Идеи по украшению тортов (часть 24)

Модератор: Модераторы

Сообщение Елена » Чт мар 29, 2012 11:54 pm

AnCoLia писал(а): не знаю где можно мастику готовую купить

тут посмотри
а вообще на ebay можно купить всё и оттуда можно выйти и на других продавцов.
А уж с Бельгии можно без проблем на любом сайте
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение tirolin » Пт мар 30, 2012 6:55 am

CAXAPIHKA писал(а): внутри бисквит, сливочное суфле + банан киви и вишнёвое желе кубиками,


Можно ли полюбопытничать по поводу этого состава?... Банан и киви внутри в суфле? банан не чернеет? Киви не потекло? а куда желе кубиками? Тоже в суфле?

А торт очень даже красивый, не смотря, что рожден в муках :-)

И моя первая тренировочная "Свеча". Для соседки. Как раз поучилась рисовать айсингом.
Вложения
Свеча.jpg
Аватара пользователя
tirolin
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2012
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Irina

Сообщение malachit » Пт мар 30, 2012 11:52 am

MotinaMama писал(а):Леночка,девочки,вот ей Богу не поверите,у них чего то там на сайте стряслось,одни краказябры выдает,Оля подтвердит я ей высылала, давайте пусть у них все наладится и разошлю всем ок? Чего слать то непонять чего


Динуль а это сайт по Мк нa LovelyTutorials ? http://www.lovelytutorials.com/forum/index.php. Тоже его знаю :girl_yes: , как то на него наткнулась, там очень хорошие МК :good: . Я уже некоторым девчёнкам в ЛС скидовла эту ссылку, если кому то помощь нужна была в какой-нибудь лепке. Я туда уже правда давно не заходила :girl_pardon: , хотя ещё полторы недели назад Mаришке на него ссылку по лепке девочке давала, там всё показывало ещё :girl_yes: , а сейчас зашла посмотреть он пока не открываеться :girl_nea: :girl_pardon: . Moжет просто подождать надо пару деньков. А у Регины сайт с МК тоже хороший :girl_yes: , но по обьёму меньше, чем у Lovely Tutorials.

Лёль4ик писал(а):Торт "Красно-белый" 10,5 кг

Олечка торт такой яркий и очень красивый :Bravo: :Bravo: , я ещё тоже кривые торты ни разу не делала :D

MotinaMama писал(а):Босс собрался в отпуск и они решили его накормить вкусным тортом

Динуль может скоростной , но украсила как всегда на отлично :Bravo: :Bravo: . A что внутри тортика ? такой апетитный :vkusno:

tirolin писал(а):И моя первая тренировочная "Свеча".

Ирина неплохо получилось, молодец :good: :Bravo: Как по мне мелкие красные цветочки там лишние, я бы только айсинговые цветы с вышывкой оставила :daisy:

MotinaMama (30 Mar 2012), tirolin (30 Mar 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение CAXAPIHKA » Пт мар 30, 2012 12:32 pm

Привет девчёнки! Спасибо всем за отзывы!
Лёль4ик Ну молодца!! кривой да ещё и квдратный! с ума сойти, верю что намахалась, очень трудно все грани выдержать чёткими - работа колосальная !!
MotinaMama Динуль, тебе уже писала - тортик интересный, не знаю чем он тебе не нравится - мне понравился очень, фужер интересно придуман, а чем ты это всё так аккуратно повырезала?
tirolin Ничего не чернеет и не течёт, киви у меня было мясистое не "мокрое", желе сделала "крутым", таким что бы от пола отпрыгивало если упадёт :) порезала кубиками, выложила слой суфле, переложила фруктами и желе и накрыла вторым слоем суфле, высота прослойки получилась приличная. Прикольная свеча, потёки воска удались (я сама ещё не пробовала, но читала что это не так то и просто сделать) цветочки мастичные надо было немножко не так делать, если ты хотела изобразить что они якобы нарисованные на свечке (ну в тон айсинговым) то надо было раскатать тонко-тонко, почти что на "нет" а если в виде живых цветов то надо было их "оживить" приволнить лепестки, а то они плоские и толстые и вдавить серединку шариком на губке, поднимая тем самым лепестки вверх (вот дорвалась - критикантка! извени, я просто говорю как вижу, как бы сделала я, но это только моя точка зрения, как говорят : "Моё дело предложить - твоё дело отказаться") и ещё по айсинговым цветочкам, я не спец (сама только два раза пробовала) но одно наблюдение выскажу, у тебя основной тон белый (свеча) а лепесточки цветочков я так поняла ты хотела сделать двухцветными (розово-белые) или просто потом обвела белым для чёткости края? а он белый на белом почти не читается, я бы попробовала сделать наоборот, прорисовать у края лепестка линию потолще розовым (уже контраст с белой свечой) а потом впритык вдоль к розовой колбаске чуть потоньше колбаску из белого айсинга и жёсткой кисточкой, немного смоченой в водке и отжатой, растянуть мазками розовый айсинг в сторону белого, делая такой переход, я бы даже взяла не розовый а красный, а в процессе "растягивания" цвет бы сам смягчился плавным переходом от красного к белому и был бы там гдето между ними и розовый :) Ух накатала, меня скоро "уволят" из наших рядов за флуд, язык у меня точно без костей, или скорее не язык а в этом случае пальцы ;)
Ладно покажу вам сегодняшнюю жирафу и пойду думать что своим аглоедам жрать готовить (каникули, старший дома - скоро загар получит от лампочки в холодильнике :) а младшему как назло теперь после срыва долбанного ацетона ничего нельзя, нужна диета, вот и разорвись, вкусно и диетично, а самому старшему ещё что бы и сытно, у кого нить будут предложения? может кто бросит в меня како й нить ссылкой на такого рода еду?)
Вложения
DSC03490.JPG

MotinaMama (30 Mar 2012), tirolin (30 Mar 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Натулька-красатулька » Пт мар 30, 2012 12:35 pm

Лёль4ик писал(а):Торт "Красно-белый" 10,5 кг

Ольчик! С возвращением и выздоровлением! :daisy: Не болей, береги себя! :girl_yes: Торт красавец-гигант у тебя вышел! :good: Такой весело-ярко-позитивный! :Bravo: Здорово! Да еще и кривой! Класс! :Bravo:
MotinaMama писал(а):И я сегодня притащила тортик,что бы посмеялись

Динуль! И не надейся, не дождешься! :P Хороший торт! :good: У тебя все, которые с глазурью и посыпанными бочками, такие аппетитные! :vkusno: Мне понравился, зря наговариваешь на себя и на торт! :girl_yes: Воть! :Bravo:
tirolin писал(а):И моя первая тренировочная "Свеча".

Ириш! Хорошая свечка! Только по-мне, красные цветочки лишние, надо бы только айсинг оставить. :girl_blush: Без обид только, ладно? :friends: Ну вот, почти Ленины malachit слова сказала :girl_pardon:
malachit писал(а):сайт по Мк нa LovelyTutorials

Ленок! Сейчас сайт открыла и все нормально там (Вчера глючил ) :girl_yes: Надолго ли только?
Ну вот, пока писала Лариса появилась! :D
CAXAPIHKA писал(а):покажу вам сегодняшнюю жирафу

Лорик! Ой какой холошенький жирафик! :Bravo: Такой добрый, детский, теплый прям! :Yahoo!:

MotinaMama (30 Mar 2012), tirolin (30 Mar 2012)
Аватара пользователя
Натулька-красатулька
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Имя: Наталья

Сообщение -одуванчик- » Пт мар 30, 2012 12:48 pm

tirolin интересное выполнение
CAXAPIHKA Ларис жирафик классный, интересная алтернатива для цифорок. я с удовольствием читаю твои коментарии, много для себа подчёркиваю, надеюсь ты и дальше останишься такой же красноричивой
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Туркменочка » Пт мар 30, 2012 12:56 pm

Привет, девочки. У всех красивые тортики.
CAXAPIHKA писал(а):после срыва долбанного ацетона ничего нельзя, нужна диета,
У меня племяш той же болезнью страдает. Сестра первый день ему ни чего не дает при ацетоне нужен холод, голод и покой. А на второй и третий день куриный бульон и чай с сухариками и лекарство "креон", последующие дни постепенно вводит обычную еду. Девочки помогите советом: пеку торт "Молочная девочка" хотела сделать крем заварной, как думаете будет сочетаться и будет ли вкусно?
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение Лёль4ик » Пт мар 30, 2012 3:30 pm

Девочки, спасибо за комменты!!! :daisy: :daisy: :daisy: Мне самой этот торт о-очень понравился!!! :girl_in_love:
Мирунчик писал(а):А как ты собирала его? Можно подробнее?

Слав, так в двух словах и не расскажешь.... :girl_pardon: Елена ссылочку на сайт с МК давала, ты видела её? Там есть сборка кривого торта, но только круглого...а мне заказали квадратный...по такому же принципу собирала...Если ссылку не видела , пришлю в ЛС :wink:
malachit писал(а):я ещё тоже кривые торты ни разу не делала

И у меня первенец он!! :D Стра-а-ашно было так!!А щас смотрю и думаю..чего боялась-то :lol: :lol: Я думаю у тебя получится! :wink: :friends:
tirolin писал(а):И моя первая тренировочная "Свеча".

Хорошая свечка!! :good: :good:
CAXAPIHKA писал(а):покажу вам сегодняшнюю жирафу

Ларис, славный жирафик!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Такой милашка!! :girl_in_love:
Туркменочка писал(а):Девочки помогите советом: пеку торт "Молочная девочка" хотела сделать крем заварной, как думаете будет сочетаться и будет ли вкусно?

Тань, мне кажется коржи эти(молочная девочка) с любым кремом будут сочетаться и вкусно должно быть по-любому!!! :vkusno:

malachit (31 Mar 2012)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение MotinaMama » Пт мар 30, 2012 3:31 pm

Всем привет!
Девочки сайт по МК уже заработал,так, что я его отправила Лене модератору , надеюсь, если можно, она его оформит для всеобщего обозрения.
tirolin Ирочка,очень здоровская свеча. У нее такой узор нежный получился :good: :Bravo:
malachit
Динуль может скоростной , но украсила как всегда на отлично . A что внутри тортика ? такой апетитный
Спасибо Леночка,внутри шоколадно-шифоновый бисквит,взбитые сливки сосгущенкой и малиновый сироп.
CAXAPIHKA
а чем ты это всё так аккуратно повырезала?

Да все в ручную,кроме букав...это вырубки :)
Ух накатала, меня скоро "уволят" из наших рядов за флуд
и ниче и не флуд,ты по делу ,мне вот тоже было интересно это узнать, :good: ниразу не рисовала еще айсингом
А Жирафик умильный очень :good: :Bravo: :Bravo:
Туркменочка
Девочки помогите советом: пеку торт "Молочная девочка" хотела сделать крем заварной, как думаете будет сочетаться и будет ли вкусно?
Думаю будет не плохо.если не слишком будешь солодить крем,а то коржи сами по себе очень сладки,ну или добавь кислинку ввиде каких то ягодок

Натулька-красатулька (30 Mar 2012), malachit (31 Mar 2012)
Аватара пользователя
MotinaMama
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Имя: Dina

Сообщение LASTO4KA » Пт мар 30, 2012 5:07 pm

девочки,вы молодцы,тортики у всех шикарные!
когда я уже возьмусь за это дело :)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Натулька-красатулька » Пт мар 30, 2012 5:28 pm

LASTO4KA Иришка! Поздравляю с доченькой! :daisy: :daisy: :daisy: Растите здоровенькими, крепенькими, умненькими, на радость маме и папе! :Rose: :Rose: :Rose: А тортики тебя чуть-чуть подождут :girl_yes:
Аватара пользователя
Натулька-красатулька
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Имя: Наталья

Сообщение tirolin » Пт мар 30, 2012 8:16 pm

Девочки, спасибо всем за отзывы!!! Я без обид! Наоборот - всем благодарна, что нашли время и написали свое мнение! Мне важно знать мнение со строны, при чем мнение людей, которые понимают что говорят. Тут у меня один критик - муж, а ему все всегда нравится, вот и выходит, что нет у меня толчка к усовершенствованию :-)
Спасибо вам!!
Украшение свечи планировалось совсем другое, это по ходу придумывалось, поэтому и такое недоделанное, я согластна с вашыми мнениями. Цветочки лишние, но ими пришлось зарывать недочеты... :girl_blush:

CAXAPIHKA - спасибо за ответ! Суфле фрукты желе - вкуснятина божественная....
Последний раз редактировалось tirolin Пт мар 30, 2012 11:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tirolin
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2012
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Irina

Сообщение LASTO4KA » Пт мар 30, 2012 9:02 pm

Натулька-красатулька спасибо большое! :daisy:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение feuerpferd6 » Пт мар 30, 2012 9:35 pm

Ольчик, замечательно вышел, всё идеально :good: Да ещё Наполеон поставила, молодчина!
MotinaMama писал(а):Мне он не нравится

А мне так очень понравился :good: оригинально, необычно и красиво, в том что вкусно даже не сомневаюсь :vkusno:
tirolin писал(а):"Свеча".

Очень похожа, хорошая работа :good:
CAXAPIHKA писал(а):покажу вам сегодняшнюю жирафу

Лариса, у тебя неиссякаемый запас идей %) , жирафа очень прикольная и яркая :D Для ребёнка самое то, лучше не придумать :Bravo:

Лёль4ик (02 Apr 2012)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Vikkki » Пт мар 30, 2012 10:19 pm

Здравствуйте девочки-мастерицы :daisy: Я уже поти год наблюдаю за вашими творениями-шедеврами.Свой первый мастичный торт спекла в конце мая прошлого года (до сих пор в шоке %) ). Перечитала весь Ваш форум и достала всех друзей (всем пекла на дни рождения торты и украшала :girl_yes: ). Вот решила вылезти из подполья. Сразу извиняюсь, многое просто скопировала (надеюсь никто не в обиде :girl_blush: ). Выставляю несколько своих тортиков и очень надеюсь на критику.
[url=http://www.radikal.ru]Изображение
[url=http://www.radikal.ru]Изображение
[url=http://www.radikal.ru]Изображение
[url=http://www.radikal.ru]Изображение
Аватара пользователя
Vikkki
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2011
Откуда: Украина,г.Донецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Виктория


Идеи по украшению тортов (часть 24)

Вернуться в Украшение блюд и тортов