень вкусное, буду повторять однозначно
SAM_0242.JPG


а это второй рецепт .Печенье на топлёном молоке "Водолаз"
интересное печенье .сам процесс изготовления теста интересный.
вкус и само испечённое тесто очень напомнило вид теста из которого в Греции делают пироги, причём не сладкие. в этом печенье мне не хватило сладости, может по этому. обязательно попробую его в таком пироге. называется тесто - КурУ.
SAM_0269.JPG


Сырники в духовке ооочень вкусные сырники. получаются 100%
SAM_0252.JPG

Любаша, спасибо было очень вкусно, печенюшки дети смели за минуты

Янна (20 Dec 2014), nataliaTim (20 Dec 2014), Миоко (20 Dec 2014), Knopka25 (21 Dec 2014), Mariyana (25 Dec 2014)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение DolceVita » Сб дек 20, 2014 1:11 am

EIPHNH писал(а):я выставлю сегодня свой отчёт

Ирини, опередила меня :D , я только пошла свои отчёты для тебя собирать... :) :) :) Шоколадный плавленый сыр как аппетитно смотрится, надо тоже как-нибудь попробовать. :roll: И печеньки новогодние уже у тебя. :)

Несу и я отчёты по твоим рецептам. :)
Хтаподи салата ( салат из осьминога)
Морепродукты мы часто готовим, поэтому с удовольствием попробовали и этот салат. Вкусно получилось. :good:

xtapodi dv.jpg


Пататес лемонатес ( картофель с лимонным соком)
Делаю уже не в первый раз, очень мне такая картошка нравится - лимонный сок ей придаёт оригинальный приятный вкус. :good:

svecha.jpg


Деревенское тесто Филло и Хортопита (травяной пирог)
За этот рецепт огромное спасибо Ирини! Нам очень понравилась хортопита: делается она не так сложно, как может показаться поначалу, а получается очень и очень вкусно. Муж мне сказал, что если я каждый день буду делать эту "греческую пиццу", то он каждый день будет её есть с удовольствием. В общем, теперь у нас каждую неделю хортопита... %) :D :vkusno: :vkusno: :good:

fillo dv.jpg


fillo dv2.jpg


fillo dv3.jpg


Тоненькие хрустящие слои теста и много-много начинки, которая замечательно с этим тестом сочетается... :vkusno: :vkusno:

fillo dv4.jpg


Теперь сладенькое... :vkusno:
Шоколадно-ореховая паста ( без масла)
Хороший вариант шоколадной пасты для постных дней. :good:

chok pasta dv.jpg


Апельсиново-кокосовый кекс без масла
Кекс получился на удивление вкусным и ароматным, я даже не ожидала. :good: Обязательно ещё буду его печь. :vkusno:

keks ap dv.jpg


Полосатый чизкейк
Успела попробовать этот рецепт ещё до начала рождественского поста. :Yahoo!: Очень вкусное песочное тесто-основа :good: . Я довольно равнодушно отношусь к этому типу выпечки, но этот чизкейк получился очень нежным, и мне понравился. И так эффектно выглядит на столе. :good:
На этом фото сразу после духовки...

cheese zelii.jpg


А тут чизкейк постоял немножко и на его поверхности появились капельки-слёзки. O:-)

cheese zeli kaplii.jpg


Разрез очень красивый. :)

cheese kus dv.jpg


Нескафе
Мы редко пьём растворимый кофе, но у Ирини этот напиток так соблазнительно выглядит - с пышной красивой пенкой :vkusno: , что я решила попробовать. :) Дома был растворимый кофе, но не Нескафе, другой марки. С этим кофе у меня ничего не вышло... :( Специальной взбивалки у меня нет, взбивала сама, в баночке: пенка получилась, но её было очень мало, и пока я фотографировала чашку, она почти растаяла... :girl_pardon:

nescafe1 dv.jpg


В следующий раз я взбила его с молоком, пенка получилась лучше :) , но всё равно не такая, как мне хотелось... :x

nescafe2 dv.jpg


Пришлось покупать всё-таки настоящий Нескафе. %) Насыпала я ложку кофе в баночку, пару ложек кипятка, как в рецепте у Ирини указано, начала баночку трясти и... Уж не знаю, то ли первый кофе у меня какой-то неправильный был, то ли в Нескафе что-то пенообразующее добавляют :D , но получилась вот такая красота! :Yahoo!:

nescafe3 dv.jpg


Причём там этой пенки почти целая чашка... :shock: И ещё в баночке осталось столько же, не уместилось. :girl_pardon: :D
Ирини, спасибо тебе за вкусные рецепты! :daisy: :daisy: Думаю, что с хортопитой я теперь тебя замучаю отчётами... :D :vkusno:

Янна (20 Dec 2014), Melodi (20 Dec 2014), nataliaTim (20 Dec 2014), Миоко (20 Dec 2014), Knopka25 (21 Dec 2014), Morvolna (22 Dec 2014), куколка2900 (22 Dec 2014), Mariyana (25 Dec 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение LASTO4KA » Сб дек 20, 2014 1:21 am

DolceVita последняя чашечка супер!

DolceVita (20 Dec 2014)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Nayt » Сб дек 20, 2014 1:26 am

EIPHNH, сыр интересный, и печенек я все хочу, но ленюсь каких-нибудь напечь :D Здорово!

DolceVita, ой, чизкейк такой красавчик получился!!!!
Где ж ты столько классных ложечек набрала, ни где ничего найти не могу :D

DolceVita (20 Dec 2014), EIPHNH (20 Dec 2014)
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля

Сообщение DolceVita » Сб дек 20, 2014 1:34 am

Спасибо, девочки! :Rose: :Rose:
LASTO4KA писал(а): последняя чашечка супер!

Ага, мне она самой нравится... :D
Nayt писал(а):Где ж ты столько классных ложечек набрала, ни где ничего найти не могу

Юля, я их коллекционирую теперь. :) Эти у мамы "приватизировала", она мне по одной штуке разных видов подарила - специально для фото. :D :Yahoo!:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Melodi » Сб дек 20, 2014 2:18 am

Машуль! :Bravo: :Bravo: Столько вкусного и красиииивого! :good: На хортопиту всё никак не решусь..
А у тебя она :vkusno: :vkusno: ооочень уж аппетитная получилась! :roll: Впрочем как и всё у тебя :roll:
Нельзя на ночь глядя в эстафету подглядывать :girl_blush:

DolceVita (20 Dec 2014)
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение pakkanen » Сб дек 20, 2014 9:29 am

Buchy писал(а):Лена, спасибо за такой огромный отчет! Очень приятно, что твой дебют начался с моих рецептов!Приходи еще

Спасибо за замечательные рецепты :daisy: Обязательно вернусь :girl_yes: у меня твоих рецептов в планах целая куча :roll:
Mariyana писал(а):pakkanen Леночка, с дебютом!!!

Маша, спасибо! :Rose:

Buchy писал(а):Несу свой отчет по рецептам Маши

Mariyana писал(а):Несу и я свой скромный отчет по рецептам Анечки Navinka

Navinka писал(а):Несу свой скромный отчет по рецептам Тани -одуванчик-

-одуванчик- писал(а):несу свою скалочку по Машиным рецептам

SmMasha писал(а):Мой отчет по рецептам Маши DolceVita

EIPHNH писал(а):готовила по рецептам Любы catwoman.

DolceVita писал(а):Несу и я отчёты

:shock: сколько отчётов я пропустила :D всё такое классное и вкусное :vkusno: молодцы! :Bravo: :Bravo: :Bravo: закладки в очередной раз пополнились :D когда теперь успеть всё приготовить :roll: интересно, только у меня 17 страниц закладок? :lol: или есть у кого больше 8)

EIPHNH (20 Dec 2014), DolceVita (20 Dec 2014), Mariyana (25 Dec 2014)
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15369 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение EIPHNH » Сб дек 20, 2014 12:31 pm

DolceVita писал(а):И печеньки новогодние уже у тебя

не, это было ещё до поста, просто мы купили нивые формочки ёлочек и малые ни в какую не хотели другими пользоваться, приблизили себе праздник :D

Маша, я в немом шоке. от фото , такие сказочные и не верится что это мои рецепты
и от выбора блюд.
салат не ожидала что кто -то приготовит, ставила так, для колекции греческой кухни, так же и питу, просто познакомить форумчан с такой "экзотикой" .
DolceVita писал(а): теперь у нас каждую неделю хортопита.

ты герой, или у тебя мышинка какя раскатывает? :D попробуй вне поста фету добавить или другой рассольный мягкий сыр. в начинку можно также другие травы добавлять , одуванчики например
нескафе да, кажется что то добавляют, такая пена только с ним получается. я на неё и пену молочную добавляю и перемешиваю, а потом ложкой наслождаюсь

DolceVita (20 Dec 2014)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение catwoman » Сб дек 20, 2014 12:49 pm

Девочки, какие отчеты у всех праздничные :wink:
Ирини, спасибо за выбор рецептов, рада, что понравились :daisy:

EIPHNH (20 Dec 2014)
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение -одуванчик- » Сб дек 20, 2014 1:09 pm

Ирини, какие у тебя сырни аппетитные получились, так и охото один съесть или два :lol: :lol: :lol:
Маша, фотографии безподобные, особенно мне понравилось фото с картошкой, такой стиль мне больше всего нравится, книги, старое дерево, супер просто :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

EIPHNH (20 Dec 2014), DolceVita (20 Dec 2014)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Kontik » Сб дек 20, 2014 1:11 pm

EIPHNH писал(а):Шоколадный плавленый сыр

интересный какой.
Дети молодцы, печенюхи наделали
DolceVita писал(а):Несу и я отчёты по твоим рецептам

какие красивые :Bravo:
Жду Машу к себе , фоточек красивых хочется.Правда если все постное только делать будет, то у меня шт 3 рецепта всего :lol: Я больше по другому.
Осьминог %) Я недавно видела, дорогущий---не решилась купить.Кто его знает какая у него свежесть, когда привезли ... мы совсем от морей далеко.
Пирог с тестом фило очен понравился.... рискнуть надо летом, когда зелени побольше будет.
Выпечка как всегда замечательная.
DolceVita писал(а):Пришлось покупать всё-таки настоящий Нескафе.

Вот может поэтому я его не люблю... у него вкус мне совсем не нравится- самый невкусный для меня кофе.Видимо добавки мне и не нравятся.И потом я больше арабику люблю, а там бразильский кофе написано....
Но пенка конечно супер.

Что-то так очередь пошла... не успела оглянуться уже кучу отчетов принесли за несколько дней.Я так не рассчитывала- думала моя очередь после НГ :D Планы :roll:
Надеюсь так и будет. :girl_blush: 12 человек до меня... сегодня 20 число, по отчету примерно в день :D

pakkanen писал(а):интересно, только у меня 17 страниц закладок? :lol: или есть у кого больше

у меня не бывает столько - самое больше 5, потом я их переношу в кул блокнот....потом опять набираю.Хотя если все сюда вернуть будет не меньше 50 страниц, а может и больше... я все хочу и все нравится.Захожу к кому то в гости по эстафете и начинаю копировать... чуть не все подряд выходит :D А у некотороых и 7-8 страниц рецептов- это шт 150 рецептов я точно оттуда выбираю себе

EIPHNH (20 Dec 2014), pakkanen (20 Dec 2014), DolceVita (20 Dec 2014)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение EIPHNH » Сб дек 20, 2014 2:48 pm

-одуванчик- писал(а):так и охото один съесть или два

так делай :D для них и духовку не надо специально включать, с чем нибудь на краешек положить. я часто так совмещаю. особенно свеклу. всю фольгу перевела, поштучно заворачиваю :D .
девчат, спасибо за похвалюшки :daisy:

InLove (20 Dec 2014)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение lanita69 » Сб дек 20, 2014 3:06 pm

Ирини,Маша!Так вкусно принесли!Всего захотелось,и много!Особенно салата и чизкейка! :girl_yes: :vkusno:

DolceVita (20 Dec 2014), EIPHNH (21 Dec 2014)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение LASTO4KA » Сб дек 20, 2014 4:19 pm

DolceVita Я ТОЖЕ ЛОЖЕЧКИ ИЩУ,а красивых нет и чашечки :)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Янна » Сб дек 20, 2014 4:48 pm

Девочки, отчеты у всех сногшибательные =@ :Bravo: :good: :daisy: :daisy: :daisy: !!!
DolceVita
Маша, твои фото шикарны =@ :Bravo: :good: :daisy: !!!
pakkanen писал(а): интересно, только у меня 17 страниц закладок?

у меня 49 :girl_blush: , и меньше не становится, а только прибавляется :girl_pardon: :crazy: %) :P

DolceVita (20 Dec 2014), pakkanen (22 Dec 2014)
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24640 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна


Кулинарная эстафета - 15

Вернуться в Кулинарная эстафета