Идеи по украшению тортов (часть 22)

Модератор: Модераторы

Сообщение LASTO4KA » Пн авг 29, 2011 10:39 pm

Julia05 писал(а):сделать торт на 36 человек

я делал двухярусный,и на 50 человек ещё и осталось.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение OlgaAwdoshina » Пн авг 29, 2011 11:00 pm

Рассчитать вес и ярусность торта можно исходя из количества гостей. Я делаю так:
При количестве гостей до 30 человек , делаю вес торта, из расчета по 150 граммов на человека - и того, 4,5 кг.
при количестве гостей более 30 человек — от 100 до 150 граммов на человека, самое большее - 200 гр на человека. - от 4 до 4,5 кг ( при 200 гр = 6 кг на 30 человек)
на 50 человек из этого расчета получается торт от 7,5 ( 150 гр на человека,) до 10 кг ( 200 гр - на человека).Но, как показала практика и говорят клиенты, по 150 гр на человека вполне хватает, 200 гр куски это много - не съедается :D . Может кому пригодится?
Иришка ( Ласточка), я сама такая довольная, давно такое хотела :girl_yes: .
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Julia05 » Пн авг 29, 2011 11:21 pm

LASTO4KA OlgaAwdoshina
OlgaAwdoshina писал(а): Может кому пригодится?

конечно пригодится, спасибо девочки :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение KaTeHoK » Вт авг 30, 2011 9:44 am

malachit писал(а):Девчёнки я вообще не представляю как вы там килограммы считаете, делая торт

А у нас так принято по кг продавать, счетаю примерно сколько весят ингредиетны, вот и вес торта :)
Novice Спасибо за критику, всегда говорю что она очень важна :girl_yes: А по поводу многоярусного, расскажешь потом как ровно полоски уложить :oops: у меня никак не получалось или очень друг на друга ложились или вот зазок оставался :)))
Аватара пользователя
KaTeHoK
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 июн 2009
Откуда: Красногорск МО
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Saшура » Вт авг 30, 2011 11:01 am

Novice :good: :Bravo: :good: :Bravo: :good: :Bravo: без слов.....есть вопрос из чего зеркальце?
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение natousik63 » Вт авг 30, 2011 12:23 pm

Natlja
заменяй соду на крахмал кукурузный
    Явсегда добавляю крахмал но картофельный на стакан муки хоть ложку крахмала и обязательно всё просеиваю.Мне просто интерестны новые резепты бисквитов: на желтках или шоколад на кипятке.Здесь везде нужно разрыхлитель или сода.Если я правильно поняла ты делала эти бисквиты и совсем неложила соду и разрыхлитель а заменила на крахмал кукурузный? Хочу уточнить? :) :girl_yes:
Novice
И выравнивание
    Как приятно от профи получить бонус :D А вот с выравниванием мучаюсь по долгу.Кать подскажи делаю как ты писала горячим ножом но это по прямой нормально а если округлости то как ножом неполучается а рукой ямки получаются если сильней нажмёшь.Или всё таки потолше мастику раскатывать? :Search:
    "Цифра 10 для маленькой модницы"
    Интерестно какой вес этого торта? Все торты просто :good:
OlgaAwdoshina
    Спасибо за разьяснения это очень важно .А покупачки зашибись :good: тоже хотся но :crazy:
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia

Сообщение Ann17 » Вт авг 30, 2011 1:04 pm

Novice, спасибо большое! Ваши тортики- настоящие шедевры, орхидеи очень понравились! :Bravo: :Rose:
Аватара пользователя
Ann17
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 7 ноя 2010
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Анна

Сообщение -одуванчик- » Вт авг 30, 2011 3:04 pm

LASTO4KA писал(а): и как грейпфрут сочитается в тортиках?


мне очень понравилось, чуть горьковатый грейфрут со сладким кремом очень нежно. может это на любителя, но мне никто ничего негативного не высказал.
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение -одуванчик- » Вт авг 30, 2011 3:22 pm

Noviceмне очень нравятся ваши торты, цветовая гамма, идеи, айсинг на сторонах, всё очень нежно.
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Лёль4ик » Вт авг 30, 2011 3:45 pm

Девочки, всем привет!!! :Rose: :Rose: :Rose: Всем спасибо за комментарии :daisy: , я вся в тортах, поэтому пару дней не появлялась, а тут столько всего :shock: :Bravo: :Bravo: :Bravo: .
Novice писал(а):как такого чёрного цвета добилась?

Катюш, это готовая мастика - Петтинис черного цвета :wink:
oldeg Ольч, с фруктами класснючий торт!!! :good: :vkusno: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
CAXAPIHKA Ларис, портфель классный :good:
Galynka писал(а):а что ты туда умудрилась втолочь внутрю, что такой тяжеленный,

Галюнь, там шоко-бисквит, сл.-творожный крем и желированная вишня, плюс ко всему все неровности я "картошкой" наращивала, вот отсюда и вес... :)
Про мастику ответила уже :wink:
Natlja писал(а):и принесла свои четвергопятничныеиполовинасубботние

:shock: :shock: :shock: Обалдеть!!! Наташ БРАВО!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
MotinaMama Динуль, торт класснючий :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Лепка, как всегда СУПЕРская!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Я новости смотрела, про тебя и Ирину-Ласточку сразу подумала, хорошо, что всё уже прошло :friends:

LASTO4KA Ириш, хорошенький горшочек :good: :Bravo: Бабулю с ДР :Rose: :Rose: :Rose:
KaTeHoK писал(а):Вот они мои последние

Кать, тортики :good: :Bravo: Есть конечно небольшие недочёты :girl_pardon: , но ты их и сама знаешь , и девочки уже написали, не буду повторяться :wink:
Richiana писал(а): И вот что у меня получилось после отпуска

Неплохо получилось :good: , как мне кажется :girl_blush: , я с кремами не дружу :girl_pardon:
Люлёк Оль, шляпка прикольная :good:
natousik63 писал(а):Я сегодня тоже с тортиком.

Отличная сумка :good: :Bravo:
Ann17 писал(а):Вот и я со своими новыми тортиками

Хорошие тортики :good: :Bravo:, но мне особенно первый понравился , и именно сам цвет торта :good:
novichok писал(а):А вот мой вчерашний торт,

Интересная "троечка" :good: , но поярче бы хотелось :girl_pardon:
CAXAPIHKA Ларис, букет классный :good: :Bravo: , а розочки научишься делать, я уверена :wink:
Galynka писал(а):А вот и я с сегодняшним срочным заказом после работы

Галюнь, классный тортик :good: Твои рюши-загогулины :good: :Bravo:
tatjana+tag Тань, аппликация хорошА :good: :Bravo: , а вот второй чёт не очень видно, надо было немного с другого ракурса сфотать :girl_pardon:
Novice Катюш, торты хорошИ и аккуратны, как всегда :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Ну и один свой покажу и пойду следующие доделывать %) :D
Торт "Смешарики". Первый раз их лепила, никто мне до этого не заказывал такой торт :D . Ну вот что получилось :girl_blush:
1.jpg
фото с одной стороны

2.jpg
и с другой стороны

KaTeHoK (30 Aug 2011), -одуванчик- (30 Aug 2011), Ann17 (30 Aug 2011), oldeg (31 Aug 2011), Galynka (02 Sep 2011), novichok (03 Sep 2011)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение KaTeHoK » Вт авг 30, 2011 3:50 pm

Опять чемодан и опять я с весом промахнулась, вроде рассчитывала :) Крышка гигант получилась :) Да еще молочная мастика никак не получалась, никогда бы не подумала, что сгущенка может так все испортить, обычно покупаю сгущенку в пакетиках, а тут не было взяла в банках, вроде и консистенция такая же и вкус, а не получается из нее мастика (дык еще на банке написано 320г, а в реале 280-290 г), мягкая слишком, и пробовала больше сахарной пудры добавлять, все равно не такая :(
А в три шоколада я влбилась просто, теперь это мой любимый торт, такие вкусы, такие запахи :), а готовится элементарно :) правда дороговато получается, у меня бутылка белиза ушла :)

Вес 7,2 кг, три шоколада
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
KaTeHoK
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 июн 2009
Откуда: Красногорск МО
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Hrizantemka » Вт авг 30, 2011 4:04 pm

MotinaMama Диночка, очень красиво и аккуратно! :Bravo:
MotinaMama писал(а):на нас идет ураган Айрин,уже деревья складываются во дворе...
-Боже, пронеси.... O:-)
LASTO4KA писал(а):а это мой тортик для бабушки на 84 года

-Ирочка! Великолепно! Бабулю-с Д.Р.! :daisy: (Пошла искать рецепт "Черной жемчужины".)
KaTeHoK Катюш, замечания уже сказали, на Крещение-очень нежный, O:-) но ниточку сделала бы потоньше. :girl_blush: Молодец! :good: У меня только в планах осваивание "косых" тортов! :pioneer:
Richiana Если это-первые, то здорово! :good:
Люлёк Олечка, И цвет, и форма мне нравятся (у "Шляпки"), чуть бы больше повыравнивать- и О*Кей! :Bravo:
natousik63 Аха, по мне бы- тоже потоньше и поизящнее, а форма, цвет, текстура-просто здорово! :Bravo:
novichok писал(а):вот мой вчерашний торт,
-мне не хватает яркости цвета :girl_pardon:
CAXAPIHKA писал(а):Мой сегодняшний опять букетик,
-Лариса, все очень аккуратно и четко, :Bravo: хотя я бы букет заузила к низу :girl_blush
Galynka Ой, Галюня, твои кремовые рюши - все лучше и красивее!!! :good:
tatjana+tag Очень понравился с аппликацией :good:
OlgaAwdoshina писал(а):У нас открылся новый интернет - магазин

-обалденно... Везучая! Покупки-супер!!! :girl_yes:
Novice - Торты- :Bravo: "Десяточка"-особенная! :daisy:
Novice писал(а):Наверное,многие меня считают злобной

-это вряд ли. 8) Лёль4ик Смешари-ВО! :good:
KaTeHoK Кать, "четкости" и "прямоугольности" не хватает, ручку бы потоньше. :girl_blush: Текстура-хороша! :good:

Лёль4ик (30 Aug 2011), KaTeHoK (30 Aug 2011), -одуванчик- (30 Aug 2011), MotinaMama (30 Aug 2011), Galynka (02 Sep 2011), novichok (03 Sep 2011)
Аватара пользователя
Hrizantemka
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 май 2010
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Имя: Елена

Сообщение Julia05 » Вт авг 30, 2011 4:14 pm

Лёль4ик писал(а):Торт "Смешарики". Первый раз их лепила

и не скажешь, что первый раз, очень все аккуратно и профессионально :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good:
KaTeHoK писал(а):Опять чемодан

кожа красивая у чемодана :good: :good: :good: а полочки надо было покрасить, что бы сильно в глаза не бросались :oops:

KaTeHoK (30 Aug 2011), Лёль4ик (01 Sep 2011)
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение KaTeHoK » Вт авг 30, 2011 4:18 pm

Hrizantemka писал(а):Кать, "четкости" и "прямоугольности" не хватает, ручку бы потоньше.

Согласна, сама не довольна как все вышло, говорю с этой молочной вчера просто замудохалась (ХОТЯ ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ НОГИ МЕШАЮТ :D :D :D )
Julia05 писал(а):кожа красивая у чемодана а полочки надо было покрасить, что бы сильно в глаза не бросались

спасибки, точно про палочки, а я и не догодалась :)
Аватара пользователя
KaTeHoK
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 июн 2009
Откуда: Красногорск МО
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Hannusja » Вт авг 30, 2011 4:19 pm

KaTeHoK писал(а):А в три шоколада я влбилась просто, теперь это мой любимый торт, такие вкусы, такие запахи , а готовится элементарно правда дороговато получается, у меня бутылка белиза ушла

Катюша, а есть рецепт торта на сайте?
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania


Идеи по украшению тортов (часть 22)

Вернуться в Украшение блюд и тортов