Идеи по украшению тортов (часть 26)

Модератор: Модераторы

Сообщение Валерианка_90 » Пт фев 08, 2013 7:47 pm

Простите, девчонки, да я что-то стормозила :girl_blush: То, что и едим заранее и вообще полностью переносим 14ое, я подумала об этом, но написать и забыла... Ну, девичье у меня мышление, что тут скажешь :girl_blush: :girl_pardon:

Saшура Здесь нашла на форуме :) . Вообще, нам всем понравилось, я ещё коржи пропитывала, а то по рецепту там этого не написано. Но всё же думаю в след. раз слегка изменить рецепт. Хочется побольше кокосовой стружки, и всё-таки манку в качестве загустителя не буду использовать, я просто сделаю любимый заварной крем на желтках и закину туда стружки. И, кстати, кокосовую стружку лучше самим достать из кокоса. Это не сложно, на самом деле, только чтобы его расколоть, нужен молоток и мужчина :D . У нас кокос стоит 25 р., с него я получила 130г стружки с одного уже после изъятия сливок из кокоса (папа занялся приготовлением коктейлей, покупал для Пина Колады кокос, чтобы сделать кокосовые сливки). В общем, очистили, перемололи в блендере, залили кипятком, дали настояться, отжали - это сливки (ну, папа перелили воды и получилось молоко :D :ROFL: ), они пошли на коктейль безалкогольный (упаси Боже :shock: , я ещё кормлю грудью). А стружка мне на торт. Я её сразу и пустила, не засушивала. Правда, пришлось ещё добавлять покупной "Парфе", но в след. раз буду только с кокоса использовать - так ароматнее, и я даже отжимать сливки не буду или только из части свежей стружки, так будет пожирнее, поароматнее :vkusno:

Saшура (08 Feb 2013)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Saшура » Пт фев 08, 2013 8:36 pm

Валерианка_90 писал(а): и всё-таки манку в качестве загустителя не буду использовать, я просто сделаю любимый заварной крем на желтках и закину туда стружки.

:vkusno: :good: Я то же не люблю манку в тортах
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение Galynka » Пт фев 08, 2013 9:32 pm

Saшура писал(а):Я то же не люблю манку в тортах

:bad: фу, какая хадысть, мама у меня делает торт с манкой в креме, то Пломбир, то Птичку раньше могла сделать с манкой, вот все равно хоть стреляйте в меня с разбегу, я ее не перевариваю органически с детства, и тарелки с манной кашей в садике относила регулярно в туалет под ванную прятала :ROFL:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение zarevna » Пт фев 08, 2013 9:39 pm

Сама не рискую портить торты.В гостях как то попробовала тортик ,крем на основе манки.Все хвалили торт,мне пахло кашей.Не,не мое это.Но,раз кому то нравится,то и славно.На вкус и цвет...... :)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение LASTO4KA » Пт фев 08, 2013 9:59 pm

Валерианка_90 ну ты кипишу тут наделала :D тортик аппетитный!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение MANYA-78 » Пт фев 08, 2013 10:59 pm

Валерианка_90 писал(а):Валерианка_90

Тортик шикарный ,для любимого с душой сделано и ооооочень аппетитно. :vkusno: У меня заказчица на 14 спрыгнула только сегодня,думаю не буду брать заказ,а сделаю для своего любимого(Ты меня так сказать сподвигла).А я вот тут накопила ."торт На юбилей 55 лет"
P1250001.JPG
,"торт собачка"за Лариской повторяю,большое ей спасибо.
P1260005.JPG
"торт китти"
P1300001.JPG
"торт губка боб"
P1280016.JPG
торт губка боб
"тачки на трассе"
P2070002.JPG
"торт единичка"
P1270009.JPG
P2010004.JPG
P2030001.JPG

Валерианка_90 (09 Feb 2013)
Аватара пользователя
MANYA-78
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Бобруйск(Беларусь)
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: МАРИНА

Сообщение Валерианка_90 » Сб фев 09, 2013 12:47 am

Galynka :lol: :lol: :lol: Отжигала ты в детстве :ROFL:

Ну, я не то, чтобы манку не люблю на вкус... на вкус, наоборот, нравится. Но я её просто не ем, потому что она совершенно не полезная, а даже очень вредная, мало того, что от неё растёшь как на дрожжах, так она ещё и кальций вымывает. Раньше этого известно не было, а теперь вот такая информация есть у врачей. В торте в этом, как и было написано в рецепте, манка на самом деле не чувствуется. Но когда уже она в самом торте из холодильника. А когда крем был ещё тёплый, то чувствовалась немного. Там её вроде немного, поэтому я решила сначала уж сделать по рецепту, а потом уже, попробовав, изменить на свой вкус :) Так что даже в тортах в небольшом количестве всё же я против манки, и, на своём тортике в этом убедилась :girl_yes: (хотя он вкусный был всё же). Да и как-то это не эстетично...

MANYA-78, тортики просто прелестные..! :Bravo: :good:

MANYA-78 (09 Feb 2013)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Galynka » Сб фев 09, 2013 1:06 am

MANYA-78 Мариш, очень красивые торты, особенно понравилась юбилейная тема, креативно, неизбито :Rose: :Rose: :Bravo: :good: =@
Валерианка_90 писал(а):Отжигала ты в детстве

Ты знаешь, мне кажется я до сих пор помню тот путь в туалет 8) и как воспиталка находила там тарелки, как они не находили их в тот же день, ума не приложу :Search: , но горку из тарелок с засохшей кашей они как то раз обнаружили :P :crazy:

MANYA-78 (09 Feb 2013)
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Лёль4ик » Сб фев 09, 2013 1:20 am

Девочки, привет!! :Yahoo!: Это я, но пока без тортиков :D ..завтра принесу..скопившиеся за неделю :girl_haha: А пока чуть прокомментирую :girl_blush:
-одуванчик- писал(а):Оль, а что бы вот эти бока были такими пышными, надо мастику толще катать или тортировать ц больше кремом? это я про те же самые бока, что Лариса спрашивала, что у мини с мики.


Тань, ну я чуть толще обычного раскатываю..и мастика у меня мягкая-мягкая..продавливается моментально...
zarevna писал(а):Но как чайник такой ЖЕЛЕЗНЫЙ??????????Ты его по серому серым кандурином?Или как?


Да..покрасила мастику в темно-снрый цает и потом кандурином прошлась..мастика эта моделпаст называется...она с добавлением какао-масла..жирненькая такая :D и на нее кандурин суперски ложится..прям сухой кисточкой крашу..прилипает идеально...
zarevna писал(а):Ведь захочу если такое слепить,ни в жизни не придумаю.


так и я не придумаюю...в инете увидела и сделала...тока некоторые вещицы заменила...
Saшура писал(а):Не чего себе чуть-чуть. Оль,это за какое время ты сделала столько суперских тортов!!!


За 2 недели...
Saшура писал(а):а как ты добилась такого эффекта :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Выше написала :wink:
Saшура писал(а):Мой очередной тортик"Любительнице шоколада Аленка"

ЗдОрово!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
feuerpferd6 писал(а):Ольчик сколько же времени на лепку убила??????

В один вечер слепила всю мелочевку..ну часа за 2 наверное..не больше..это с покраской даже :D а жОниха с невестой на след день...с ними повозилась..часа 4 лепила наверное.. :D
Валерианка_90 писал(а):Оленька, я тоже с вопросом по поводу стёжки на торте с Мики и Мини. Середину я поняла, чем продавливать, ну куда потом бусинка клеится, а вот саму строчку не знаю как делать... Догадываюсь, конечно, что можно раскатать мастику на специальном коврике... но тогда она вся будет в стёжку, не только бока. Получается, ты сначала покрыла, а потом уже делала стёжку..? А чем?

Лер, да я сперва покрываю торт...а потом делаю стежку..у меня пэчворк такой есть..ромбиками...и так как мастика мягкая у меня..я уже писала об этом..то продавливается все замечательно...Если нет пэчворка..то можно линейкой продавливать..я раньше так и делала :wink:
Валерианка_90 писал(а):ты мастику свою используешь или покупаешь?

Лер, я только готовой пользуюсь..уже давно...
Galynka Галюнь, ну тортопадище!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Многие из них видела на од-клашках у тебя...замечательные работы :Bravo: :Bravo:
Валерианка_90 писал(а):"Тедди для Настеньки"

Смотрю и думаю, до чего ж знакомый торт :D Я такой тоже делала..а ж 2 раза...первый раз заказчики картинку из инета присылали..а потом уже по моим фото заказывали..Замечательный тортик..яркий-веселый и аккуратненький!!!! :Bravo: :Bravo:
Saшура писал(а):"Рапунцель с другом хамелиончиком"

Красоточка какая :good: Я и не знала, что она в итоге брюнеткой оказалась :lol: :lol:
Натулька-красатулька писал(а):"С днем рождения "

Натуль, красивый очень :good: У роз цвет потрясающий :Bravo:
Novice писал(а):Я пристроюсь тут,может.кому для идеи пригодится

Кать, шикарные работы :Bravo: :Bravo: :Bravo: ...а с твоих аппликаций я ваще балдююю :girl_in_love: :girl_in_love:
LASTO4KA писал(а):"месяц с младенцем"

Классненький тортик :good: :good: А что внутри месяца? :wink:
malaya_am писал(а):Просмотрев все 26 частей вашей красоты решилась на подвиг и сделала вот это :P не знаю кому как, а дитю понравилось

Добро пожаловать!! Первый торт не судят :wink:
Валерианка_90 писал(а): торт "Love",

Лер, очень красивый :good: :good: :Bravo: И разрезик аппетиный :vkusno: :good:
MANYA-78 писал(а):А я вот тут накопила

Мариш, смотрю твои работы на од-ках и хочу тебе сказатт..ты растешь на глазах...молодчина!!!! Так держать!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Такие аккуратненькие тортики, просто загляденье!! :Bravo: :Bravo:

Валерианка_90 (09 Feb 2013), feuerpferd6 (09 Feb 2013), MANYA-78 (09 Feb 2013), -одуванчик- (09 Feb 2013), Натулька-красатулька (11 Feb 2013)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение Galynka » Сб фев 09, 2013 1:26 am

Лёль4ик писал(а):мастика эта моделпаст называется...она с добавлением какао-масла..жирненькая такая и на нее кандурин суперски ложится..прям сухой кисточкой крашу..прилипает идеально...

ого, а я то и не знала, что это моделька, у нас она блин дорогая, все никак не рискну купить попробовать хоть 100 грамм, хорошо хоть еще так продают, а я разводила кандурин в водке, а ты оказывается по сухому :shock: , вотоношо :o , а я то голову ломаю, у меня по Петьке так не ложилась ни на сухую ни на только что обтянутую, как то пятнами и неравномерно, даже когда пытаешься подблестить немного :crazy: , какой то у тебя другой кандурин :wink:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение pshelka » Сб фев 09, 2013 1:16 pm

Валерианка_90 писал(а):торт "Love", делала нам для дома

очень славный тортик, букет красивый.Разрезик аппетитный.
MANYA-78 писал(а):А я вот тут накопила

Марина, все тортики чудные, но собака- прелесть, и карман с зайцем умильно смотрится. А единичка с черепахой и львенком- отличная детская сказка.
Лёль4ик писал(а):мастика эта моделпаст называется...она с добавлением какао-масла..жирненькая такая и на нее кандурин суперски ложится..прям сухой кисточкой крашу..прилипает идеально...

Оля, я тоже моделпластом ,когда леплю пользуюсь, она хорошо форму держит. Только очень тонко ее не раскатаешь. И обычная краска без кандурина на ней скатывается. А цветы ты тоже из него делаешь?
Мой торт "Феррари". Я уже делала такой. Только там по бокам еше машины- аппликации были, и на верху маленькие мастичные машинки стояли. Этот торт для молодого парня- жена дарит, поэтому я решила ему ключ от машины рядом положить.И надпись по-другому написала.
Вложения
DSCF3546.jpg
Внутри Ванильный бисквит, пропитка персиковым сиропом, крем на маскорпоне, персики и бананы.

MANYA-78 (09 Feb 2013)
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait

Сообщение DanonIza » Сб фев 09, 2013 1:46 pm

Привет девоньки , давно не была тут , попробую несколько ваших шедевров откомментирую.
Валерианка_90 писал(а):Я тут тоже с тортиком!

Маквин супер, аккуратный такой , класс :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Люлёк писал(а):Я тоже покажу вам несколько своих работ...

Мишки отпад , и спуговками и со звездочками унесла к себе в копилку
Люлёк писал(а):А это самый свеженький тортик...

Чашечка прям настоящая , а вот боковушки у чашки и торта -эт молдиком сделала? Если да,то как он называется?
Люлёк писал(а):Ну и я с сегодняшним свежачком до 4-х утра сидела его делала

Орхидеи красивенные , =@ и боковушки опять интересненькие вышли , что за молдики, напиши название , если не секрет, :oops: можно в личку.
Мирунчик писал(а):Это я пропажа Мирослава. Помните еще такую

Конечно помним.У меня тоже особо заказов нет , еще клиентуру не набрала ,я пока год , как начала заниматься этим , да еще и клиенты здесь в Израиле со своими специфическими запросами , должно быть все "кошерно" , т.е, я должна получить спец.справку от раввина ,а для того чтобы ее получить , надо в доме поставить 2 раковины и 2 духовки , отдельно для молочных u для мясных продуктов , и даже посуда отдельно для того и другого и т.д. :crazy: :crazy: :crazy:
Мирунчик писал(а):Воздушный шар" сыну на годик:

Классненький получился , сынулька наверное был в восторге :Bravo:
LASTO4KA писал(а):вот и свой покажу,торт с жирафами.

Хорошая идейка , утащила к себе :good:
LASTO4KA писал(а):себе тортик делала,пусть "розовый в полоску"

Красивенький такой , это ты себе на д.р. делала?
CAXAPIHKA писал(а):(надо было ещё пудры подмешать, а покупной это какой? он в какой то уже ёмкости из которой удобно рисовать?)

Ларис ,я вот хотела показать фотку айсинга и шот не знаю ,как запихнуть ее в скрытый текст :crazy:
CAXAPIHKA писал(а):"Гламурный наборчик для юной леди" 3,500

Я в восторге ,какая прелесть , а главно кажется ,что там все 6 кг , а не 3.500. :shock: У меня какие-то тяжеловесы получаются ,сама не знаю почему %)
Свадебный и тигренок здОрово получилuсь, молодец!!! =@
seattle писал(а): я все пытаюсь подружиться с кремом,но что-то ни как руки не от туда.

Зря ты так наговариваешь, оч даже замечательно , особенно второтй тортик, сама нежность.
MANYA-78 писал(а):У меня сегодня Маквин ,тоже до 4-х делала.

Маринка, машинка :good: , а она у тебя с подложкой?
MANYA-78 писал(а):это мой ночничокНа крестины для мальчика

Хорошенький , ровненький , ну а про следы писали тут.
Натулька-красатулька Такой яркий ,цвет и лепка суперрр :Bravo:
Lfenechka писал(а): Делала доче на шестилетие Минни Маус. Минни лепила из шоколада.

А я сперва подумала, что это из мастики , молодец . а минька из шоколадаaaa , я представляю сколько нужно возиться с ней , %) класс!
Saшура писал(а):Мой Ночной тортик,Маша и Миша

Ой , Машка такая прикольная ,веселая, мне нра =@
Люлёк писал(а):Я свои торты тоже притащила.

И когда ты успеваешь , все торты супер ,и со вкусом , молодечик :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Saшура писал(а):Мой свеженький тортик"Гвоздики"

:Bravo: :Bravo: :Bravo: Разрезик такой ,ммммм :vkusno:
Saшура писал(а):"Розы цвета шампанского""

Листики ,как настоящие :shock:
Люлёк писал(а):А это мой кремовый

Ой , какой аппетитный , оболдеть :vkusno: :vkusno: :vkusno:
pshelka писал(а):Я выставляю новый торт и жду критику.

Мне понравился, от меня критики не будет 8)
LASTO4KA писал(а):вот мой для маленькой девочки."Беби"

Красивенький , а сверху это кокосовая стружка?
CAXAPIHKA писал(а):Ой, забыла свой новенький показать

Туфля и бант шикарны . Бант необычный , стильный такой , =@ стащила в копилку :oops:
feuerpferd6 писал(а):"Детские кубики"

Кубики суперрр, идейка замечательная
feuerpferd6 писал(а):"Маша и медведь на воздушном шарике"

Ой , какя прелесть =@ =@ =@
Лёль4ик писал(а):Покажу своих чуть-чуть...

И это чуть-чуть... :shock: :shock: :shock: Как всегда шикарно :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Saшура писал(а):Мой очередной тортик"Любительнице шоколада Аленка"

Какая красотень ,как настоящая художница , =@ =@ =@ я так не смогу
Galynka писал(а): принесла для идеи, а вдруг кому-то когда-то пригодиццо

Целый тортопадище , клааассс :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: =@ :Bravo: :good:
Novice писал(а):Я пристроюсь тут,может.кому для идеи пригодится

"Мелодия для флейты ",очень красиво, такая живая картинка получилась , :shock: "Бемби" тож оч понравился!!! =@ =@ =@ =@
malaya_am Молодец , лепестки действительно красивые и нежные :good:
Валерианка_90 писал(а):Вот моя работа ночная, торт "Love",

Такой нежный и розочки классненькие , разрезик оч аппетитный :vkusno:
MANYA-78
Молодечик, столько тортов , я еще в одноклассниках смотрю на них ,класс, :Bravo: собачка прикольная , Китти тоже красиво ,я тоже недавно делала, мне кажется, мы с тобой в один и тот же день сделали эту аппликацию :lol: и выставили фотки :D
pshelka писал(а):Мой торт "Феррари".

Отличная аппликация , и ключики здорово вышли ,а надпись сама писала ? ровненько так вышло :Bravo:
Ууухххх , 13 страниц откомментировала , %) %) %) может кого пропустила , извините пож-та :daisy:

seattle (09 Feb 2013), pshelka (09 Feb 2013), Lfenechka (11 Feb 2013), Натулька-красатулька (11 Feb 2013)
Аватара пользователя
DanonIza
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2012
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Albina

Сообщение DanonIza » Сб фев 09, 2013 2:37 pm

Ну ,теперь и я покажу свои тортики.
"Китти" ,
торт с тюльпанами 4.5 кг
и " Единичка " весом в 8.5 кг
Вложения
rps20130209_132452.jpg
Киттю делала для дочи
rps20130209_132951.jpg
rps20130209_133109.jpg
rps20130209_133337.jpg
rps20130209_133445.jpg
Зайка и кедики поближе
Аватара пользователя
DanonIza
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2012
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Albina

Сообщение Валерианка_90 » Сб фев 09, 2013 4:06 pm

Galynka писал(а):а я разводила кандурин в водке

Галь, я вот в этом тортике своём первый раз кандурин использовала. Сначала тоже пару крупинок в капельке водки, стала красить и ничё не вижу... а потом смотрю, он и вовсе в водке хлопьями свернулся. Тут я смекнула, что он, кажись, не разводится в водке :girl_nea: . Ну я и начала всухую. И тут пошёл тот блеск золота, что мне и нужен был! Но мастику использую свою, и для обтяжки (тоже мягкая и пластичная получается), и для цветов (раскатывается до прозрачности, мне муж её замешивает, так как самой не вымесить её, а машины по замесу теста пока нет у меня, в хлебопечке мастику лучше не готовить - читала, что и сгореть она может, и отмыть потом её не отмоешь, поэтому муж для этого у меня :D ) Тут всё брала по рецепту Леночки Malachit, за что ей ещё раз огромное спасибо и низкий поклон :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Валерианка_90 » Сб фев 09, 2013 4:08 pm

pshelka , очень классный тортик! Аккуратненький, ровненький! Очень клёво вышли ключи и брелок!!! :Bravo: :good:
DanonIza Альбиночка, чудесные тортики! Оосбенно детские! :Yahoo!: :good:

DanonIza (09 Feb 2013), pshelka (09 Feb 2013)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия


Идеи по украшению тортов (часть 26)

Вернуться в Украшение блюд и тортов