Торт-мусс "Три шоколада" от Луки Монтерсино

Модератор: Модераторы

Сообщение DolceVita » Пн ноя 04, 2013 9:27 pm

Nataly писал(а):Маша, как Вы думаете, подойдет ли белый ПОРИСТЫЙ шоколад?

Nataly, пористый шоколад иногда бывает проблематично растопить, он отличается от обычного. Хотя знаю, что в торте "Белый трюфель" для того крема с творогом (рикоттой) девочки пробовали использовать пористый шоколад, вроде бы у них всё получилось в итоге. Вы попробуйте сначала немного этого пористого шоколада растопить на водяной бане (при очень слабом кипении воды, чтобы дно кастрюльки с шоколадом не касалось кипящей воды под ней, и как только начнёт расплавляться шоколад, то лучше огонь вообще выключить: помешивать шоколад, и пусть сам дальше растапливается потихоньку). Если нормально растопится, то можно будет и для торта использовать. :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Olenenya » Ср ноя 13, 2013 7:29 pm

Я использовала как раз белый пористый, другого чего то не нашла))) Все было отлично) Торт сказка))) Спасибо огромное за рецепт) Делала мужу на День Рождение) Все в восторге)

DolceVita (18 Nov 2013)
Аватара пользователя
Olenenya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дарья

Сообщение DolceVita » Пн ноя 18, 2013 8:44 pm

Olenenya писал(а):Торт сказка

Дарья, я очень рада, что всё получилось, и что торт всем понравился. :) Спасибо, что воспользовались рецептом. :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Mayorova_Vasya » Пн ноя 18, 2013 9:21 pm

Добрый вечер! Готовила этот тортик в выходные на свой ДР :) Большое спасибо за подробно написанный мастер-класс. Вопросов в процессе приготовления не возникло. Форму брала диаметром 28 см. Бисквит приготовился быстро и оказался очень вкусным. Буду в дальнейшем использовать данный рецепт для приготовления бисквитных пирожных с кремом :) Далее был крем... Ох и много времени на него ушло %) Весь шоколад, кроме темного, у меня был пористый, проблем с ним не возникло никаких, чему я очень рада. А вот сливки меня ужасно подвели: ну не хотели они взбиваться до мягких пиков. А если сказать честно, то они вообще не взбивались. Хоть и брала как по рецепту 33% жирности, специально для взбивания. Первую порцию взбивала на протяжении 20 минут. Остальные минут по 13-15. Может этого количества наоборот мало, но просто побоялась их перебить :unknown: В итоге в крем я выливала практически жидкие сливки, перемешивала и заливала торт. После приготовления каждого слоя крема торт убирала в морозилку. На ночь решила в морозилке не оставлять, побоялась что сильно замерзнет, и через 10 минут после застывания глазури перенесла его в холодильник. Всем гостям и домашним очень понравился, нахваливали и уплетали за обе щеки :vkusno: :Yahoo!: Успела сфотографировать только кусочек. Мария, еще раз большое спасибо за данный рецептик :daisy:
Вложения
IMG_0277.JPG
IMG_0278.JPG
вот такой консистенции получился крем

DolceVita (20 Nov 2013)
Аватара пользователя
Mayorova_Vasya
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 20 окт 2013
Откуда: Можайск, МО
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 906 раз.
Имя: Анна

Сообщение DolceVita » Ср ноя 20, 2013 4:08 pm

Mayorova_Vasya писал(а): Всем гостям и домашним очень понравился, нахваливали и уплетали за обе щеки

Анна, я рада, что торт получился, несмотря на сложности со сливками. :) :) У меня тоже такое бывало, что не взбивались, хотя стараюсь всегда одной и той же проверенной фирмы сливки покупать. :girl_pardon:
Mayorova_Vasya писал(а):Первую порцию взбивала на протяжении 20 минут. Остальные минут по 13-15. Может этого количества наоборот мало, но просто побоялась их перебить

Да, по времени это уже много для сливок, действительно можно перебить. Так что правильно, что не стали их больше "мучить". :girl_yes:
Mayorova_Vasya писал(а):вот такой консистенции получился крем

Отличный! :good: Нежный и воздушный кусочек. :vkusno:
Спасибо Вам за отчёт и фото! :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Nataly » Пт ноя 29, 2013 5:00 pm

Мария, спасибо Вам большое за рецепт! Спасибо, за Ваши ответы)))Белый шоколад мне все же удалось найти не пористый (это оказалось самой трудной задачей в приготовлении :D ) Количество крема для украшения делала по Вашему совету, всего хватило и даже осталось немного…но такие вкусности не пропадают :daisy: На тортик время, конечно, уходит немало, но это того стоит…в магазине такого точно не купишь!Абсолютно точно, что буду делать его снова и снова :girl_yes: :girl_yes: :girl_yes: ЭТО ШЕДЕВР :daisy: :daisy: :daisy:
P.S. Осталось научиться украшать :girl_blush:
Вложения
IMG_1076.jpg
IMG_1077.jpg
IMG_1079.jpg
IMG_1080.jpg
IMG_1084.jpg

DolceVita (02 Dec 2013)
Аватара пользователя
Nataly
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 4 апр 2008
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение DolceVita » Пн дек 02, 2013 10:05 pm

Nataly писал(а):буду делать его снова и снова

Nataly, я очень этому рада. :Yahoo!:
Nataly писал(а): На тортик время, конечно, уходит немало, но это того стоит…в магазине такого точно не купишь!

Конечно, домашний - он и вкуснее, и душевнее... :roll: :girl_yes:
Nataly писал(а):Осталось научиться украшать

По-моему, всё очень хорошо получилось: ёжик такой весёлый. :D :good: Спасибо большое за отчёт и вкусные фото! :vkusno: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение InLove » Вт дек 03, 2013 9:36 pm

Несу свой отчетик! :)
Но я сделала не торт, а порционный десерт. У меня от другого рецепта осталось 3 желтка и решила пустить их в дело :wink: Правда, пересчитывала пропорцию по 1 желтку на каждый слой. Основу сварила всю сразу, а потом в каждую часть добавляла шоколад, желатин и сливки. В морозилке слои застывали буквально за 5-7 минут. В итоге у меня получилось 3 приличные порции :good:
Очень вкусно получилось!!!!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Ооочень!!!! Мы такой десерт пробовали в одном ресторане. Муж вообще всегда в ресторанах пробует разные десерты и торты "Три шоколада", а я у него - по ложечке :girl_blush: И вот только один раз мне такой десерт прям в душу запал :vkusno: :vkusno:
Спасибо огромное за рецепт!!!!!! :daisy: :daisy: :daisy: Думаю, что повторю и не раз!
Вложения
IMG_6719.JPG

DolceVita (04 Dec 2013)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение DolceVita » Ср дек 04, 2013 12:42 am

InLove писал(а): Муж вообще всегда в ресторанах пробует разные десерты и торты "Три шоколада"


Оля, видимо все мужчины к ним неравнодушны: мой тоже. :D
Спасибо большое за подробный отчёт и фото! Рада, что понравилось. :) :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Knopka25 » Вт дек 17, 2013 9:03 pm

Машенька, спасибо за рецепт :Rose: :Rose: :Rose: Торт очень вкусный и нежный :girl_in_love: Делала в подарок коллеге по работе, сотрудникам очень понравился :good:
DSC03592-001.JPG

DolceVita (18 Dec 2013)
Аватара пользователя
Knopka25
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 28 авг 2012
Откуда: Россия, Киров
Благодарил (а): 7705 раз.
Поблагодарили: 3998 раз.
Имя: Юлия

Сообщение DolceVita » Ср дек 18, 2013 12:19 pm

Knopka25 писал(а):Торт очень вкусный и нежный

Юля, какой ровненький и аккуратный. :good: И треугольнички сверху красивые шоколадные. :vkusno: Спасибо за такой вкусный отчёт! :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение JaneMF » Ср дек 25, 2013 9:25 pm

Маша, спасибо за рецепт! Очень люблю готовить по твоим рецептам. Долго собиралась сделать этот тортик. Решила попробовать сделать его на рождество, чтобы, если понравится ( в чем я не сомневалась), то сделать его на Новый Год. Я в восторге! :Rose: :Rose: :Rose:
Вложения
ramdisk_crop_54337973_FTMRef4.jpg

DolceVita (27 Dec 2013)
Аватара пользователя
JaneMF
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 1 янв 2009
Откуда: Германия/Россия, Ганновер/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Женя

Сообщение DolceVita » Пт дек 27, 2013 1:51 am

JaneMF писал(а):Я в восторге!

Женя, спасибо тебе за отчёт и за добрые слова! :) :Rose: Какой ровненький и аккуратный торт у тебя получился - красота! :good:

JaneMF (28 Dec 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение malachit » Пт фев 14, 2014 5:27 pm

Маш я тебе еще фотоотчет принесла :daisy: :photo: и спасибо :Rose:

shokoladnyj tri mussa.jpg

DolceVita (14 Feb 2014), Aliqon (04 Nov 2014)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение DolceVita » Пт фев 14, 2014 6:03 pm

malachit писал(а):я тебе еще фотоотчет принесла

Лена, какой элегантный торт. :Bravo: Спасибо за фото! :daisy: :daisy:

malachit (17 Feb 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария


Торт-мусс "Три шоколада" от Луки Монтерсино

Вернуться в Торты