Идеи по украшению тортов (часть 27)

Модератор: Модераторы

Сообщение Saшура » Пн ноя 04, 2013 8:53 pm

feuerpferd6 Олечка,торты-супер!!! Умничка в прочем как всегда

feuerpferd6 (04 Nov 2013)
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение zarevna » Пн ноя 04, 2013 9:03 pm

feuerpferd6 писал(а):
zarevna писал(а): или это скалка?)

коврики

zarevna писал(а):только чего Китти без усов?

:ROFL: Слушай Ларис, забыла, а думала ведь о них :D Самое главное никто и не заметил и я даже ни туды %) :shock: :D

Оль,ежели чего,скажешь,что Кити еще молодая, не выросли у нее усы :lol: :vkusno:
Если б у меня у самой не было подобного косяка, я бы тоже и не заметила этого.Так то все супер :good: главное,что б заказчикам понравилось
У нас сейчас продаются рельефные силиконовые скалки,40 см длинной,типа ковриков. вот я думаю,надо ли мне оно, или тех небольших ковриков что есть хватит....
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение feuerpferd6 » Пн ноя 04, 2013 9:17 pm

zarevna писал(а):Оль,ежели чего,скажешь,что Кити еще молодая, не выросли у нее усы

Или в Армию забирают, усы сбрили :D
zarevna писал(а):У нас сейчас продаются рельефные силиконовые скалки,40 см длинной,типа ковриков. вот я думаю,надо ли мне оно, или тех небольших ковриков что есть хватит....

Для меня скалками сложнее работать. Во первых обязательно равномерное усилие нажатия и нельзя останавливаться на мастике, останется след. (во всяком случае у меня так %) ) И длины скалки нехватает, надо рядом ещё раз прокатывать. А коврики у меня 50х50см, один раз наложила и на весь торт хватает :D
А если у тебя со скалками проблемм нет, то можно приобрести :girl_pardon:

zarevna (04 Nov 2013)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение zarevna » Пн ноя 04, 2013 9:49 pm

feuerpferd6 Оль, да скалок рельефных еще ни одной нету, вот хожу кругами вокруг них, раздумываю.Наверное не решусь я их брать.Хорошо,что ты сказала про равномерное надавливание, да и действительно длина маловата, потом приноравливаться ,что б второй раз прокатать и в рисунок попасть, проблема будет.
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Валерианка_90 » Вт ноя 05, 2013 6:03 pm

feuerpferd6 Оленька, оооочень аккуратные и красивые тортики :good: :Bravo: :Bravo: Ты молодец!!!
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Валерианка_90 » Вт ноя 05, 2013 6:38 pm

Вот мои тортики) "Тедди с воздушным шариком и паровозиком", "Кот-супермен" - это для фаната Супермена и кошек :D и торт "Тыква для Хэллоуина"
Вложения
IMG_3657.JPG
IMG_3641 копия.jpg
IMG_3679 копия.jpg
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение feuerpferd6 » Вт ноя 05, 2013 6:44 pm

zarevna писал(а):Оль, да скалок рельефных еще ни одной нету, вот хожу кругами вокруг них, раздумываю.Наверное не решусь я их брать.

Скалки иногда тоже не плохо иметь, для небольшой площади раскатки, (например при изготовлении аксесуаров, салфеток или детских ботиночек...), но если ты хочешь полностью торт оттиском сделать, тогда съэкономь лучше на скалках и купи себе коврик большой :D
Валерианка_90 писал(а): Оленька, оооочень аккуратные и красивые тортики

Валерия, спасибо большое :daisy: :daisy: :daisy:
Тедика такого большого слепила :shock: или в нём тоже торт? А как шарик мастичный (воздушный) у тебя в воздухе держиться? Кот - точный супермен, такой боевой :good: Тыква классная :Bravo: :Bravo: :Bravo: Ты эти два тортика аэрографом красила?

Валерианка_90 (06 Nov 2013)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение malachit » Вт ноя 05, 2013 8:53 pm

Девочки здраствуйте ! :daisy: :daisy: :daisy: Вот забежала к вам ненадолго :oops:

malachit Ленусь, я не в теме что это за книжка, думаю что из мульта или фильма детского, сделала хорошо, надписи и эмблемка очень эффектно - под магическую старину, только корешок книжки немного неровный (правда не знаю, может так задуманно - типа старая


Книгу я выровняла на отлично, , корешок специально сделала полукруглый и как бы чуток потрёпанный что ли . Так и было задуманно книгу сделать под старину и загадочной. Эта книга прилагаеться к игре на SPS 3 о магии, средневековье и тому подобное.

Принесла вам ещё свои тортики : " Кремовая барышня" , торт " Маша и медведь ", торт "Винни пух и его друзья"

kukla 1.jpg

kukla 3.jpg

kukla 4.jpg


tort masha i medved'.jpg

tort masha i medved' 2.jpg


tort vini i ego druz'ja.jpg

tort vinipuh 2.jpg


И наконец то выбралась на курсы впервые к Надежде. Мои цветы с курсов "роза", "пион" и "рождественская звезда". В пионе с зелёными лепестками напaртачила, так как нехотелось собирать букет без лепестков :girl_nea: , время поджимало и так уехала в одинадцатом часу ночи, а мне ещё домой надо было 170 км ехать . Но зато счастливая , что наконец то нашла время для посещения курсов .

roza.jpg

pfingstrose.jpg

rozh.zvezda.jpg

cvety vmeste.jpg

Валерианка_90 (01 Dec 2013)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение LASTO4KA » Вт ноя 05, 2013 9:23 pm

malachit какие цветочки шикарные,тортики тоже!

malachit (07 Nov 2013)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Миоко » Вт ноя 05, 2013 9:35 pm

Валерия, тыква очень впечатлила =@
Девочки, замечательные тортики :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Валерианка_90 (06 Nov 2013), malachit (07 Nov 2013)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение CASI » Вт ноя 05, 2013 9:42 pm

Оля, Лена, Валерия , столько красоты принесли :good: :good: :good:
У цветов лепестки аж просвечиваются. Очень красивые!

zarevna (05 Nov 2013), Валерианка_90 (06 Nov 2013), malachit (07 Nov 2013)
Аватара пользователя
CASI
 
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 17 апр 2010
Благодарил (а): 2298 раз.
Поблагодарили: 1421 раз.
Имя: Люба

Сообщение zarevna » Вт ноя 05, 2013 9:52 pm

CASI писал(а):У цветов лепестки аж просвечиваются. Очень красивые!

Сижу уже минут 10 рассматриваю цветы, и под увеличением тоже,и ту же фразу про просвечивающиеся лепестки хотела написать.
Лена, мастика для этой красоты какая( если не секрет)?
Цветы =@ Ну до чего ж хороши :good:

malachit (07 Nov 2013)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Валерианка_90 » Ср ноя 06, 2013 11:54 am

feuerpferd6 писал(а):Тедика такого большого слепила или в нём тоже торт? А как шарик мастичный (воздушный) у тебя в воздухе держиться? Кот - точный супермен, такой боевой Тыква классная Ты эти два тортика аэрографом красила?


Спасибо большое))) Тедди из мастики, он не оч большой, наверно 10-12 см в высоту, просто тортик маленький, 20 см диаметр))) А шарик там на проволоке кусок пенопропилена, обтянутый мастикой, если шарик из мастики катать - очень тяжёлый был бы, потом сунула проволоку мишке в лапу и через два дня, когда фигурка окаменела, всё застыло намертво))) Последние два да, через аэрограф. У тыквы в реальности больше цветовых переходов, там и зеленоватый есть, фотик не передал все их, как я ни старалась настроить его...( Кот-супермен, забыла написать - тортик срочный, делала за ночь :)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение malachit » Чт ноя 07, 2013 12:38 am

Девочки спасибо вам всем за коментарии :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

zarevna писал(а):Сижу уже минут 10 рассматриваю цветы, и под увеличением тоже,и ту же фразу про просвечивающиеся лепестки хотела написать.
Лена, мастика для этой красоты какая( если не секрет)?



Лепестки надо так тонко расскатывать, что они аж просвечиваются, как говорила Надежда на курсе, тонко не бывает.

Да нет секрета никакого нет :girl_nea: , это рецепт мастики от Татьяны Хегай. Oна отличаеться от покупной или моей , которой я давала рецепт здесь на сайте, что её можно очень тонко расскатать, она очень пластичная и цветы при повышенной влажности держаться стабильнее, чем с покупной мастики. Но к ней надо приловчиться , как с ней работать, мне сначала она показалась чуток липкой, пока привыкла. По возможности при работе с ней надо меньше пользоваться кулинарным жиром и кукурузным крахмалом, сильно не подпылять иначе в итоге это всё остаёться на лепестках.

Пошаговый рецепт есть на кухарке, а так

сахарная пудра 500 гр
СМС 12 гр
желатин порошковый 12гр
холодная вода 35гр
кукурузный сироп 50гр
белок 1 шт
сок лимона чуть-чуть по желанию
кокосовый или кулинарный жир немного (примерно 1-2 чайные ложки)


1. просеять сах пудру
2. в отдельную миску налить ХОЛОДНУЮ ВОДУ, высыпать желатин и смешать до пюреобразного состояния
3. поставить чашку с желатином на паровую баню, добавить немного кокосового жира, постоянно мешать, пока не растает желатин
4. добавить сироп и также постоянно мешать, пока не "растает", сироп должен хорошо "смешаться" с желатином
5. в сах пудру добавить смесь с желатином, немного вымешать и добавить белок
6. вымесить до однородной массы (чтобы к рукам не липло, смазать хорошенько руки кокосовым жиром) выложить в тару или пакетик. оставить на сутки

сахарную пудру не добавлять, даже если при замесе мастика покажется липкой.

Сама я эту цветочную пасту пока не делала, так как жду кукурузный сироп , который выписала через инет.

zarevna (07 Nov 2013), Елена (07 Nov 2013), -одуванчик- (07 Nov 2013), TheLoZka (09 Nov 2013)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение -одуванчик- » Чт ноя 07, 2013 12:47 pm

malachit писал(а):кукурузный сироп 50гр

Лен, а где такое брать у нас?
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна


Идеи по украшению тортов (часть 27)

Вернуться в Украшение блюд и тортов