Идеи по украшению тортов (часть 25)

Модератор: Модераторы

Сообщение MANYA-78 » Вс авг 19, 2012 10:27 pm

feuerpferd6 писал(а):Розы для мамы"

Сама нежность.Прелестный тортик.А я всё никак не решусь на проволоке что нибудь смастерить,думаю не моё это.Их наверное можно заранее приготовить в коробочку до нужного времени спрятать или я ошибаюсь?
Туркменочка писал(а):"Полосатик", "Смешарики", Божья коровка", "Единичка со львенком" и "Единичка с собачками и мишкой"

Целый тортопад . :Bravo: :Bravo: :Bravo: Столько смешариков ,весь комплект.Лёва клёвый :good: Девочки кто в Москве живётможет кто подскажет на каком проверенном московском сайте можно заказать принадлежности для мастики и краски или магазин .Нашла знакомую в Москве которая приезжает к нам в Беларусь и может привезти .

feuerpferd6 (20 Aug 2012), Туркменочка (24 Aug 2012)
Аватара пользователя
MANYA-78
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Бобруйск(Беларусь)
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: МАРИНА

Сообщение DanonIza » Пн авг 20, 2012 1:37 pm

Спасибо всем вам за похвалюшки
DanonIzaкукла классная, волосы ей подстригала?[/quote]
Не то что бы постригла, а просто подровняла, т.к. были разной длины.
Девочки, пожалуйста подскажите , если пропитывать бисквит ликером, в ликер еще что- то добавлять надо? я просто ни разу не пробовала, а тут заказчица попросила.
Аватара пользователя
DanonIza
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2012
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Albina

Сообщение LASTO4KA » Пн авг 20, 2012 1:49 pm

DanonIza воду кипячёную.
я брала 100мл воды и 1ст.л если для взрозлых то можно и больше например 200мл воды и 50мл ликёра если сильно расбавлен то ещё добавь.

DanonIza (20 Aug 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение DanonIza » Пн авг 20, 2012 3:30 pm

LASTO4KA ИРИНОЧКА, Спасибо большущее за подсказку и еще так быстро ответили
:daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DanonIza
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2012
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Albina

Сообщение feuerpferd6 » Пн авг 20, 2012 4:54 pm

Svetik+++ писал(а):Маленькие цветочки - они на проволке держатся?

:girl_yes:
tatjana+tag писал(а): делала с покупной мастики торт, разница чуствуется, легче работать. ты цветы тоже с этой мастики делаешь или берёшь другую.

Нет Танюш, цветы я делаю из специальной цветочной (заказываю в Тортенкраме)
tatjana+tag писал(а):Оль она немного мягковата была, ты работаешь потом с крахмалом или с кокосовым жиром?

Если на обтяжку торта или на украшения боковушки, то раскатываю на просеянной сахарной пудре, только не слишком много. А когда буковки вырезаю, то использую Bäckerstärke, заказываю тоже в интернете. Это крахмал, но он такой рассыпчатый, я цветы на нём делаю, от него следов не остаётся и он не липнет в кучу как обычный крахмал.
MANYA-78 писал(а):А я всё никак не решусь на проволоке что нибудь смастерить,думаю не моё это.

Марина, ты попробуй, тогда и узнаешь твоё ли это :wink: Я думаю, что это каждому под силу, было бы желание и конечно терпение :wink:
MANYA-78 писал(а):Их наверное можно заранее приготовить в коробочку до нужного времени спрятать или я ошибаюсь?

Даже нужно заранее приготовить, ведь потом когда торт будешь делать, времени на цветы уже не будет. Я делаю их тогда, когда знаю, что мне нужно (за 1-2 недели). А если просто так про запас, то не рекомендую, так как неизвестно какие цветы тебе закажут и какого цвета или оттенка :girl_pardon:
DanonIza писал(а): если пропитывать бисквит ликером, в ликер еще что- то добавлять надо?

Можно и ничего не добавлять. Я иногда чистым ликёром пропитываю (зависит от начинки торта), а если разбавляю, то на 50мл сиропа 2-3 ст.л ликёра (пробую на вкус).

-одуванчик- (20 Aug 2012), MANYA-78 (21 Aug 2012), DanonIza (21 Aug 2012)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение malachit » Вт авг 21, 2012 11:01 pm

Девочки здраствуйте! :daisy: :daisy: :daisy: Вернулась с отдыха :sunny: , просмотрела все тортики :girl_yes: , отдельно коментировать уже не буду, так как за эти дни вы столько написали :D . Просто хотела бы написать вы все такие умнички :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Ирма38 » Ср авг 22, 2012 6:10 am

MANYA-78 писал(а):Сегодня пришла заказчица ,деньги принесла,говорит фурор на свадьбе произвели.Для меня это самая лучшая оплата.Бывает печёшь, не поспишь пару ночей ,а когда торт забирают никаких эмоций не проявляют,вот тогда и деньги не так радуют,думаешь всё пора заканчивать.А здесь наоборот ,хочется и дальше радовать людей

Маринка, не в бровь, а в глаз. :good: Такие точно эмоции и ощущения испытываю и я.




Девочки, давно вас просматриваю, учусь, впитываю как губка, слегка тырю идейки и не перестаю восхищаться вашим талантом, терпением и выдержкой. Вы ОГРОМНЫЕ УМНИЧКИ! :daisy: :daisy: :daisy:

MANYA-78 (26 Aug 2012)
Аватара пользователя
Ирма38
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 1 апр 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Натулька-красатулька » Ср авг 22, 2012 7:46 am

Девоньки, здравствуйте! :Rose: Как же соскучилась по вам всем! :friends: Все лето только просматривала и ничего не писала, дача занимала все мое время. :D Все большие умнички и великие труженицы, :Bravo: такая красота на форуме все лето появляется, :girl_yes: слов нет, одни эмоции :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Мастерство выросло у всех, да так выросло... :good: догнать бы вас успеть, а то я летом простаивала почти, так для себя сладенького и все :girl_pardon: Вообщем молодцы девчонки, так держать! :daisy:
Аватара пользователя
Натулька-красатулька
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Saшура » Ср авг 22, 2012 4:47 pm

oldeg писал(а):Торт "Смартис"

:good: :good: :good: 3 довольствия в 1:торт,конфеты,шоколад!!!
EIPHNH писал(а):сама за всё лето только один тортик украсила

:vkusno: :vkusno:
CAXAPIHKA писал(а):Привет, принесла свой наверное самый-самый трудоёмкий за всё мою "карьеру"

Оно того стоит,что бы все ахнули!!! Лорик, умничка!!!!
MANYA-78 Красивые лебеди!!!
tatjana+tag писал(а):делала тортик, тёте на день рождение.

:good: Танюша,я бы ромашки сделала тоньше-краюшки.
DanonIza писал(а):хочу показать свой торт - кукла

Цвет платья красивый,что внутри?
Лёль4ик писал(а):Ну и моих парочка...

Овечка,такая хорошенькая получилась :good: :good:
Туркменочка писал(а):Принесла свои тортики, кидайте тапки,

Молодец!!!!Только в полосатике я бы котиков чуть толще сделала(а то они худенькие),про полоски тебе уже писали
feuerpferd6 писал(а):" Розы для мамы"

Нежнейший тортик!!!

-одуванчик- (22 Aug 2012), oldeg (22 Aug 2012), feuerpferd6 (22 Aug 2012), EIPHNH (23 Aug 2012), Туркменочка (24 Aug 2012), MANYA-78 (26 Aug 2012)
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение Saшура » Чт авг 23, 2012 11:13 am

Всем привет!! Вчера первый раз рисовала шоколадом получила,массу удовольствия!!!! Торт"Лев" мужчине-льву по гороскопу!! И второй тортик для чаепития в кругу семьи.
Вложения
P1010596.JPG
Торт наполеон с грецким орехом 2,5 кг
P1010593.JPG
Шоколад на кипятке 2 кг с сметанным кремом и грецким орехом
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение EIPHNH » Чт авг 23, 2012 1:21 pm

Saшура писал(а): получила,массу удовольствия

когда у меня будет время на удовольствие , рисовать шоколадом моя мечта, . справилась на отлично

Saшура (23 Aug 2012)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение DanonIza » Чт авг 23, 2012 9:12 pm

Saшура писал(а):Цвет платья красивый,что внутри

Спасибо, а внутри бисквит, пропитан персиковым сиропом, прослойка персики и 2 вида крема, сливочный и масляный , мастика из маршмеллоу.
Ах, какой лев у вас получился, очень понравился, а вы перед тем как шоколадом рисовать ,зарисовку делали?
А у меня авто неделя, заказали 2 машины, маквин ( делала второй раз)и мерс (делала впервые), было нелегко, прям намучилась,
колеса 3 раза :crazy: переделывала, вообщем жду вашу критику.
Вложения
C360_2012-08-22-22-32-22.jpg
rps20120823_210917.jpg
rps20120823_211031.jpg
rps20120823_211202.jpg
Аватара пользователя
DanonIza
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2012
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Albina

Сообщение CAXAPIHKA » Чт авг 23, 2012 11:02 pm

Девочки привет чёт я вообще стала редко заглядывать, дел не в проворот, катаю помидоры, они заразы (кетчуп) вздуваются блиннн (ещё у меня такого не было а тут каждый день по 3-5 банок перевариваю и жду не будут ли опять надуваться) узнала способ как не уваривать до посинения а процедить сок через мешок из под сахара да сильно отцедила, вот оно и не проварилось как надо - сильно густое было. а ещё яблоки падают и груши - тоже надо что то делать ну и куча тортов и детей в школу и садик собирать а ещё дом купили и куча проблем с переоформлением и ремонтом (что где и по чём заказывать- окна , двери, газовый котёл, батареи................ и ГДЕ ВЗЯТЬ КУЧУ ДЕНЕГ!!!!? :)) В общем я наскоками к вам - отдохнуть душой (и пока болтаю то немного междуделом и телом :))
Тортики ваши видела - все умнички, но прокоментирую только с последней странички
Saшура Сашунь, лёва суперский - очень классно, молодчинка (второй тортик, уж прости, ты на нём оторвалась :) видимо делала задней ногой, я так понимаю это аля мой жёлтенький только не особо заморачиваясь, так сказать ремикс :) )
DanonIza Альбина, те кто делает авто - для меня уже герои (ненавижу делать такие торты, всегда стараюсь "склонить" клиента на что то другое) ну немножечко видны неровности выравнивания а по форме и по детализации респект
Ну а у меня такая ситуация: один с намёком на эротику (прям и не знаю выставлять тут такое можно или нет, получу тапком или нет) второй забыла сфоткать (а жаль, так как идея не засаленная и очень проста в исполнении, очень хорошая и лёгкая альтернатива как раз ненависным мне автомобилистам, есть фото того торта что я нешла в нете и с которого я делала свой) ну а третий это повтор моего же (заказали ромашковое дерево, такое же как я уже делала для своей мамы и сестры)
Вложения
DSC05099.JPG
на девишник
DSC05105.JPG
тоже для мамули но на сей раз уже не для моей :)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение DanonIza » Чт авг 23, 2012 11:20 pm

CAXAPIHKA Да, ты права, я еще воюю с выравниванием %) .
А твои тортики как всегда " высший класс ", деревце - чудо, молодец! :Bravo: !!
Аватара пользователя
DanonIza
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2012
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Albina

Сообщение -одуванчик- » Пт авг 24, 2012 12:07 am

Saшура а я с шоколадом не лю работать, столько грязи после, а работа на 5+, очень здорово сделанно
CAXAPIHKA тортики супер, ромашки класс :good:
DanonIza мне белый мерс понравился :good:
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна


Идеи по украшению тортов (часть 25)

Вернуться в Украшение блюд и тортов



cron