Идеи по украшению тортов (часть 23)

Модератор: Модераторы

Сообщение malachit » Чт окт 20, 2011 6:30 pm

CAXAPIHKA писал(а):А у меня первый ромашечный букет

Ой сколько ромах, летом запахло :D :Bravo:

Мирунчик писал(а):А я со своим первым на заказ....

Мирослава поздравляю тебя с первым заказом :daisy: :daisy: :daisy:

tusya писал(а):я вам диванчик притащила - отдохнуть

Наталья обалдеть , какой диванчик :shock: =@ :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

LASTO4KA писал(а):вот мой тортик,сделан под руководством сына,так как ему делали

Ирин отличный маквинчик :good: для выразительности надо было окна и детальки обвести тонкой линией . Сынулю с днём рождением :daisy:

Мирунчик (20 Oct 2011), seattle (05 Jul 2022)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение LASTO4KA » Чт окт 20, 2011 6:51 pm

malachit а я то думаю,чего не хватает :) малый нечего не говорил :D следущий раз учту

спасибо девочки!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Люлёк » Чт окт 20, 2011 7:00 pm

feuerpferd6
а сом такой огроменный Что ты в него спрятала?
Оль, сом на самом деле не такой уж огромный, вес 2,740кг. а в середине бисквит с орехами и карамельно-сливочный крем с черносливом и курагой.
tusya Наташа-а-а... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Нет слов!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Какой диван!!! :good: :good: :good: Я ничего подобного ещё не видела! Просто, как натуральный кожаный!!!МОЛОДЕЦ!!! :good: :good: :good:
LASTO4KA Ира, хороший тортик у вас с сынулей получился! Конечно, с таким помошником, ещё бы!!! :good:

feuerpferd6 (20 Oct 2011), LASTO4KA (20 Oct 2011)
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение LASTO4KA » Чт окт 20, 2011 7:11 pm

Люлёк писал(а): с таким помошником, ещё бы

ТАК У НЕГО МАШИКА ТАКАЯ БОЛЬШАЯ ЕСТЬ,как подушка+ сумка,вот оттуда и смотрели. :D
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Лёль4ик » Чт окт 20, 2011 7:23 pm

LASTO4KA Ирин, Маквинчик классный :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: , сынулю с ДР :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение Мирунчик » Чт окт 20, 2011 7:48 pm

LASTO4KA Ирин, с днем варенья сынулю и мамулю :daisy: :daisy: :daisy: Тортик с таким помощником получился просто супер :Bravo:
Аватара пользователя
Мирунчик
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 янв 2011
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Мирослава

Сообщение LASTO4KA » Чт окт 20, 2011 8:26 pm

Лёль4ик
Мирунчик
ОЙ ДЕВОЧКИ,СПАСИБО,СКОЛЬКО ПОЗДРАВЛЕНИЙ ЕМУ :daisy:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение tusya » Пт окт 21, 2011 1:02 am

Мирунчик Мирослава :friends:
ой, какое имя красивоеее :girl_in_love:

Saшура Сашенька :friends:
Лёль4ик Олечка :friends:
MotinaMama Динуль :friends:
LASTO4KA Иришка :friends:
feuerpferd6 Олечка :friends:
natousik63 Натусик :friends:
malachit Леночка :friends:
Люлёк Олечка :friends:
Девочки :friends: , спасибо большое :daisy: Я старалась :girl_blush:
feuerpferd6 писал(а):идея с фольгой вообще супер, спасибо

Олечка, пожалуйста :friends: Идейка не моя , в нете где-тоть надыбала :Search: .
MotinaMama писал(а):Аэрограф как тебе?

Динуль, мы довольны :girl_yes: Работать не сложно. По запросу "Аэрограф уроки" выскакикавает несколько сайтов с обучением-объяснением.Краской красим не сразу после покрытия мастикой, а после холодильника, более твёрдую. Краску и водкой разбавляли, и не разбавляли, и кандурин к краске подмешивали , правда кандурин забивать сопло может,если будет перерыв в работе :girl_pardon: просто промыть водичкой, и всё :girl_yes: .На диван краски ушло 1\3 ёмкости,объёмом 5 мл.
У меня самый простой аэрограф, нашла в магазине "оборудование для предприятий общественного питания", оказывается есть у нас такой в городе :shock: Шёл в комплекте с маленьким компрессором.Стоил 6500 рб, примерно 200 баксов.
DSC04223.JPG
DSC04224.JPG

:scratch_one: Девочки, мож темку в украшениях завести "АЭРОГРАФ", и делиться друг с другом? :girl_pardon:
LASTO4KA писал(а):мк есть

К сожалению нет МК :girl_pardon: Не была уверена в результате :girl_blush: .Тот , который нашла ,мультяшный какой-то был :girl_nea: , и начинался с тортированной заготовки, а вот какая толщина спинки в отношении к сиденью понятно не было. Я же хотела более реальный диванчик :girl_yes: У меня есть стеклоформочка размером с лист формата А-4, испекла в нём 2 бисвита из 5-ти яиц каждый, затем разрезала таким образом.
DSC04221.JPG
Сам диван - прямоугольник 15x25 см, сперва отрезаем сбоку, где помечено цифрой 1 , из него вырежем подлокотники, затем цифра 2 - это спинка. У меня был торт очень мягкий, я укрепила на всяк слу трубочками спинку и подлокотники :girl_yes: . Диваны бывают разными, я подлокотники делала на пол высоты спинки :girl_yes: . Сиденье делим на три части, прорезаем как серединку у книжки, оформляя "подушки", продолжаем "подушки" вниз, и на спинку. Под подлокотниками вЫрезала сужение, именно от основнования отрЕзала, немного, чтоб сами подлокотники не свалились.Ну а дальше - тортируем :girl_pardon: . Смотрим на фоту реальной диванки, и пытаемся соответствовать :girl_crazy: . Я с этого лепила, совсем не получился :P
stephanie.jpg
Затем раскатала мастику почти до нужной толщины , смяла-расправила фольгу, накрыла мастику и прокатала скалкой.Тока фольгу аккуратненько мять надо, а то первый раз такой красивый комочек скатала :girl_crazy: , что развернуть не смогла :girl_cray2: в мусорку отправила :girl_haha: . У меня получились 4 шва на углах, их закрыла спереди декоративными под дерево плашками, сзади рУликами, которыми и подушки оформляла.Клеила их на воду. Вокруг них ещё прокатала колёсиком для имитации отстрочки. Вот, вроде, и всё. Он, кстати, и белый выглядел шикарно-белокожаным :girl_in_love: Вышел он на 2,5 кило
Девочки :friends: , не коментирую :girl_pardon: , так как мне всегда всё нра,вы все умнички, прогресс у многих колосальный, всех лю :friends: и из кустов подглядываю, когда есть чем - сама делюсь. Не обижайтесь, пжлста :friends: Посидеть с компом не получается - подрастающим деткам-ученикам он нужнее :girl_pardon: Вот сегодня в 6 утра себе место оттопырила :gamer1: , всем ответила :boast: Удаляюсь :bye: партизанить :girl_haha:

MotinaMama (21 Oct 2011), Мирунчик (21 Oct 2011), Saшура (21 Oct 2011), malachit (25 Oct 2011)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение CAXAPIHKA » Пт окт 21, 2011 9:43 am

Девочки всем спасибо за похвалюшки!
tusya Наташ, спасибо за подробный МК и дивана и аэрографа!
У меня сегодня "дубль два" повтор один в один практически, статуэтка только будет покупная, не стала голубей лепить так как далеко везти, приедут из соседнего города, увидели у меня на странице и захотели именно такой, сказали что уже накупили шариков таких цветов и зал украсят так же, в общем хотела хоть что-то изменить но отступать было некуда :):):) поправде, чёт я обленилась уже, не очень то и хотелось напрягаться и думать как что делать, а так по накатанной дорожке...... :girl_blush:
Вложения
DSC02197.JPG

novichok (21 Oct 2011)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение oldeg » Пт окт 21, 2011 10:08 am

tusya Наташ, диван улетный. Как настоящий :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

LASTO4KA Ириш, очень красивая и аккуратная машинка :good:

CAXAPIHKA Красивый свадебный. Мне кажется, недоровняла немного кое-где, но думаю, что заказчики будут в восторге :Bravo: :daisy:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Saшура » Пт окт 21, 2011 12:01 pm

CAXAPIHKA писал(а):У меня сегодня "дубль два"

Красивый свадебный тортик! Умничка! :daisy:
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение MotinaMama » Пт окт 21, 2011 5:40 pm

Девочки всем привет,вот показываю мои ночные старания и убегаю работать дальше.на завтра у меня свадебный состоящий из 3-х и на воскресенье еще тортик,так,что вернусь к вам аж в воскресенье вечером. Вам удачных выходных.
"Шоколад и Розы"
Внутри "черный лес"
ShokoladIRozy.jpg

PersikRozy.jpg


tusya Наталочка спасибо за фото и пояснения :Rose: :Rose: :Rose:

novichok (25 Oct 2011)
Аватара пользователя
MotinaMama
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Имя: Dina

Сообщение LASTO4KA » Пт окт 21, 2011 5:44 pm

oldeg спасибо.

MotinaMama аккуратно! :good:

CAXAPIHKA высокий такой! :Bravo:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение natousik63 » Пт окт 21, 2011 5:55 pm

CAXAPIHKA
У меня сегодня "дубль два"
    Ларик видать что дубль даже не заморачивалась но удачно получилось.Опять фото прям в холодильнике.Всё бегом всё на лету.Когда тебя семья впоймает :P В общем неплохо :vkusno: :daisy:
MotinaMama
"Шоколад и Розы"
    Дина шокодад и розы супер.Особо бутончики такие крошки да и розы :good: Трудяшка работай дальше. :daisy:

MotinaMama (23 Oct 2011)
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia

Сообщение Люлёк » Пт окт 21, 2011 6:39 pm

CAXAPIHKA
У меня сегодня "дубль два"
Лор, хороший "дубль" :D :Bravo: :good: :good: :good:
MotinaMama Динуль, розы просто класс!!! :Bravo: :good:

MotinaMama (23 Oct 2011)
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга


Идеи по украшению тортов (часть 23)

Вернуться в Украшение блюд и тортов