Идеи по украшению тортов (часть 25)

Модератор: Модераторы

Сообщение LASTO4KA » Вт июл 10, 2012 9:54 pm

Туркменочка хороший тортик!
Saшура какая красота!

Туркменочка (11 Jul 2012), Batterfly (11 Jul 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение zarevna » Вт июл 10, 2012 11:59 pm

Saшура Александра, совершенно необычный торт. Долго смотрела, как вся эта конструкция держится. но так и не поняла. Волны карамельные. мастичные? Дельфины на чем стоят??? Поделись секретом
:shock: Сахаринка, Лариса,снимаю шляпу. :good: :good: :good: :good: :good: :good: И даже после подробного МК, как ты собрала такую красоту, я никогда в жизни наверное не решусь слепить эту конструкцию. Хотя внутренний голос нудит и нудит.... слабо??? :)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Туркменочка » Ср июл 11, 2012 6:00 am

pshelka Анаит, я делала так: взяла мастику 2 цветов придала им форму "колбасы"( колбаской не назовешь т к толщина у них была как у копченой колбасы и длинной по 10-13см) приложила одну к другой и начала раскатывать 1 раз от зеленого к голубому что бы они соединились , затем в длину колбасок 1 раз, а уже потом раскатываешь как положено. Единственное я раскатывала все на одной стороне не переворачивая и у меня получилось на той которую катала рисунок в виде гор, а на др ровно и я выбрала ту которая ровная. Надеюсь написала доступно, в следующий раз сделаю фото как делала.

pshelka (11 Jul 2012)
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение Saшура » Ср июл 11, 2012 10:39 am

Туркменочка писал(а):Делала тортик на одном дыхании, так славно, исправно, наверное от заказчиков все зависит, а может человек хороший попался

ты права,от заказчиков много зависит,бывает что вроде бы простой торт,а всю душу из тебя вынет-и то не так и другое,а бывает,что с первого раза все получается как надо.Тортик у тебя получился замечательный! Молодец!
pshelka писал(а):Я пока не решаюсь к карамели подступиться.

Анаит,я с карамелью работала в первый раз-очень интересно и не так сложно как мне сначала казалось.
zarevna писал(а):Долго смотрела, как вся эта конструкция держится. но так и не поняла. Волны карамельные. мастичные? Дельфины на чем стоят??? Поделись секретом

Лариса,да нет тут ни какого секрета.Волны карамельные,загибала их на скалке,на той же скалке сушила дельфинов,что бы у дельфинов был такой же изгиб как у волны,крепила волны за нижнюю плоскую площадку.приклеивала на пару капель растопленной мармышки-держится мертво,на неё же крепила дельфинов прямо на волну.

Туркменочка (11 Jul 2012), zarevna (15 Jul 2012)
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение Туркменочка » Ср июл 11, 2012 3:45 pm

Вот мой сегодняшний, получилось не то что я хотела. "Одинокая роза"
Вложения
DSC01700.JPG

zarevna (15 Jul 2012)
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение pshelka » Ср июл 11, 2012 6:43 pm

Туркменочка писал(а): "Одинокая роза"
Таня, роза очень красивая, и бока необычные. Надпись только подкачала. Айсингом ,такого цвета как роза, смотрелось бы лучше.
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait

Сообщение CAXAPIHKA » Чт июл 12, 2012 1:42 pm

Приветик!! я тортик притащила, но сначала прокоментирую тех кого в прошлый раз "обделила"
pshelka Анаит, с кошельком, не смотря на сложности, ты справилась на отлично!!
MANYA-78 Маринка, идея с "зайкой" бомбезная (чулки в сеточку ваааще отпад!!)
Saшура Саш, круто!! волны как настоящие (блинн так на море хочу и нам больше всего что в этом году не светит :()
Туркменочка Таня, мультяшный классный, тучки так клёво придумала сделать - браво!! Роза офонаренннннаааяя, ну как вы их такими делаете!!? у меня такие пышные ну никак не получаются :(
Ну а теперь свой покажу. Уморилась Машуня, торт под условным названием "Нэ буды лыхо покы тыхо")))))))))))))))))))))))))
Вложения
DSC04801.JPG

Saшура (12 Jul 2012), Туркменочка (12 Jul 2012), MANYA-78 (13 Jul 2012), pshelka (15 Jul 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Туркменочка » Чт июл 12, 2012 1:46 pm

Девочки не нашла нужной темки, если что модераторы может можно спец темку сделать, а пока можно размещу здесь :oops: ? Кто хочет посетить курсы Ольги Зимогляд( курсы по лепке сахарных фигурок и созданию этих необыкновенно красивых сахарных цветов)?. Минимальный курс обучения 2 дня. Занятия проводятся индивидуально или в небольшой группе. Собираюсь пригласить ее к нам в Оренбург в октябре ближе к ноябрю.Проблем с жильем не будет, размещу желающих.
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение CAXAPIHKA » Чт июл 12, 2012 2:03 pm

Забыла фото по сборке собаки выложить
Вложения
DSC04773.JPG
вот такие коржи я испекла в железных сотейниках
DSC04772.JPG
туловище
DSC04774.JPG
DSC04775.JPG
голова
DSC04776.JPG
как восьмёрка
DSC04777.JPG
делаем надрез-углубление с двух сторон, как бы вырезаем канавку
DSC04779.JPG
DSC04780.JPG
задние лапы, из круга побольше вырезаем две капли "инь-янь"
DSC04781.JPG
то же самое проделываем с кругом поменьше - передние лапы
DSC04782.JPG
Вот что должно получится, голова после перемазки немножко розмягчится, осядет и в том месте где надрез, из-за того что голову высаживаю на основание туловища (раён шеи) - сама собой перегнётся так как нужно, поэтому не надо ничего вырезать придавая разную высоту морда-лоб, если лоб низкий - можно (и даже нужно) перемятыми обрезками "наростить" недостающие выпуклости (на попе кстати тоже) :)
Последний раз редактировалось CAXAPIHKA Чт июл 12, 2012 2:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Туркменочка (12 Jul 2012), -одуванчик- (12 Jul 2012), Элинушка (15 Jul 2012), feuerpferd6 (15 Jul 2012), NastyaKarikh (15 Feb 2015)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Saшура » Чт июл 12, 2012 2:03 pm

Туркменочка писал(а):"Одинокая роза"

Танюша,боковинка-это розовая тесьма,(хорошо смотрится) к розе бы еще пару листочков и проволочку убрать было бы ващееееееее :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
CAXAPIHKA писал(а):"Нэ буды лыхо покы тыхо")))))))))))))))))))))))))

:lol: :D :lol: Лорик все хотела спросить-детки-это готовые или ты сама их лепишь ?
Спасибо,за МК по собачке

Туркменочка (12 Jul 2012)
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение CAXAPIHKA » Чт июл 12, 2012 2:07 pm

Saшура Саш, детки из молда, голенькие какрапузики из-за "хитрой" позы - унисекс :) вот я на них платюшка и леплю что бы видно было что это леди :)

Saшура (12 Jul 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Мирунчик » Чт июл 12, 2012 6:41 pm

pshelka писал(а):Что получилось

Анаит, отличный кошелек получился :good: :good: Не зря мучилась :wink:
MANYA-78 писал(а):Вот мои последние.

Марин, классные торты :Bravo: Особенно кровать просто =@
CAXAPIHKA писал(а): "трепанации букета"

Ларис, спасибо за фото :daisy: Работу ты проделала большую %) А с тортом для налоговой так и еще больше. Молодчинка :) Собачка, как всегда красивая :good: Я недавно делала по твоим объяснениям этот торт ( за что отдельное спасибо) :wink: Правда, девочка, для которой делала, не разрешила съесть мордочку, как не уговаривали %) :D
Saшура писал(а):"Море и дельфины"

Саш, торт отпадный :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Волны, дельфины... просто супер :good:
"Внутренность" моего торта Лего делала не я :girl_blush: Я только украшала :pardon:
Туркменочка писал(а):" Пеппа"

Тань, хорошенький такой детский тортик :good: Переход классно сделала :Bravo:
Туркменочка писал(а):"Одинокая роза"

Роза суперская :good: :good: И бока мне очень понравились. Это атласная лента или мастика?
CAXAPIHKA писал(а):свой покажу

Лорик, хороший тортик. Вот только мне малютка слишком маленькая для такой кроватки :girl_blush: Спасибо за МК по собачке :daisy:
Ну и мой свадебный, тот, что путешественник :D
Изображение
Доехал хорошо, цел и невредим! А главное - вода в бутылках не растаяла, значит "холодильник" работал :Yahoo!: :Yahoo!: :dance3: Леночка, еще раз спасибо за советы по транспортировке :tender: Торжество завтра. Так что только завтра узнаю понравился ли на вкус %)

MANYA-78 (13 Jul 2012), pshelka (15 Jul 2012)
Аватара пользователя
Мирунчик
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 янв 2011
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Мирослава

Сообщение MANYA-78 » Чт июл 12, 2012 11:15 pm

pshelka писал(а): Что получилось судить вам.

Очень клёва получилось :good: :Bravo:
pshelka писал(а):Кровать и барышня на ней - супер!

Спасибо!!!!!!Колготки да, рисовала ,немного напортачила,как-будто они перекрутились у неё.А на цветы времени не хватило, т.к.2 торта на одно число делала.Букет в подарок.
zarevna писал(а):Меня пальцы на ногах добили

Я очень рада, что чем то могу и удивить таких рукодельниц .Хотя признаюсь ,идейка краденная.Хотела даму сделать с голыми ногами,но потом решила обуть.
Туркменочка писал(а):Ты мастику поменяла?

Спасибочки,да мастику поменяла ,довоооооооооооольная.Но маловато получается и дороже,зато лепить одно удовольствие.
CAXAPIHKA писал(а):Маринка, идея с "зайкой" бомбезная (чулки в сеточку ваааще отпад!!)
От тебя то ,от тебя такие хвалики .Я балдю и вся в засосах.Спасибо огромное.А про твои торты не знаю что и говорить(как выразить эмоции),ну опупительная кроватка. :good: :good: :good:
Мирунчик писал(а):Марин, классные торты Особенно кровать просто

Спасибочки девчата ,всё спать сегодня не буду.Просто не усну.Тем более мне ещё печь сегодня.А я ещё и не начинала.

pshelka (15 Jul 2012), zarevna (15 Jul 2012)
Аватара пользователя
MANYA-78
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Бобруйск(Беларусь)
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: МАРИНА

Сообщение LASTO4KA » Пт июл 13, 2012 6:22 am

Мирунчик хорош тортик!
CAXAPIHKA ваууууууууу,супер кроватка!

Мирунчик (13 Jul 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение AnCoLia » Пт июл 13, 2012 3:55 pm

Туркменочка Роза очень красивая!
CAXAPIHKA Ларис, такая красивая кроватка! Я балдею от одежды твоих куколок
Мирунчик Красивый и нежный на свадьбу получился!!! Лишнего ничего..! Я подумала он будет побольше, ты так переживала что плохо доедет!
MANYA-78 Марин, ну твоя кровать с дамочкой, просто покорила, как и писали девочки, полный макияж, это же сколько часов ты трудилась :shock: А колготки вообще отпааад :o

Девочки, может на форуме есть, я не искала, подскажите мне пожалуйста, как покрывать медовик шоколадом, не тортируя его? Плохо представляю как это будет выглядеть, если протортирую, то он растает на тёплом шоколаде, а не протортирую, бока будут неровные :sorry: Но тортик будет для нас двоих, для домашнего чаепития так сказать, но хочется всё красиво делать. Ещё очень хочу белый шоколад покрасить в красный цвет, но не знаю как правильно красить шоколад, как-то попыталась, по неопытности, разбавила краску водой и шоколад моментально окаменился. У меня только сухие краски есть и жидкие, не гелевые. Чем разводить сухую краску?
И может к растопленному и уже к крашенному шоколаду добавить желатин? Хочу получить гладкую глазурь...
Что-то много чего хочу, если не сложно, помогите пожалуйста, буду благодарна любому совету!!!!!!!!

Мирунчик (13 Jul 2012), Туркменочка (14 Jul 2012), MANYA-78 (15 Jul 2012)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина


Идеи по украшению тортов (часть 25)

Вернуться в Украшение блюд и тортов