Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Модератор: Модераторы

Сообщение SummeR » Вс июл 15, 2012 8:24 am

DolceVita, Маша, очередное спасибо тебе огромное!)) Только благодаря твоим подробным объяснениям и картинкам мне удаются такие сложные навороченные блюда)) Тортик прекрасный! Grazie!))
Изображение
Изображение

DolceVita (15 Jul 2012)
Аватара пользователя
SummeR
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 май 2009
Откуда: 495
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Юлия

Сообщение DolceVita » Вс июл 15, 2012 12:20 pm

SummeR писал(а):Тортик прекрасный! Grazie!

Юля, какой красивый получился. :girl_in_love: Бисквит шикарный. :good: Спасибо большое за отчёт и фото! :daisy: :daisy:
SummeR писал(а):Только благодаря твоим подробным объяснениям и картинкам мне удаются такие сложные навороченные блюда

:) :) :) Как же мне приятно это слышать. :friends: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение malachit » Сб июл 28, 2012 11:27 pm

Мария я тебе для колекции ещё один торт принесла :D , делала как всегда в прослойку с малиной :vkusno: , было желание невесты. Гости были в восторге от твоего торта :Yahoo!: , пока ещё никто не сказал, что торт непришёлся бы по вкусу :girl_nea: :good: , спасибо тебе ещё раз :Rose:

da serdca pered.jpg

razrez tartuffo Bianco.jpg

DolceVita (29 Jul 2012), leo1970 (29 Jul 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение LASTO4KA » Сб июл 28, 2012 11:31 pm

malachit :vkusno:

malachit (29 Jul 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение DolceVita » Вс июл 29, 2012 10:32 am

malachit писал(а):я тебе для колекции ещё один торт принесла

Лена, ура! :Yahoo!: :Yahoo!: Мне так приятно, что ты пользуешься теперь этим рецептом и тортик нравится твоим клиентам! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
malachit писал(а):делала как всегда в прослойку с малиной

Крема так много... :vkusno: Белый шоколад с малиной...:good: А я уже собираюсь новую изменённую версию этого же торта как-нибудь сделать, как раз с малиной - уже идея есть в голове... :roll: ...жду повода для торта... :D
Лена, спасибо большое за отчёт! :daisy: :daisy: :daisy: У тебя как всегда потрясающее оформление - цветы как живые. :girl_in_love: Очень красиво. :Bravo: :Bravo:

malachit (29 Jul 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Nastett » Пт авг 10, 2012 1:41 pm

DolceVita
Машуня,выбрала твой тортик на ДР старшего :) ,скоро буду тебя мучать в ЛС :girl_blush: :friends: :Rose: :D

DolceVita (10 Aug 2012)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение ЗЕМЛЯНИЧКА+++++++ » Пт авг 10, 2012 3:38 pm

Почему яя раньше не видела этот рецепт? :o На больших мероприятиях он будет выглядеть просто шикарно. Спасибо большущее :good: :good: :good:

DolceVita (10 Aug 2012)
Аватара пользователя
ЗЕМЛЯНИЧКА+++++++
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 29 июл 2012
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Имя: Елена

Сообщение DolceVita » Пт авг 10, 2012 9:38 pm

Nastett писал(а):выбрала твой тортик на ДР старшего ,скоро буду тебя мучать в ЛС

Марина, я рада. :) :) :) Буду, значит, ждать "мучений". :D :friends: :daisy:
ЗЕМЛЯНИЧКА+++++++ писал(а):На больших мероприятиях он будет выглядеть просто шикарно

Лена, спасибо! Он на любых мероприятиях хорошо смотрится и так же хорошо съедается. :wink: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение _lika_ » Ср авг 15, 2012 10:00 pm

Машенька, держи отчетик! ООООООООООчень вкусный торт! :Bravo: :good:
торт Белый трюфель.jpg

DolceVita (17 Aug 2012)
Аватара пользователя
_lika_
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение DolceVita » Чт авг 16, 2012 11:31 pm

_lika_ писал(а):ООООООООООчень вкусный торт!

Анжелика, какой тортик аппетитный :vkusno: :good: В кокосовой стружке смотрится так, как будто его снежком припорошило. :) :) :) Спасибо за отчёт! :Rose: :Rose: Рада, что понравился. :Yahoo!:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение _lika_ » Пт авг 17, 2012 8:36 am

DolceVita писал(а):Анжелика, какой тортик аппетитный В кокосовой стружке смотрится так, как будто его снежком припорошило. Спасибо за отчёт! Рада, что понравился.

Машуль, спасибо за поддержку, приятно слышать это от такого МАСТЕРА! Мне до тебя еще очень далеко, но, бум стремиться :konik: к лучшему. Вот еще вопросик: "С какими сливками для украшения ты работаешь? У меня с животными НУ НИЧЕГО не выходит :cry: По ссылке "как взбить сливки" открыла для себя много нового...... про растительные сливки. Вчера в Московском АШАНЕ всё обошла, но кроме сухих сливок для взбивания в пакетиках, ничего не нашла. Купила. Маша, как думаешь, стОит попробовать извратиться - украсить ими торт?

DolceVita (18 Aug 2012)
Аватара пользователя
_lika_
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение DolceVita » Сб авг 18, 2012 4:03 pm

_lika_ писал(а):приятно слышать это от такого МАСТЕРА!

Анжелика, спасибо... :girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2: :daisy: :daisy: :daisy: Я тоже ещё пока учусь... :oops:
_lika_ писал(а):С какими сливками для украшения ты работаешь? У меня с животными НУ НИЧЕГО не выходит

Украшать лучше растительными. :girl_yes: Их взбивать легче, закреплять не нужно ни закрепителем, ни желатином, они лучше держат рельеф и цвет более белый получается. А с животными у меня тоже бывают проблемы :oops: - то хорошо взбиваются, то не хотят никак... :girl_pardon: %) ...то в масло взобьются. :D
_lika_ писал(а):Вчера в Московском АШАНЕ всё обошла, но кроме сухих сливок для взбивания в пакетиках, ничего не нашла. Купила. Маша, как думаешь, стОит попробовать извратиться - украсить ими торт?

Я сухими ни разу не пользовалась. :girl_pardon: Можно, наверное, попробовать сначала тарелку украсить. :D Посмотреть, как они будут себя вести... :roll:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Svetik+++ » Пт авг 24, 2012 10:25 am

Маша, по поводу белого пористого шоколада - он тоже очень хорошо плавится , единственное остаются мелкие хлопья , но с ними легко справиться - достаточно пробить всю массу блендером . :) Вот я готовила ганаш из белого пористого шоколада , тут он еще горячий . Хорошая , однородная консистенция получилась :good:
IMG_8004.jpg

Бисквит по твоему рецепту испекла еще вчера вечером , сегодня буду делать крем и украшать :girl_yes:

DolceVita (24 Aug 2012)
Аватара пользователя
Svetik+++
 
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 3 авг 2010
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 5511 раз.
Поблагодарили: 11371 раз.
Имя: Светлана

Сообщение DolceVita » Пт авг 24, 2012 11:53 am

Svetik+++ писал(а):Маша, по поводу белого пористого шоколада - он тоже очень хорошо плавится , единственное остаются мелкие хлопья , но с ними легко справиться - достаточно пробить всю массу блендером

Света, хорошо, что получилось. :girl_yes: :good: Пористый, наверное, тоже разный попадается по качеству. :)
Svetik+++ писал(а):сегодня буду делать крем и украшать

Как интересно... :roll: Значит, буду ждать. :) :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Калла » Пт авг 24, 2012 6:51 pm

Девочки подскажите пожалуйста :( Бисквит спекла уже, хочу вечером его кремом промазать, а украшать завтра уже.... НО чаепитие будет только в воскресение после обеда..... как думаете не слишком ли много времени пройдёт от сборки до поедания ???? :oops: иначе никак не выходит, времени нет завтра печь и украшать
Кто уже кушал торт на третий день, как он на вкус??????
Аватара пользователя
Калла
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Инна


Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Вернуться в Торты