Кулинарная эстафета - 9

Модераторы: Sindirella, Янна, Модераторы

Сообщение Sindirella » Вт апр 16, 2013 9:41 pm

Buchy писал(а):Муж смеялся над моим хлопотанием над закваской, вследствие чего она была наречена "Зинаидой"

А в чем связь? :girl_blush: Простите мою неграмотность :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush:
отличный отчет, Олеся! Красивые фото, и комментарии интересные! Молодец! :Rose: :Rose: :Rose:

Buchy (17 Apr 2013)
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Monamie » Вт апр 16, 2013 10:16 pm

Buchy писал(а):Смотрим, слушаем и танцуем.

Моя любимая песенка, так приятно. :girl_in_love:

У меня не так много рецептов, поэтому я даже и не ожидала, что отчетов будет такое количество. :tender: :heart:

Очень рада, что ты теперь с Зинаидой. У вас обязательно будут очень теплые и дружеские отношения, вон какая она красивая и с пузыриками. :) :) :)
Про кукурузные блинчики, я в той теме где рецепт напишу, мне кажется я поняла почему они не хотели переворачиваться поначалу.

Все фото и блюда - глаз не отвести, сразу видно какая у тебя ручка легкая, даже тоненькие кабачки, которые перемешиваются с соусом трудновато, у тебя получились идеально. :good: :Bravo: :Bravo: Но особенно мне приятны твои отзывы по поводу сурового паннетоне. Все-таки сложно предугадать, придется ли такой сурово-диетический кекс по душе такой кулинарной мастерице как ты.

Buchy писал(а):Ната, спасибо тебе за твои потрясающие рецепты, молодец, что решила к нам присоединиться и теперь у других будет повод угоститься этими вкусностями.

Олеся, спасибо, что ты меня выбрала, и у меня появился повод поучаствовать в эстафете. :daisy: И еще большее спасибище за такие красивенные отчеты (люблю, когда меня отчетами балуют) :D :D


Sindirella писал(а):А в чем связь? :girl_blush: Простите мою неграмотность :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush:

Таня, я могу предположить, что потому, что от закваски пахнет кисломолочными продуктами как от доярки тети Зины. :lol: :ROFL:


П.С. Пойду я, соберу все свои отчеты по Светиным рецептам в кучку. Принесу их через пол часика. :roll:

Buchy (17 Apr 2013)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение oldeg » Вт апр 16, 2013 10:31 pm

Buchy Олеся, какой красивый у тебя отчет. Зинаидой рассмешила :D :Bravo:

Buchy (17 Apr 2013)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Morvolna » Вт апр 16, 2013 10:36 pm

Buchy писал(а):отчет по рецептам Наты Monamie.

Олесенька,спасибо за это кулинарно-развлекательное мероприятие! :Rose: :Rose: :Rose:
Юлька Владимировна писал(а): понравилось фото блинчиков перевязанных ленточкой!

И мне :girl_yes: :Bravo: ...Такое милое фото !!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :vkusno: :vkusno: :vkusno: Умничка,Олеся !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Buchy (17 Apr 2013)
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Джейн Остин » Вт апр 16, 2013 10:44 pm

Олеся, очень интересный отчет и красивый :good: :Bravo: Печеньки и пирог ушли в закладки :wink:

Buchy (17 Apr 2013)
Аватара пользователя
Джейн Остин
 
Сообщения: 11290
Зарегистрирован: 14 июн 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8998 раз.
Поблагодарили: 8727 раз.
Имя: Валентина

Сообщение lanita69 » Вт апр 16, 2013 11:05 pm

Олеся,спасибо!Порадовала и тарелочками,как всегда-безупречно!!!-и развлекательной программой :good: Не хлебом единым....даже с "зинаидой"...Спасибо!!!

Buchy (17 Apr 2013)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Gnomus » Вт апр 16, 2013 11:36 pm

Олеся, какое у тебя все вкусное!!! Замечательный отчет! :vkusno: :vkusno: :vkusno:

Buchy (17 Apr 2013)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Monamie » Ср апр 17, 2013 12:21 am

Пришла я со своим первым эстафетным отчетом по рецептам Светланы lanita69.
Рецептов у Светы много, и копилка рецептов так быстро пополняется, что приготовить хочется практически все! Но обедов и ужинов на все рецепты не хватает. :crazy: :crazy: И еще Светины рецепты меня соблазнили купить первую клубничку в этом году, за что огромное спасибо! А то ходила бы еще месяц мимо, облизывалась и отказывала бы себе в таких маленьких и простых удовольствиях. :) :) Но буду по-порядку.

Шпинат с нутом
DSC_0106-.jpg

Блюдо, которое я сразу выбрала, потому что тут все мои продукты: нут люблю, шпинат с луком тоже, а все вместе раньше не совмещала. Настолько сытное блюдо, что после нута на обед очень долго не хочется кушать, как после мяса. :roll: Ингредиенты простые, быстро готовится и результат отличный!


Пшеничная каша с грибами"Вкуснотеево"
DSC_0056-.jpg

Казалось бы просто каша, с просто грибами и никаких деликатесов там нет. Но на самом деле это настолько ароматное и вкусное блюдо, что я сама слопала весь горшочек. И за последнее время успела 2 раза приготовить эту кашу. Минимум хлопот - максимум вкуса, этот рецепт прочно вошел в наше семейное меню. :vkusno:


"Глазастая"картошка
DSC_0072-.jpg

Как правильно написала Света, глазастая солнечная картошка может поднимать настроение. Подтверждаю, может. :girl_yes: Особенно, когда кормишь любимую племяшку ее любимой картошкой. Взяла новое исполнение запеченной картошки с сыром на вооружение. :roll: Быстро, вкусно (особенно, когда с пылу с жару из духовки) и оригинально, нам понравилось. :good:


Rape a la marinera(Морской удильщик в соусе с морепродуктами
DSC_0054-.jpg

Само блюдо бесподобное, но отдельно хочу сказать пару слов о соусе. Свежий хлебушек с чесночком, рыба в этом вкуснейшем соусе и праздник живота обеспечен. :girl_yes: Обязательно буду еще повторять этот рыбный ужин (заодно и фото получше наделаю, а то так оголодали, что даже ракурс прямой не выбирался :lol: ) И соуса побольше наделаю. :vkusno:


Диетическая сметана"Не верю!-Вижу!..."
DSC_0070-.jpg

Давно было интересно, что же получится, если долго отвешивать свежий кефир (замороженный я уже делала) и теперь мне представилась возможность попробовать. На вкус действительно сметана, а со свежей клубникой мне было так вкусно, что, как в той рекламе, ".... пусть весь остальной мир подождет". :D :good:


Мятный сироп
DSC_0073-.jpg

Мятный сироп понравился и теперь не болит душа выбрасывать завявшую мяту, буду знать куда ее можно приспособить еще, кроме мохито и нескольких любимых рецов. Пропитывала сиропом свой суровый панеттоне, очень хорошо они друг к другу подошли. :friends:


"Художественные"блины,или до чего доводит баловство на кухне

Если есть желание разнообразить внешний вид блинчиков ( у меня мои любимые цельнозерновые на закваске), то это тот самый рецепт. Я изобразила блины-далматинцы. Семья назвала эти блины веселыми. :roll:
DSC_0137-.jpg

Я пекла еще и простые блины, без пятнышек с задумкой сделать яичницу в блинном конверте. Приготовила себе завтрак, сервировала, покушала и на последнем кусочке только опомнилась, что не сфотографировала. :lol: :lol: Так что, Свет, прими устный отчет, было вкусно! :crazy:



И самым для меня хитом стал "Нимфа"нежный глинтвейн из белого вина
DSC_0093-.jpg

У меня с глинтвейном особые отношения, очень люблю его. Прямо очень-очень. Но все рецепты глинтвейнов, которые я пробовала, очень долго делаются и у меня выветривается в процессе готовки все желание его пробовать. :girl_pardon:
Здесь же все очень просто, быстро и по вкусу самый пренастоящий глинтвейн получается. :good: Я не ожидала что мне так понравится. Не зря говорят, что все гениальное - просто. :good:


Света, мне очень понравилось готовить по твоим рецептам, и я не успела приготовить все, что мне хотелось. Так что у меня в планах ходить и ходить к тебе с отчетами и фотками. :crazy:

Gnomus (17 Apr 2013)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение LASTO4KA » Ср апр 17, 2013 12:47 am

ОТЧЁТЫ У ВСЕХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Kontik » Ср апр 17, 2013 4:47 am

Какая красота здесь- аж дух захватило от фоток...правда не все блюда подходят под мой вкус, но красиво так, что хочется попробовать :D
Молодцы Buchy , Monamie -браво :Bravo:

Buchy (17 Apr 2013), Monamie (18 Apr 2013)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение oldeg » Ср апр 17, 2013 8:15 am

Monamie Ната, какой у тебя красивый отчет. С дебютом тебя в этой игре :Bravo: :Bravo: :Bravo: А Рыбное блюдо сами очень любим, там действительно соус улетный :vkusno: :vkusno: :vkusno:

Monamie (18 Apr 2013)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Джейн Остин » Ср апр 17, 2013 8:51 am

Ната, с дебютом! Очень он у тебя красивый и захватывающий получился! :good: :Bravo: Соус тоже пошел в закладки :D

Monamie (18 Apr 2013)
Аватара пользователя
Джейн Остин
 
Сообщения: 11290
Зарегистрирован: 14 июн 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8998 раз.
Поблагодарили: 8727 раз.
Имя: Валентина

Сообщение maaarushka » Ср апр 17, 2013 9:26 am

Buchy
Monamie
Олесенька, Ната- браво девочки!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Фотографии выше всяческих похвал!!! :good: =@ :vkusno: :daisy: :daisy:

Buchy (17 Apr 2013)
Аватара пользователя
maaarushka
 
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6776 раз.
Поблагодарили: 5594 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Navinka » Ср апр 17, 2013 9:54 am

Buchy писал(а):Несу свой невероятно вкусный отчет по рецептам Наты Monamie.

Читать твои отзывы и смотреть твои фотки на столько приятно, что хочется идти и делать все :D Песенка классная тоже :good: И про Зину прикольно :lol: А блинчики с ленточкой бесподобны! :Bravo:
Monamie писал(а):Пришла я со своим первым эстафетным отчетом по рецептам Светланы lanita69.

Ната, с дебютом тебя! Такие красочные отчеты! :Bravo: И очень приятно почитать комментарии :good: Хочется попробовать всего прям сразу :vkusno: Но клубнички со сметанкой особенно хочется :vkusno: :vkusno: :vkusno:

Buchy (17 Apr 2013), Monamie (18 Apr 2013)
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение whal » Ср апр 17, 2013 10:55 am

Buchy писал(а):Смотрим, слушаем и танцуем.

Классная песня! :good:
Buchy писал(а):Несу свой невероятно вкусный отчет

Monamie писал(а):Пришла я со своим первым эстафетным отчетом

Олесенька, Наточка, от ваших шикарных фото просто глаз не возможно оторвать, БРАВО!!! :good: :good: :Bravo: :Bravo:

Buchy (17 Apr 2013), Monamie (18 Apr 2013)
Аватара пользователя
whal
 
Сообщения: 22647
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 29176 раз.
Поблагодарили: 24203 раз.
Имя: Светлана


Кулинарная эстафета - 9

Вернуться в Кулинарная эстафета