Идеи по украшению тортов (часть 26)

Модератор: Модераторы

Сообщение Туркменочка » Вс апр 07, 2013 10:43 am

Валерианка_90 писал(а):Тань, а ты сколько занимаешься тортами вообще, ну не на заказ а вообще с момента первого украшенного? А то я пока тоже курсов не заканчивала, только вот собираюсь на них

На заказ делаю чуть больше года, но это сначала были 1-2 тортика в месяц, а потом сработал сарафанное радио и пошло и поехало. А мастикой первый раз попыталась украшать 21 июня 2011, потом второй тортик через 3 месяца. Очень хочу на курсы попасть, но всегда есть множество НО.
моей дочери всего 2 года и я ее ни когда еще не оставляла одну, а сын в этом году сдает пробный ЕГЭ за ним нужен контроль. Летом огород начнется и как говориться "один день- год кормит". Может быть это и отговорки ну не могу я своих оставить и уехать, моя мама тогда мне всю плешь проест :girl_blush:
Вот девочки из нашего города побывали на курсах, но у них не больно то заказывают такие тортики (1 тортик в пол года), так что ты сначала взвесь все а потом решай нужно это тебе сейчас или лучше деньги потратить на инструменты.
Валерианка_90 Тортики супер, только на рубашке не хватает пуговичек. А горы и море вообще обалденно получились и как у тебя так хорошо окрасилась карамель или это изомальт? hexsa Супер!!! Как же я люблю кремовые тортики, но их так мало заказывают, у нас бум на мастичные, а в Европе, девочки говорят, начался бум на кремовые, мастичные уже не очень котируются.
seattle писал(а):А я все пересматривала и искала "Кроссворды и колонку юмора" думала,что у меня не открылся тортик.Последний вижу "Смешарики",а "Кроссвордов..." нет ,а потом после сотого просмотра догнала А я же мультики не смотрю,это мои малые по мультам
Так там смешарики газету издают, рекламируют " Внимание, внимание Нюша упала с качели ...", а еж в конце говорит "а так же кроссворды и колонка юмора" :ROFL: :ROFL: :ROFL:

seattle писал(а):А в "Мадагаскаре" торт в коробке? А все остальное?...ну с кексами понятно,а "зебровые"квадратики и кругляшки оранжевые-это только мастика или там еще что-то?
Да торт в коробке, пирожные- капкейки с белковым кремом, пирожное картошка внутри миндаль жареный и сделано в виде кокосов, из крема сделана пальма, а круглые и квадратные это печенье покрытое айсингом и разрисованное в виде зебры и жирафа.

Валерианка_90 (08 Apr 2013)
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение zarevna » Вс апр 07, 2013 12:01 pm

Туркменочка Тань,твои торты невероятно хороши,ровные,продуманные,и даже цветы ты сама научилась делать и раскрашивать самостоятельно так,что тебе уже самой курсы открывать можно :)

Туркменочка (07 Apr 2013)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Туркменочка » Вс апр 07, 2013 2:05 pm

zarevna писал(а):Тань,твои торты невероятно хороши,ровные,продуманные,и даже цветы ты сама научилась делать и раскрашивать самостоятельно так,что тебе уже самой курсы открывать можно

Спасибо, Лариса! Ты мне льстишь, но таааак приятно :Rose:
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение zarevna » Вс апр 07, 2013 4:28 pm

Тань, нисколько не лесть. Мы же с тобой даже не знакомы лично.
Просто твое мастерство кондитера очень выросло.И это, надеюсь не только мое мнение.

Туркменочка (07 Apr 2013), tusya (08 Apr 2013)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение zarevna » Вс апр 07, 2013 4:36 pm

Изображение
А вот моя первая Барби.Делала в подарок для дочки друзей.
Промахнулась с длинной юбки. Обрезала лишнее уже на торте. И не получились двойные складки по низу платья. сделала один защип, но не очень понравилось, не стала менять по другому, потому что боялась, что мастика начнет рваться.
как сделать красивую двойную складку снизу, так и не придумала.Надо было защип делать до того как на купол торта повесить мастику?, или уже когда этот розовый чехол одет на торт?

AnCoLia (08 Apr 2013)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение feuerpferd6 » Вс апр 07, 2013 9:50 pm

DanonIza писал(а):" Хелло китти"

Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Bravo:
hexsa писал(а):Все украшены белковым кремом.

Оль, завидую тебе белой завистью :wink: Обожаю белковый крем, сама не умею им украшать, а у тебя все они -чудо и даже не верится, что это чудо можно сотворить кремом :good: :Bravo:
zarevna писал(а):Промахнулась с длинной юбки. Обрезала лишнее уже на торте.

Псссссссссссссс..., ты бы не сказала, никто бы и не заметил :D

А это моя "Книга" на первое причастие
Kopie von torte 603.jpg

hexsa (07 Apr 2013), AnCoLia (08 Apr 2013), maralla1 (08 Apr 2013), zarevna (08 Apr 2013), DanonIza (08 Apr 2013)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Валерианка_90 » Вс апр 07, 2013 11:17 pm

Туркменочка Спасибо)))
По поводу курсов - конечно всё взвесила, решила, что пойду. Я считаю, что уж если этим хочется серьёзно заниматься, то надо и серьзёно относиться :) Когда с учителем деалешь - это дело совсем других разговоров, и другой уровень, и другие тортики))) Тем более у меня хорошо заказывают, сарафанное радио :girl_blush: Так что если и у тебя будет время, я думаю, это всегда полезно, не лишнее, во всяком случае. Я сотни раз убеждалась в том, что самоучение - это отлично, но курсы, занятия у профессионалов нужны полюбому. Там оооч много ценной информации и вообще, просто видишь как и другие работают. Ну а те девчонки - может у них просто руки не из того места растут или торты невкусные? :girl_pardon:

Нет-нет, карамель сама варила, просто кинула потмо пару капель обычного нашего голубого красителя)))) И всё=))) А волны кисточкой поверх окрасила

Там в рубашке (я писала кстати))) пуговиц быть и не должно быть - в рубашках под бабочку они скрыты, и никаких стррочек, швов, карманов тоже нет :girl_pardon: Есть ещё одни рубашки, всё то же самое, только там даже ворот специальный под бабочку. Но я сделала с обычным :)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение seattle » Пн апр 08, 2013 10:28 am

zarevna Лариса,куколка хороша,темболее первая :good: я свою первую,вобще побоялась "таким макаром" делать,просто в юбку из рюшиков нарядила и все (правда замучилась те рюшики делать,волнить и лепить %) ) ,а ты просто молодец :Bravo:

feuerpferd6 Оль,здоровская книжечка :Bravo: любуюсь твоими работами :girl_in_love: все всегда ровненько и аккуратненько :good: Олечка,а что там стуфлей? или ты не делала? :girl_blush:

zarevna (08 Apr 2013), feuerpferd6 (08 Apr 2013)
Аватара пользователя
seattle
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 июн 2011
Откуда: USA,Seattle,WA
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Имя: Таня

Сообщение Saшура » Пн апр 08, 2013 11:47 am

hexsa писал(а):Принесла несколько своих тортиков.Все украшены белковым кремом.

Умница!!!!Очень мне нравятся кремовые торты(видно ностальгия по детству :vkusno: ),кремовые торты сейчас редкий гость на форуме
zarevna писал(а):А вот моя первая Барби.

Лариса!Красивая барышня у тебя получилась!!!
feuerpferd6 писал(а):А это моя "Книга" на первое причастие

Люблю такие локаничные торты,не чего лишнего!!!!Молодец!

zarevna (08 Apr 2013), feuerpferd6 (08 Apr 2013)
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение sky-jem » Пн апр 08, 2013 12:21 pm

Девочки, не судите строго.... я со своими первыми тортиками на заказ. :D подушка - карамельный бисквит, кот - шоколадный бисквит с прослойкой чизкейк.
Вложения
2013-03-30 17.16.14.jpg
подушка с пинетками 5 кг,
2013-04-01 10.57.38.jpg
кот с цветами 6 кг
Аватара пользователя
sky-jem
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 янв 2013
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Ольга

Сообщение LASTO4KA » Пн апр 08, 2013 1:18 pm

sky-jem очень хорошие тортики!

zarevna кукла смотрится отлично,но я хоть и не первый раз делаю но на мастер класс с куклой бы пошла :) часто лиф незнаю как прицепить ил юбку сделать ровно и красиво.

sky-jem (08 Apr 2013)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение zarevna » Пн апр 08, 2013 2:14 pm

LASTO4KA Ира,спасибоС лифом проблемы не было.Барби без ног замотала слоем пленки до подмышек.Чуть пальцами пленку смочила.Мастичный Четырехугольник обвернула вокруг туловища,.Сзади внахлест,и ножом вдоль спины провела по мастике.Лишнее снаружи и изнутри убрала.Получился ровный шов.Юбку надо ровно вымерять линейкой по краю торта купола.Потом вырезать круг .Еще проделать дырку в центре чашкой,и просто одеть чехол на торт.У меня хорошо сел,только длинноват был.Лучшебы короче,потом по низу волан бы и все.В центр приклеила белый круг,размером чуть больше чем чашка,на куклу одела розовый кружок,проделав маленькую дырочку рюмкой,что б только Барби влезла, и воткнула ее в торт.Притоптала лопаточкой мастику к туловищу плотнее..Замаскировала шов белым поясом.И сложила воротник на столе,прицепила его на плечи,воротник сзади ушел к поясу.Сверху прилепила бант и ленты .Мне показалось несложно,но пыталась сделать низ платья как у Ларисы Сахаринки,розовая кукла Барби.промучилась,а так и не смогла :cry: Руки еще не из того места :)

CASI (08 Apr 2013)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение LASTO4KA » Пн апр 08, 2013 5:06 pm

zarevna надо нам тут мк :) по барби.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение zarevna » Пн апр 08, 2013 5:22 pm

Ок,Ирина.Если буду делать,сфоткаю :D
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение zarevna » Пн апр 08, 2013 5:26 pm

sky-jem Оля,торты отличные.От тапочек я в восторге.Сначала думала(честно),что ты настоящие на торт :shock: поставила.Потом на увеличении глянула,а там миллион цветочков.Молодца :Bravo:

sky-jem (11 Apr 2013)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa


Идеи по украшению тортов (часть 26)

Вернуться в Украшение блюд и тортов